Литовская пряжа.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Литовская пряжа.

Насмотрелась я очень красивой пряжи японской и эстонской. И стало мне за державу обидно. В Литве тоже прядут пряжу. 😊 Спасибо МухаZZ за её темку и отдельно спасибо Wooldreamer за подсказку и наводку на эту фабрику http://www.yarns.lt предприятие R. Tamulienes firma „TEKSRENA“, Norgelai, Raseiniu raj. и телефон 8 428 45108
страничка у них еще не доделана, потому ставлю свои фото. Побывала я там, приятная и симпатичная хозяйка позволила сфотографировать. Фото конечно не профессиональные, но вполне можно рассмотреть, о чем речь.
Эта расцветка самая дорогая (но будет еще дорожать)
100 % шерсть, 100 гр = 350 м. 1 кг. стоит 32 лита (чуть меньше 10 евро) цветов всего 4 (на этом фото 3, остальные в каталоге)
на фотохостинг →

цена 25 литов (7,2 евро) за 1 кг., 50% шерсть в 100 гр 300 м.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Полушерсть 18 литов (5,2 евро) за 1 кг, 100 гр = 200м эта потолще 4/2 но 100 % шерсть тоже 25 литов (7.2 евро) за 1 кг.
на фотохостинг →

И вот букле 100 % акрилан в 100 гр 600 м цена 30 литов (8,7 евро) за кг. тонкая очень.
на фотохостинг →

Если кто-то захочет организовать коллективную закупку (КЗ) я бы приняла участие.

или вот такой шарф - Баткус (я 😳 правда не знаю почему баткус) но есть предложение вязать его он-лайн
на фотохостинг →

Ирмина

Спасибо за темку, пряжа впечатляет, особенно чистая шерсть - расцветки сказочные. В КЗ я бы тоже поучаствовала. 😘

уже не из пряжи Тексрена но как вариант
на фотохостинг →
Девочки, "литовки" подключайтесь 😈

balena
я уж думала меня никто не видит...
как первому посетителю моей темки отдельное и большое спасибо! 😃

и ассортимент и цены оч. завлекательные!!!! а в Вильнюсе может есть магазинчик?

Как раз вчера крутила в руках вашу литовскую пряжу 😏 , в Таллинне ее можно найти в Pronksi, но цена меня убила 👻 - моточек получается 4,5 евро! Причем с акрилом такая же дорогая 🙁 Расцветки очень понравились пастельные, уж я совсем не любитель розового 😈 , но розово-серо-белый такой нежный 😘 !
Ирмина, а под каким названием эту пряжу можно найти на Ravelry?

DElika

и ассортимент и цены оч. завлекательные!!!! а в Вильнюсе может есть магазинчик?

боюсь цены только на фабрике очень завлекательные 😈 В магазинах и не смотрела еще. Я вот думаю посмотреть на рынке (Гарюнай). Но если честно, мне совершенно некогда, хотя проезжаю мимо почти каждый день. Но это ж мимо. Может, кто из девочек видел и подскажет. На фабрике сказали, что в магазине чуть не 2,5 раза дороже. Может быть.

МухаZZ

Ирмина, а под каким названием эту пряжу можно найти на Ravelry?

ой, я что-то не поняла. Что это Raveiry?
Кстати, спасибо за внимание к моей теме 😈

Отмечусь тут. Есть у меня пряжа (кстати той фирмы), давно правда куплена, тогда таких расцветок не было.
По ощущению, я бы сказала как обычная советская шерсть. Без затей. Я вяжу из неё активно, пока довольна. Кстати, куплена тоже прямо там, но лет... 4 наверное назад.

в магазинах выбор неплохой но цены кусаются 🙄 спасибо! при возможности загляну в магазин или на рынок, гляну или есть такой фирмы нитки и какие цены

DElika
мне тоже цена магазинная интересна.

| Re: Литовская пряжа.
Ирмина

Если кто-то захочет организовать коллективную закупку (КЗ) я бы приняла участие.

DElika
Может кто организует коллективную закупку 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания