Помогите понять ВЫКРОЙКУ по описанию или фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

| Милые девушки, помогите разобраться с техникой вязки шапки

Милые девушки, помогите, пожалуйста, разобраться с техникой вязки вот этой прелестной шапки викинга)

Не могу разобраться, тут идет какой-то узор, или просто чередование шашечкой лицевых и изнаночных петель?
И каким образом вывязываются...эм...эти круглые выпуклости?

Выручите, пожалуйста!

На мой взгляд, шапка связана крючком. Рожки - укороченными рядами (либо по кругу, либо сшиты из "треугольников"), "набиты" и пришиты... Embarassed

ЭльФ, Окт 11, 2013
ЭльФ

На мой взгляд, шапка связана крючком. Рожки - укороченными рядами (либо по кругу, либо сшиты из "треугольников"), "набиты" и пришиты... Embarassed

Ну с рожками то понятно, а вот с выпуклостями и самой вязкой...
Про крючок - спасибо, вполне возможно...)

lovelyreiko - однозначно крючок+толстая нить; связано от макушки, выпуклости - это "шишечки" крючком, можно тут глянуть; от скулы до скулы - цепочка возд.петель нужной длины, по ней - ряды СН, напротив рта СН перейти на цепочку и снова СН, получим "рот", по СН - узор "мех" (длинные петли) или же присоединять нити как цепляют кисти, бахрому

Ток-РА, Окт 12, 2013
Ток-РА

lovelyreiko - однозначно крючок+толстая нить; связано от макушки, выпуклости - это "шишечки" крючком, можно тут глянуть; от скулы до скулы - цепочка возд.петель нужной длины, по ней - ряды СН, напротив рта СН перейти на цепочку и снова СН, получим "рот", по СН - узор "мех" (длинные петли) или же присоединять нити как цепляют кисти, бахрому

О, спасибо большое!!

Девочки, мои хорошие, я новичок, помогите понять 12 раппортов + 1 п. + 2 кром. Раппорт - это понятно, а что значит +1 п??? и 2 кром?? это 2 кромочных петли с каждого края, т.е. 4 в одном ряду!
Заранее спасибо за помощь. Oppa! Oppa! Oppa!

inesska3010 - вопрос задан не там, где нужно, к выкройкам отношения никакого Very Happy Про раппорты пояснено вот тут - будет полезно знать Cock для работы со схемами в дальнейшем.
Итак, в вашем случае: например, в одном раппорте в ширину 8 петель. Значит, набираем на спицы 1 кромочную петлю, затем 12 раз по 8 петель (12х8=96п.), потом 1 петлю для симметрии узора, и последняя петля - вторая кромочная. Они потому и называются кромочными, что они расположены по краям - в начале ряда и в конце ряда. (енсть тема о кромочных петлях, посмотри, т.к.их вяжут по разному, кому как удобно).
Итог: 1+96+1+1=99 петель на спицах. Oppa!

Девочки помогите пожалуйста разобраться,вот на выкройках окаты рукавов у всех разные, есть и на вершине совсем плоские без закруглений,это и высчитывать такие окаты нужно по разному или есть один алгоритм расчета?Я новичок и совершенно не понятно как расчитывать подобное!Спасибо всем кто отзовется! , ,

Всем доброго времени суток! Я не знаю- в какую тему поместить мой вопрос-если нужно, то переместите тему в соответствующий раздел. «вышивка» kareana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Решила связать вот такой пуловер со спущенными петлями. В журнале рекомендуют вязать из хлопка. Я хотела бы связать из смеси шерсть+акрил. Связала небольшой образец, но пока не понятно- будет ли рисунок такой свободный? Т.е. я думаю, что под тяжестью хлопка спущенные петли распрямляются, а вот акрил не такой тяжелый и петли будут выглядеть неопрятно. Кто-нибудь вязал такой пуловер не из хлопка? Можно фото? Кто может- помогите, пожалуйста, советом...

Анютины глазки - в узоре не спущеные петли, а сброшенные накиды, и опрятность узора будет немало зависеть от того, с какой плотностью (одинаковой или нет) вы будете наматывать накиды, сбрасывать их и провязывать вытянутые петли. См. тут в п.2.1.
Если нить мягкая, пружинистая, без скрутки, узор действительно может потеряться.
Вопрос с ответом перенесу сюда Oppa!

| не могу понять выкройку

Доброго времени суток, Всем!
Помогите совместить в моей голове болеро на фото и схему соединения мотивов.

В частности:
- что означают пунктирные линии;
- спинка показана полностью или только половина;
- что означают пунктирные треугольники (схема вязания половины мотива не приведена);
- на фото есть подобие рукавов, а на схеме я их не нашла.

В общем это вопросы, которые пришли мне голову при первичном анализе схемы.
Буду рада, если кто-нибудь сделает для меня более понятную схему или описание по этой.

eradel - штрихи горизонтально - середина рукава, штрихи вертикально - середина спинки:
на фотохостинг →

Голубым цветом выделен "рукав" - крой типа "кимоно", спущенная пройма. Сам мотив разбирали тут
Да, в проймах нужны треугольные части мотива. Вязать треугольник или от середины, или от угла, принцип смотрим тут и ниже, на этом листе

Подскажите как вязать серую шапку, очень нужно.

jenifer871992 = вам сюда с такими вопросами Oppa! Там ищут описания

Авторы
Теги
Упоминания