Помогите понять ВЫКРОЙКУ по описанию или фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
Все картинки темы

Дыня - вы правы, это размеры готового болеро. При ширине горловины спинки всего =8см еще и обвязать каймой Shocked
И вообще, судя по фото, выкройка у оригинала с закругленным низом полочек и с V-образным вырезом горловины переда

Спасибо, добрый человек. А то уже весь мозг сломала. Решила просто построить нормальную выкройку.

начала вязать мегазайца, связала все кроме задних лап и на них застряла. у меня очень сложные отношения со схемами, даже с самыми простыми. пожалуйста, напишите словами все нужно сделать по этой схеме и этому описанию:
Задние лапы: вяжите по схеме.
После 5-го ряда провяжите 6-й и 7-й ряды без прибавлений, 8-й ряд и далее - по схеме. В 24-м ряду над пяткой провяжите 4 средние п. полустолбиками, далее 4 ст. б/н, 1 ст. с/н, 2 ст. с/2н, 1 ст. с/н, 4 ст. б/н, 4 полуст. Таким образом связана коленка. Провяжите еще 17 рядов. В 18-м ряду провяжите по 2 п. вместе, в 19-м ряду - по 3 п. вместе. Стяните оставшиеся петли.

на фотохостинг →

Хочу посоветоваться как лучше вязать полочки - закрывать петли со стороны шва или укороченными рядами вязать?

Помогите, пожалуйста с выкройкой вот этой кофточки:

на фотохостинг →
Описания нигде нет((( на спине застежка-муляж. как лучше связать? подскажите, пожалуйста! и с узором проблема!

saz_rusya - как на мой взгляд, там застёжка - обманка, т.к. и горловины, и низ обвязан баской - полосой такого же узора, согнутой пополам и пришитой по краю Oppa!
Подбираем выкройку своего размера (ориент на объём груди и объём бёдер), определяемся с длиной деталей спинки/переда и рукавов. Неглубокий, но широкий круглый вырез горловины (стандартно 1/3 переда=1плечо, 1\3 переда - вырез горловины, 1\3 переда - второе плечо) расширен уменьшением плеча. Вшивной рукав с окатом. На спинке - нет оформления планками края половинок, просто загнутое полотно с зафиксированным краем оформл.отверстиями под пуговки на одном и с пуговками на втором.
Кстати, полоски узора зигзага - разные, одни - в ажуром от накида с двух сторон полоски зигзага, другие - слева ажур накида, а справа - решетки ажура.
на фотохостинг →

А над второй нужно подумать Confused

| Помогите построить выкройку

на фотохостинг →

Коллеги помогите построить выкройку этого свитера......уже голову сломала....Пожалуйста!!!!!

Очень жаль что никто не может. попробую сама......

| Непонятная схема

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться со схемой:
на фотохостинг →

Где точное место начала вязания? Я так понимаю: цепочка из возд.петель -это нулевой ряд слева направо ->
начало я розовой точкой отметила на фото...
потом идёт 1ряд узора и стрелочка налево, потом протяжка из возд.п., 2 ряд узора -> - а куда его крепить Question
сектора из возд.петель под ним нет...Всю голову сломала Rolling Eyes Можно попробовать сектор заменить столбиками с накидами,
но у меня пряжа толстовата- столбики грубо получатся по краю-то..а цепочка из возд.петель - указанная в схеме как раз - сам то..

neebeloong - отвечено тут, Oppa!

Ток-РА, Авг 19, 2013
Ток-РА

neebeloong - отвечено тут, Oppa!

Как здорово, что есть Осинка и осинки! Ура! La-la-la-lay-la

Девочки а что значит 1/2 на выкройке,это половина изделя?Т.е. перед и зад??

Авторы
Теги
Упоминания