Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Flajra

Вообще интересно - вроде один напиток, одна фирма, а такое различие в составах...

Да в том то и дело, что напиток один, а фирмы, по моему никакого отношения друг к другу не имеют. Нашу колу точно где-то в соседнем подвале разливают. 😈

Поражает, как молодёжь на неё подсажена. Прихожу в универ, а там баночки с колой разложены на всех доступных местах 😡 . Ну плохо у нас пока с культурой. Но сам факт 📌

Lilu1976

Поражает, как молодёжь на неё подсажена

реклама свое дело делает 😕

Модераторы может мой вопрос и не по теме:
Девочки у меня радось наконец-то у нас будет своя квартира! Квартира была на сьемах несколько лет и энергетика... Кто там жил и как ...
Хочется узнать как очищаются квартиры
(знаю только про кошек) .Ничего против них не имею (пол года назад у меня пропал мой кот и пока я не совсем готова заводить новое животное)Вернее я жду пока моя кошка сама меня найдет (так у меня появлялись все мои животные).

nushka

Девочки у меня радось наконец-то у нас будет своя квартира! Квартира была на сьемах несколько лет и энергетика... Кто там жил и как ...Хочется узнать как очищаются квартиры

как очищаются квартиры

У меня вот такая проблема. Подарили в прошлом году серебряное кольцо Totemi с чернением. Я его носила периодически, все было в порядке, и вдруг где-то через полгода оно начало окисляться, пятнами пошло. Я чищу его периодически, а оно все равно... 🙁 Может есть какой-то состав защитный? Или куда-то пойти, сдать его обработать?

nushka

Хочется узнать как очищаются квартиры

если Вы крещенная, то нужно обойти трижды всю квартиру со свечами, опаленными в Храме Гроба Господня, читая Отче Наш и крестя окна и двери

У нас вообще принято равина приглашать но не люблю я сию братию

У нас вообще принято равина приглашать но не люблю я сию братию

Я обходила всю квартиру от входной двери и обратно вдоль стен по всем комнатам с зажженной церковной свечей, и еще окропила углы святой водой.

У меня такой... нестандартный вопрос 🐒 🐒 : котенок замотался в липкую ленту для мух 😈 😈 😈 . Надо отмыть его... Жидким мылом, шампунем мыла уже, водкой протирала (правда не тщательно, т.к. уже 3 часа ночи было), результат далек от совершенства. Стрижку не предлагать, т.к. котенок должен быть в течении недели продан (отдан). Ну и... жалко котейку!!! Хочется, чтобы средства были... ну как для ребенка... Помогите, пожалуйста!!! 😽 😽 😽

Стрижку не предлагать,

Очень жалко котика, но боюсь, что без стрижки не обойтись. Мыльный раствор мало поможет, а химикаты могут навредить. Извините, что не утешила. Может кто-то подскажет другой вариант?

Не знаю, поможет ли, но попробуйте. В состав липучки входит растительное масло.
Попробуйте протереть шерсть тампоном, смоченном в масле, растительном или касторовом. Лучше даже очень теплым.
Уж для шерсти котенка вреда точно не будет, только польза.

ох!!!! уж эта живность, сочувствую Вам и вашему котенку. поэкспериментируйте с маслом может получится, но после этого лучше помыть его шампунем, не думаю что буит хорошо котенку когда он пережрет масла (понос гарантирован).
А мои котофеичь постоянно падает в унитаз 😂 😂 😂

Спасибо большое за отклики, котенка отмыли: неоднократное мытье шампунем и протирали разведенной примерно до 40 градусов настойкой календулы (вместо водки), вычесывали пуходеркой. Раздражения на коже, ухудшения самочувствия, выпадения шерсти не наблюдается.
Теперь он чистый, благоухающий шампунем, расчесанный и злой от всех манипуляций. 😂

а кто знает есть как можно избавиться от накипи не использую средства которые продаются в магазинах........я имею в виду бабушкины рецепты 😏

Еслиот накипи в чайнике - то лимонной кислотой.... Вскипятьть чайник..засыпать туда 2 ст ложки лимонной кислоты и пуст ь постоит минут 20...и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания