Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
12825

Окт 30, 2009 20:53

Первая часть темы находится Тут

Все картинки темы

ola5, Фев 20, 2017

ola5, да Фейри разведите погуще-или любое другое обезжиривающее ср-во для мытья посуды-и замочите ненадолго-а потом простирайте-все и отойдет!!

я как-то чистое"Фери" на майку наливала-побледнел трикотаж Sad

Рязанка, Фев 18, 2017
Рязанка

Nataly3570, средство для мытья посуды не забивает пеной машинку?

Не забивает, я капаю на пятно и размазываю. Если сильно большая площадь, размазываю тоньше и полчаса перед стиркой лежит-выводит. Давно так делаю, это ж спасение)
Пятна у меня постоянно на груди, она большая и всё собираю на неё съедобное.

Опробовала наконец блендер, сделала майонез.
Все понравилось. Лениться теперь не буду )))

Делюсь рецептом:
Сначала взбить 1 яйцо, добавить
1 ч.л. сахара,,
1 ст. л, уксуса 9% (говорят, лучше яблочного)
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. горчицы
взбить и добавлять понемножку
250 г подсолнечного масла,
и как только смешается и загустеет, - готово!

А про майонез даже целая тема есть тут http://club.osinka.ru/topic-32808

Опять "полетели" две энергосберегающие лампочки....
Ни одна энергосберегающая лампочка у нас не прослужила заявленный срок, года два максимум из заявленных восьми. Но у нас перепады напряжения часто бывают.
Никто не подсчитывал, есть ли какая выгода при их использовании? Энергии, они, конечно, потребляют меньше, но и стоят намного дороже!!!

Taniana_1, Фев 24, 2017

Taniana_1, ну смотря какие... Люминисцентные сейчас начинаются с полтинника, галогенки в районе тридцатника, а приличная лампа накаливания больше двадцатки. Светодиодники тож есть уже не сильно дорогие.

Лорна, а Вы какими пользуетесь?
Мне нужны с обычным цоколем, который можно вкрутить в обычный светильник / люстру. И что бы на выходе давали 75 Вт и выше.

Были на днях в Леруа, купили лампочек накаливания за 6 рублей Smile Rolling Eyes

Taniana_1, Фев 24, 2017

Taniana_1, мы долго пользовались энергосберегающими ("завитушками"), сейчас переходим на светодиодные. Первые со временем "садятся", незаметно так... По чеку гарантию на них давали 1 год, служили намного дольше, одна 3 года, выкинули, когда стала сумрачно светить. Брали все Филипс.

Ну вот все равно, наиболее ясный свет от лампочки накаливания, - читать вечером мне удобнее именно под таким светильником. А все остальные у нас уже давно заменены.

Уходит электричества да, намного меньше, в 2-3 раза. Если раньше 300 кВт было обычным делом, то после замены на экономные лампочки - 100-150 кВт.

Мы полностью перешли на светодиодные, учитывая нынешние тарифы на электроэнергию, окупаются они очень быстро. А если перегорели раньше срока - берем лампочку, упаковку, чек - и идем менять на новую туда, где покупали. Я когда-то так несколько раз делала, давно, еще с люминесцентными, меняли беспрекословно.

Верунька

Taniana_1, мы долго пользовались энергосберегающими ("завитушками"), сейчас переходим на светодиодные. Первые со временем "садятся", незаметно так... По чеку гарантию на них давали 1 год, служили намного дольше, одна 3 года, выкинули, когда стала сумрачно светить. Брали все Филипс.

Ну вот все равно, наиболее ясный свет от лампочки накаливания, - читать вечером мне удобнее именно под таким светильником. А все остальные у нас уже давно заменены.

Уходит электричества да, намного меньше, в 2-3 раза. Если раньше 300 кВт было обычным делом, то после замены на экономные лампочки - 100-150 кВт.

Я имею ввиду не гарантию по чеку, а заявленный срок службы. Пишут, что лампочка должна служить 8 лет. А служит два - три года максимум. Мы этими "завитушками" пользуемся много лет, наверное, как только они начали появляться, но никогда не брали самые дорогие, "фирменные". Экономия электроэнергии - да, заметна. А вот по итогу в деньгах - не знаю... Что-то первый раз задумалась над этим. И свет мне да, комфортнее от лампочки накаливания. И садятся они... Сначала ставим в комнате, потом, когда они начинают светить тусклее, переносим в туалет или прихожку, где помещение поменьше и не требуется такого яркого освещения.
А светодиодные имеют такой же цоколь?
У нас в квартире есть точечные светодиодные светильники, но там цоколь совсем другой.

Taniana_1, Фев 24, 2017
Taniana_1

А светодиодные имеют такой же цоколь?
У нас в квартире есть точечные светодиодные светильники, но там цоколь совсем другой.

Конечно.

читать дальше
Taniana_1, Фев 24, 2017

Taniana_1, да, да, есть разные цоколи, - в магазине как-нибудь присмотритесь. Е 27 это обычный, у нас все такие. И пробовать надо, кому холодный, кому теплый свет лучше. Холодный (белый) посветлее. Там еще информация на упаковке есть про это в цифрах, типа температуры света.

Для меня цена лампочки была актуальна. - первая Филипс была подарена, цена около 600 руб (лет 6) назад. А потом я искала такие же, но в Магните, там брала по 150 рублей.
Сейчас светодиодные брали по... рублей 120-170, разные.

Taniana_1, Фев 24, 2017

Taniana_1, обычный большой цоколь? Е27? Люминисцентные беру в обычном супермаркете любые с мощностью в 15 вт, а светодиодники у меня Навигатор вроде 6 Вт, но я на них еще не совсем перешла, а только когда люминисцентная помирает...

Люминисцентные беру холодные или дневные, теплые мне не нравится как светят

Авторы
Теги
Упоминания