Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Как вывести пятно от чёрной тканевой изоленты?

Девченки, Хэлп!!!! Купила, малышке новый костюмчик, и надо же мне бестолочи!!!!!! одеть его в дальнюю дорогу, малую в дороге укачала и весь эффект на белой майке, теперь не могу отстирать, даже порошок Фаберлик не взял(((( Что можете, посоветовать?

Наталис, Авг 25, 2016

Наталис,
У меня на платье, которое я замочила, на белом отпечатался (полинял) рисунок, который был черным цветом, вывела спрей-пеной Эмвэй!

Наталис, Авг 25, 2016
Наталис

Как вывести пятно от чёрной тканевой изоленты?

Средством для удаления скотча.

NUSYRUSS, Авг 25, 2016
NUSYRUSS

Девченки, Хэлп!!!! Купила, малышке новый костюмчик, и надо же мне бестолочи!!!!!! одеть его в дальнюю дорогу, малую в дороге укачала и весь эффект на белой майке, теперь не могу отстирать, даже порошок Фаберлик не взял(((( Что можете, посоветовать?

Если застирывали горячей водой, то это почти безнадежно. Частицы белка, содержащиеся в органических выделениях "завариваются" и пристают намертво.
Может быть из этого что-нибудь поможет?
1 2

Миловзора,
Ох, спасибо, обязательно попробую, замачивала в ледяной воде из колодца, а потом в машинке стиральной, беда в том, что мы предварительно кушали борщь, а потом бвнан(((( Пятна соответствуют, обеду!!!))))

Ой. А можно я опять со своим антижиром.
Вся человечкская органика содержит жир, потому так плохо отстирывется. Антижир жир разрушает, а потом при стирке вымывается сам, ну и все что жир крепко держал на ткани. Побрызгали, поддержали минвты 2-5 и стирать. Следы кала антижиром с белой ткани собственноручно выводила. С первого раза и сразу на отлично. 😊
Еще отлично справляется со следами пота и непонятными желтыми (а на самом деле следами жира) на белых тканях. Из цветных тканей еще ни одна не полиняла. Да оно и понятно. В красках нет жировой составляющей.

Короче, следы обеда тоже антижиром попробуйте удалить.

Ju-lia, Авг 26, 2016

Ju-lia, а где его купить? и какого производителя предпочитаете? Пробовала средством для мытья посуды, не помогло.

leol123, Авг 26, 2016
leol123

Ju-lia, а где его купить? и какого производителя предпочитаете? Пробовала средством для мытья посуды, не помогло.

Да в любом хозяйственном. Шуманит и его аналоги. Иногда проходят под названием "средство для чистки духовок" или "средство для удаления подгоревшего жира". Я беру в магазинах одной цены типа Бест Прайс или Фикс Прайс за 55 руб.
Если честно, он у меня в основном на стрику-то и уходит. 😃 Для профилактики подмышками и на ворот всегда им перед стиркой брызгаю.

Ju-lia, Авг 26, 2016

Ju-lia, А он не слишком ядреный? Я им сковородку старую отчищала.

Гость, Авг 26, 2016
боднар(елка)

Ju-lia, А он не слишком ядреный? Я им сковородку старую отчищала.

Он очень ядреный там, где в составе есть жировая составляющая. Если жировой составляющей в составе нет (материал, красители для ткани), то он безопасный.

Насчет безопасности Шуманита теперь имею частное мнение-когда чистошерстяная маечка любимая расползлась под местами,где я его разбрызгала у меня прямо на глазах-пользоваться обещаю редко и только на хлопке....для выведения пятен от пота...

Ju-lia, Авг 26, 2016

Ju-lia, иду благодарить вас за совет по поводу антижира. 😃 Шуманита я не нашла, но купила спрей Мистер Дез, для удаления жиров, стойких и пригоревших. Побрызгала на ворот белой мужской сорочки, постирала, стало чисто! А я уже выбрасывать её хотела. Спасибо. ✌️

Если не трудно, напишите состав Шуманита, интересно стало сравнить. 😳 У меня заявляют: 30% и более вода,менее 5 % неионогенные ПАВы, катионные ПАВы, эфир пропиленгликоля, отдушка.

Не могу.
У меня сейчас не Шуманит, а Чистящие средство для кухни универсальное от Selena, к тому же уже со стертой этикеткой, где состав написан. 🙁

Ju-lia, Авг 26, 2016
Ju-lia
боднар(елка)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Он очень ядреный там, где в составе есть жировая составляющая. Если жировой составляющей в составе нет (материал, красители для ткани), то он безопасный.

Да бросьте! Шуманит - это гольная щелочь. Натуральный NaOH, он же гидроокись натрия, он же едкий натр, он же каустик.
Дамы, аккуратнее с бельем и шуманитом! Едким гидроксид натрия назвали неслучайно!
Пятно сведете, но и вещь сведете тоже.
📌 И не забывайте про технику безопасности при работе с шуманитом и другими, содержащими щелочь, средствами! 📌 ТОлько в перчатках! 📌 Берегите глаза! 📌
Химический ожог щелочью - вещь жуткая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания