Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Ева8, Сибирская кошечка, спасибо! Понятно вобщим, хорошо что не начала манипуляции с колготками, а то жалко испортить:)

Подскажите, как обезопасить свои вещи и мебель на время ремонта? Чувствую, что одной пылью на шкафах при штукатурке не обойдется

Mellin, Фев 27, 2016

Mellin, в чехлы...хотя-самое лучшее-унести из дома...Есть балкон-на балкон)
Люстры и те в чехол одевают...

Про одевание люстры в чехол: имею печальный опыт. Делала локальный ремонт в кухне, надо было закрыть трубу от вытяжки гипсокартоном. Уходя на работу утром тщательно обернула люстру большим пакетом, свекор оставался надзирать за мастером. А вечером обнаружила под пакетом разбитый плафон-это мастер зацепил направляющим профилем. Как жалко было! Люстра красивая бельгийская была, новый плафон так и не смогли найти, даже под заказ. Так, что прежде чем оборачивать, надо все хрупкое, бьющееся снять и спрятать подальше 😃

Mellin, Фев 27, 2016
Mellin

Подскажите, как обезопасить свои вещи и мебель на время ремонта? Чувствую, что одной пылью на шкафах при штукатурке не обойдется

В советское время закрывали газетами. Сейчас нет газет большого формата (а как они были удобны в качестве одноразовой покрышки!), зато продается на метры полиэтиленовая пленка. Все, что не удастся вынести из комнаты - закрыть пленкой и закрепить скотчем.
А битье люстр - дело житейское. Муж однажды в процессе каких-то то ли работ (не ремонтных), то ли уборки двинул доской по плафону и разбил. Тоже не удалось найти замену. Люстра была советская еще, неброская, но вполне удобная. А на кухне у нас потолочный светильник однажды сам упал - ремонтник халтурно присоединил провод, кое-как замотав изолентой, вот он со временем и соскользнул.

Оказывается, можно еще и коробки для мелочей прикупить.

Девочки, нужен совет. Может кто сталкивался с такой проблемой.
На рубашке из тонкой замши обнаружила липкое пятно от этикетки - ценника. Оно еще и темнее немного, чем остальной цвет. Как можно убрать его, чтобы было незаметно? Растворители страшно использовать, боюсь, цвет будет не в тон всей вещи. И декорировать чем-то не хочу, поменяется стиль рубашки, а она сейчас мне очень нравится и цвет обалденный.
Заранее благодарна.

Тэсси,
А попробуйте в уголочке, где не видно, жидкость для снятия лака

Тэсси, Мар 04, 2016

Тэсси, скотчем: наклеить-оторвать, и так несколько раз. По идеи следы от скотча не должны остаться, а клей к клею хорошо приклеиваются и потихоньку отдерётся.

Девочки, большое спасибо!

Настало время окон, мытья окон..
Кто чем моет?
Эти магнитные штучки --оправдывают свое?.

Markisa 888, Мар 10, 2016
Markisa 888

Эти магнитные штучки --оправдывают свое?.

я купила, но так и не научилась пользоваться, лежит без дела

lili_g, Мар 10, 2016
lili_g
Markisa 888
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я купила, но так и не научилась пользоваться, лежит без дела

Ну вот..жалко. 😳
Может потом , когда научитесь..

Markisa 888, Мар 10, 2016

Markisa 888, у нас правда время еще не настало, но обычно я рамы мою раствором моющего средства для пластика, а основную грязь со стекла смываю водой, вытираю газетой, а потом распыляю Мистер Мускул для стекол и уже тщательно бумажными полотенцами довожу до чистоты без разводов. Без воды не рискую делать, т.к. стекла после зимы очень грязные и много понадобится средства и бумажных полотенец. Ну а потом поддерживаю только Мистером М., другие средства не пробовала, а это пока устраивает.

Markisa 888, Мар 10, 2016
Markisa 888
lili_g
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну вот..жалко. 😳
Может потом , когда научитесь..

я имела в виду, что попробовала несколько раз, не смогла приноровиться - и забросила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания