Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
12889

Окт 30, 2009 20:53

Первая часть темы находится Тут

Все картинки темы

Лорна, да, обычные, цоколь Е27 и Е14.
А в чем преимущество светодиодных над люминесцентными? И какой производитель лучше? Разброс цен очень большой.

Рязанка, Фев 18, 2017
Рязанка

Davita4i,
Та Нюша
" Есть рецепт самодельного пятновыводителя и легкого отбеливателя, и им я спасла массу заляпанной фруктами, соками, чаем, томатной пастой, одуванчиками и т.д. детской одежды, которой не помог ни "Уда*ликс", ни "Бос".
Берем, исходя из объема, а не по весу:
-- 2 части пищевой соды
-- 6 частей аптечной 3% перекиси водорода
-- 2 части средства для мытья посуды "Fairy" (беру "Fairy", но люди пробовали и другие марки, говорят, тоже работает, хотя я не проверяла) "
http://club.osinka.ru/topic-118625?p=17877297#17877297
От следов пота тоже помогает, от грязи на манжетах.

А еще помогает швы на плитке кафельной в ванной отмывать - сегодня средство осталось, ну и я, чтобы добро добро не пропадало, применила(кстати, в роли "Фэйри" выступало средство "Сорти")

Taniana_1, попробую помочь. Наш друг выбрал для меня лампочку. Выбор оказался удачный -- экономная, яркая. Но недешевая, зато служит скоро 4 или 5 лет. Под ней тку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Люминесцентных лампы покупала 5 штук одновременно в одном магазине, одного производителя в люстру. Вкрутила тоже одновременно. Из пяти: 1 перегорела через полгода, еще одна через год. Три горят уже чуть больше 2 лет. Так что это рулетка, как повезет. Что касается сдать в магазин, да можно, НО надо сохранить коробочку с инструкцией, на инструкции печать магазина и фискальный чек. Если Вы все соблюли, поменяют.

Taniana_1, Фев 24, 2017
Taniana_1

Были на днях в Леруа, купили лампочек накаливания за 6 рублей Smile Rolling Eyes

Такие лампочки больше недели не горят, проверено . Еженедельно вкручиваю в подъезд. В квартире наверно дольше. Качество лампочек накаливания сейчас отвратительное. Экономят на вольфраме ( если он вообще там есть) сейчас. Кстати, покупала в Галамаркете киргизские лампочки накаливания для подъезда, они горят в 2 раза дольше наших.

Рязанка

Taniana_1, попробую помочь. Наш друг выбрал для меня лампочку. Выбор оказался удачный -- экономная, яркая. Но недешевая, зато служит скоро 4 или 5 лет. Под ней тку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Спасибо. Буду присматриваться к светодиодным. Вдруг повезет.

ЛюдмилаМ, Фев 26, 2017

ЛюдмилаМ, качество лампочек накаливания это одно, а вот условия хранения - другое. Пролежала лампочка зиму в неотапливаемом складе - и ага, моментально перегорает. Я тоже на лестницу беру самые дешевые, мы сами меняем давно уже.

про люминисцентные и светодиодные - там принцип работы разный, светодиодники экономичней Cock

Taniana_1, Фев 26, 2017

Taniana_1, забыла добавить. Если у вас регулятор яркости на лампе или люстре, то никакие экономные лампочки не годятся, так как не выдержат, только обычные подходят.

Рязанка

Taniana_1, забыла добавить. Если у вас регулятор яркости на лампе или люстре, то никакие экономные лампочки не годятся, так как не выдержат, только обычные подходят.

Нет, нет никаких регуляторов.

Несоответствие светового потока и эквивалента заявленным значениям. К сожалению, часто на упаковке светодиодных ламп пишут завышенные значения светового потока и эквивалента. Можно встретить лампы, на которых указан световой поток 600 Лм и то, что лампа заменяет 60-ваттную ламу накаливания, а по факту она светит только, как 40-ваттная лампа.

• Несоответствие цветовой температуры заявленной. Очень часто встречаются лампы, цветовая температура света которых отличается от того, что обещает производитель. Вместо 2700К можно встретить 3100К, а вместо 6000К даже 7200K.

• Преждевременный выход ламп из строя. Производители указывают срок службы светодиодных ламп от 15000 до 50000 часов, по факту же лампы иногда ломаются через несколько месяцев работы.

Но будет очень непрятно, если повторится та же история, что и люминисцентными.

На мой вопрос друг прислал ссылку на блог, с помощью которого он выбрал лампочки. Может, это поможет при самостоятельном выборе. Чтобы не тратиться на плохие лампочки...

КукусикВ, Фев 06, 2017

КукусикВ
Еще можете почитать про то как оттереть клей с одежды. Я на этом блоге или сайте нашла. Кстати решила попробовать. Когда сын в школе клеем пва испачкался на трудах. В принципе могу сказать что помогли.

Vika712, Июл 22, 2017

Vika712 боюсь, что "одежда" и "кукла" не очень совпадают по "составу", . Или, что вероятнее всего, что за эти полгода автор вопроса уже ребенку новую куклу приобрел.,,,, ну или "старого товарища" все-таки отмыл....

Это просто реклама блога.

Подскажите, как удалить пятно от чёрной изоленты, та которая, на тканевой основе?

Наталис, Июл 23, 2017

Наталис Попробуйте так же, как пятна от скотча.

Авторы
Теги
Упоминания