Stitch Markers - красота всегда с нами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Дорогие рукодельницы, хочу предложить Вам тему , в которой мы будем создавать красивые маркеры для вязания, которые будут помогать нам в процессе творчества и создавать волшебную атмосферу....

http://www.ravelry.com/projects/Twitchy/stitch-markers автор Twitchy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ух, дух захватывает от такой красоты!!! Какие вы все талантливые! Чувствую себя таааакой лентяйкой 😳 Но рискну показать свой маркер-вишенку. Из обрывка нити сделала петельку, повесила на нее бусинку от резинки для волос, завязала хвостик узелком. Итак, маркер -ленивчик на фотохостинг →

Урсула, замечательные маркеры на лесочке! Расскажите, а куда хвостики прятать, в бусинки заправлять? У меня лесочка приготовлена только вот с техникой не знакома... 😈
Gipsy-El, спасибо за ссылочку на мастер-класс - очень наглядно!
agata2523, ленивчик очень хорошенький!

Мария Матвеева, Gipsy-El спасибо большое за советы и ссылки по изготовлению маркеров 💟
По ссылке Gipsy-El обратила внимание на манекен, такой интересный, раздвижной во всех направлениях.

Продолжаю изготавливать маркеры... вязание лежит.... 😂 😂 😂

Маркеры на колечках диаметром 1,3 см., наверное подойдут для спиц номером больше 4.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маркеры на маленьких жёлтеньких круглых замочках для тонкого кидмохера (маркеры для "шалевязания")
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мария Матвеева

Продолжаю изготавливать маркеры... вязание лежит.... 😂 😂 😂
Маркеры на маленьких жёлтеньких круглых замочках для тонкого кидмохера (маркеры для "шалевязания")
[/URL] на фотохостинг →

Мне эти ужасно понравились! ✌️

Девочки, подскажите, для чего они
Вяжу на спицах, крючком тоже умею, но что-то плохо соображаю, для чего нужны маркеры. Понимаю,что это что-то очень удобное, ПОДСКАЖИТЕ, как они применяются

Я сначала подумала, что почему-то в Вязании стали делать детские сережки...
Дочь опять же обрадовалась, наша мама же везде успевает)

Мамамушка, я например использую маркеры, когда вяжу перед и спинку одним полотном, без швов. Маркеры размещаю между последней петлей спинки/первой петлей переда и соотв. наоборот (ну там где должны быть боковые швы) и в каждом ряду переснимаю их с левой спицы на правую. Когда мне надо приталивать или наоборот расширять деталь, получается очень наглядно, не надо каждый раз находить эти самые петельки.

А еще реглан с ними удобно вязать - пометил себе регланные линии и вяжешь, не боясь нигде промахнуться. Короче, красота, да и только 😂

Я маркерами отмечаю начало и конец раппорта, если один и тот же рисунок повторяется несколько раз, или разных рисунков, если их несколько в изделии используется.
Маркеры-крючочки использую, чтобы отмечать каждые 10 рядов вязания, если вяжу перед и спинку отдельно - очень удобно считать, на какую высоту вязать следующую деталь.
Еще маркеры-крючочки использую, чтобы отмечать места прибавок-убавок, особенно если их много.

А я нужные места в вязании помечаю скрепками... 😳 поэтому тема для меня очень актуальная...

Мария Матвеева, смеетесь надо мной? да? 😳 кака там техника?
пробовала прятать кончики в бусины или блочки. ничего не получается.
просто сделала тугие узелки. и все..
Зато я теперь точно знаю, что с мелкой моторикой у меня не все в порядке 😈
вот еще свои пальчики ломала: на фотохостинг →
на практике правда эти оказались не очень удобными.
Практичней всего оказались на белых колечках.

Мария Матвеева, ваши маркеры обалденные! 🙉

Девочки, а я так и не поняла, как счетчик рядов делать, и как им пользоваться... 🙁 Туповат доцент 😳 😂 Мож, кто разжует, кто уже пользовался? 🙄

Про счетчик для рядов я писала в теме предложений - не уверена, что здесь это в тему, но...

enotofil

Травка, идея счетчика петель из Верены 2008 Зима - не нашла нормального скана - принимайте как есть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

еще раз извините за качество фото.

А у меня за сегодня вот что получилось:
на фотохостинг →
правда, браслетиком я пользуюсь уже давно и сегодня только резинку заменила.
Испытаний еще не проводила. Вообще-то маркеры немного тяжеловаты из-за бусинок стеклянных, а эти колечки меня еще пытались отговорить покупать, потому что они пластмассовые и не поняли, почему я так обрадовалась этому факту.
Планирую еще сделать на петельках из вощеного шнурка - увлекательный процесс, но мелкая моторика таки не фонтан - я давно об этом догадывалась, но теперь точно знаю.

Девочки, спасибо,все поняла
Только как же я раньше жила и вязала без них? уже не понимаю)))))
я часто использую зубочистки деревянные, не выскальзывают или привязываю контрасную нитку, только что б не линяла

Как и предполагала, предыдущие маркеры оказались тяжеловаты, а для ажурной мохеровой работы вообще не пригодны, поэтому я вчера вспоминала навыки забытого давным давно макраме и вот что получилось:
на фотохостинг →
а вот поближе
на фотохостинг → на фотохостинг →
с разгону еще подобных навязала - быстренько и ооочень удобно.
Может только стоит петельки сделать покороче.
Думаю, что еще долго буду экспериментировать в подобном духе с различными шнурками и подвесками-бусинками - с ними мне приятней возится, чем с круглогубцами (с:

Дописано: это я палантин Ханами вяжу и маркеры ооочень нужны рапорты разделять - а покупные пластмассовые колечка-маркеры ни в какое сравнение не идут с вот такими, сделанными по своему разумению!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания