Лимонный сироп (платье от K.J. Hay)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ну что, начнем вязать это замечательное платье

Перевод пока не оформляла. Будем разбираться по ходу дела.
Итак, в описании дается три размера 3 - 6 мес. (12 - 18 мес., 2 - 4 года) со следующими мерками:
объем груди 45,5 (56, 65) см
длина 40,5 (43, 45,5) см
В оригинале достаточно плотненькая пряжа по составу 75%акрил, 25% бамбук, метраж 230м/85гр. (в 100гр. получается где-то 270 м) под крючок 5 мм.
Плотность вязания: 22петли * 17 рядов = 10*10 см узором "решеткой" , а для цветочного мотива 6 рядов дают на 10 см и 7 раппортов - 33 см.

Петли используются самые обычные (так буду дальше сокращать):
- воздушная петля (ВП)
- полустолбик без накида (ПСБН)
- столбик без накидка (СБН)
- полустолбик с накидом (ПСН)
- столбик с накидом (СН)
- столбик с двумя накидами (С2Н)

Основной узор "решетка" (раппорт 4п + 3):
1 ряд: 1ВП, ПСБН в первую петлю, 1ВП, пропустить след. петлю, ПСН в след. петлю, * 1ВП, пропустить след. петлю, ПСБН в след. петлю, 1ВП, пропустить след. петлю, ПСН в след. петлю, повторять от *, повернуть. Повторять 1 ряд.
Продолжение следует... завтра выложу всё по цветочному мотиву и то что навязалось.

Приглашаем всех желающих угоститься нашим сиропчиком

Никитёнок,как здорово.Спасибо за приглашение и открытие темки.Будем пробовать.

Я хочу это дело из хлопка (100гр/400м) есть у меня непристроенный,((правда в розовых тонах),чтобы пока не покупать,попробую, а там посмотрим.
Всем легкого и "вкусного" 😏 вязания

Добро пожаловать!!!
Я решила сделать теплый вариант: пряжа российская Соната Люкс от Камтекс (50% шерсть, 50% акрил) 250м/50гр. Вяжу в две нитки, крючок 5 мм.
Тоже сначала хотела из хлопка, но остановилась все-таки на теплом варианте (из-за ниточек - они у меня беленькие и зелененькие). Вечером покажу.

Никитёнок, спасибо за темку! ✌️ у меня ниточки "Костёр" (акрил с люрексом) - жёлтые и т.зелёные, думаю, нарядное связать 😏

а мы вот сходили в магазин (не хватило мне чуть меха для окончания пончо) и не удержалась купила там моточек хлопка изумрудного 😳 ,правда потолще,вот теперь тоже буду пробовать и решать

Девочки! А не подскажете на три года сколько ниток нужно? Ни разу не вязала на ребенка... Подскажите, а...

Ой, Никитенок, ты издеваешься надо мной, я теперь тоже хочу такой лимончик для дочи...А когда же я себе любимой кофточку свяжу? 😳

я тоже из-за этого лимончика юбку себе бросила (хотела нашу короткую зиму в юбочке покрасоваться) 😃

У меня и на кофточку и на юбочку уже пряжа лежит 😕 , может повременю, а потом к лимончику присоединюсь 😂 Хотя детское -то быстрее вязать...ой, не знаю я даже что и делать, ох уж эта Никитенка 🙃

Никитёнок, Я тоже, пожалуй, выберу теплый вариант, зеленый и желтый -изумительный вариант...Тем более дочка обожает желтый цвет и давно просит "зотое патице" 😂

Всем рады!!! Надеюсь, что дружненько и быстренько с платьюшуком разберемся 😃
Вечером, когда уложу модельку для платья напишу все про цветочки 😏

Чeната, В описании при их плотности и толщине указано на возраст 2 - 4 года где-то 100гр. желтых и 150гр. зеленых (где-то, потому что там в унциях). Я вяжу на 1,5 - 2 года и планирую этим количеством и обойтись.

да я тоже честно говоря в мечтах держала связать себе безрукавку к юбке 😂 ,но это уже точно, если будет, то к сл зиме 🙄
Девочки воюю с нитками и образцами, 🏆 тонкий хлопок (первоначальная задумка) не пошел,не понравилось.(будет ждать своего часа) Пробовала еще два вида по толщине,не знаю 😕 ,надо смотреть как на цветочках ляжет... 😇

Я когда начала пробовать, у меня под рукой остаточек Кабле Семеновской был (где-то 400 в 100гр.), тоже из него не понравилось. Здесь все-таки нужны ниточки потолще где-то вокруг 250 в 100гр.
А цветочки... дитятя уже есть требует ... попробуйте прикинуть три столбика с двумя накидами с общим основанием и вершиной, там все лепесточки на этом построены.

Всё пошла кормить семью ⛱

Приятного аппетита 😏
я не тороплюсь и могу подождать.У самой "заводной жучок" дома. 😃 Вяжу урывками.
да,я вот и пробовала один образец из 100гр-340м (кстати Бегония Ярнарт),а второй 100гр-250м,наши местные. Правда на крючок №5 не ри скнула,только 3,5 😊 ,может стоит попробовать ❓ 💡

Ходила докупать ниточки и тоже не удержалась, купила на лимончик 😃 (хотя и не планировала). Будет теплый вариант: шерсть с акрилом, 500м/100г. Вяжу в 2 ниточки, крючок №3, есть у меня №5, но неудобный какой-то, доисторический, но и на тройке в плотность попадаю.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания