Рябина на снегу. Платье от Kenzo
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

http://uaimage.com/?page=i&u=3578eed0

Здесь можна рассмотреть подробно. Кликайте на картинку для увеличения.

Особенно интересует нижняя часть платья. Как связать так, чтоб не вытягивалось? И правда ли там вязка слева направо, а не снизу вверх? Может лучше навязать "полосок" (с отдельными фрагментами узора), а потом их сшить?
Не стесняемся, делимся идеями! 🙃

Похоже на то, ч в нем слева на право связана не только нижняя полоска, а если смотреть снизу, то 1,3,4 и 5-я

Осталось подобрать узоры, похожего на нижний кажется и не встречала... надо порыться в закромах:))
и вот шишечки во второй полоске не крючком ли навязаны, а то размеры у них разные и расположение беспорядочное..., хотя и спицами можно поиграться...
А может наберется желающих на отдельную темку?

Вот нашла похожий узор для нижней полоски платья (ее плоховато видно), единственное прийдется по контуру изнаночного теругольника добавить накиды.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Обозначения петель:
+ - лицевая (по изнаночной стороне — изнаночная)
. - изнаночная
+/. - 2 петли перекрестить налево: снять1 петлю оставить перед работой, следующую провязать изнаночной, затем снятую петлю лицевой
./+ - 2 петли перекрестить налево: снять1 петлю оставить за работой, следующую провязать лицевой, затем снятую петлю изнаночной
Надеюсь так понятно, потому что обозначения картинками в ворде, вставить не могу....

Я купила румынкую Карлу - 55% хлопка, 45% полиакрила, 140м на 50г - я чистый акрил полиакрил не люблю, закатывается быстро, а эти ниточки такие приятные и закатываться вроде не должны. Толщина мне понравилась - толстенькие, но не очень, похоже на оригинал получается, а главное - быстро вяжется 😃.

точно-точно, полосы все разные, поэтому не надоест вязать. Я вчера уже переднюю часть верха связала - решила начать от нее, потом рукава, а потом оттуда буду вниз плясать, исходя из количества ниток. Вчера купила 650 г, т.к. на ниточках стояло, что столько надо на свитер 40-го размера (это по-русски по-моему 48 где-то получается, а у меня русский 42. был:-) ), поэтому прикинув, что свитер моего друга как раз мне как платье получается, подумала, что этого должно хватить, но сегодня на обеде наверное сбегаю докуплю грамм 100 на всякий случай - лучше уж пусть останется, чем не хватит, тем более, что я почти все нитки уперла вчера, так что если остатки уйдут, то в нашу деревню довезут неизвестно когда, да и довезут ли еще, неизвестно - что-то я таких ниток не встречала тут особо. А, ну так вот, вчера связала переднюю часть кокетки, на нее ушло чуть меньше 50 грамм, сегодня буду заниматься спинкой 😃. Удовольствие одно такой пряжей вязать, а то как вспомню, сколько я вязала свитерок дорогому мужчине ниточками с метражом 480 м в 100 г да тоненькими спицами, так вздрагиваю... Подумала: если в день извязывать по моточку ниток, что я вчера и сделала, то это ж платье всего за 2 недели может быть готово! (тьфу-тьфу-тьфу)

nazeerchik, конечно можно, Шандарику не жалко же 😃
Фотографии еще утренние - сегодня связала полосу под грудью - которая лицевой гладью.
Это перед:
на фотохостинг →
Это спинка (кружочек - это будет солнышко, лучики я отдельно буду вышивать):
на фотохостинг →
А это бок:
на фотохостинг →
За качество фотографий извиняюсь - фотограф кушать хотел, поэтому делали в спешке 😃
Завтра с рукавами начну разбираться, ну и вырез обработать надо, а потом уже юбочка пойдет полоска за полоской.

А ниточки я пошла на всякий случай на следующий день докупить - а их уж нет... вот незря меня друзья Лакки называют 😃 они же уже месяца 3 последние в этом магазине лежали и никто их не трогал, я когда купила - оставалось 3 часа до закрытия и 5 клубков моего цвета... пришла, посмотрела, вздохнула, потом увидела 1 моточек, завалившийся под другой цвет, купила его, и теперь буду укладывать платье в 700 грамм.. Но, по-моему, должно хватить, т.к. на кокетку и полосу под ней (вместе оно доходит почти до талии, ушло меньше 150 г.

Молоdez Shandarik!!
Так все оккуратно полуchаетсиа и даjе солнишко придумала! 😃

nazeerchik, спасибо 😃 солнышко правда не я придумала - было в одной из схем с арановыми деревцами 😃 а вообще, это платьеце в удовольствие мне вяжется, поэтому так быстро и получается - у меня просто к нему очень хорошие ассоциации возникли, вот и не могу остановиться. Сегодня правда некогда еще было что-то вязать

Ну вот и на меня снизошло озарение. Очень понравился этот осенний вариант платья, только хочу его на пальто применить. Тут в хотелках выставляля это
на фотохостинг →
Вот перевод, только он как и оригинал тормознутый
Размер 38-40
Нужно 1000гр полушерстяных ниток "Nako" (от себя - когда-то вязала этой полушерстью, скатываются на раз-два. Про спицы нет информации)

Перед набрать 49 петель плюс 2 кромочные. Вязать так - 12-лицевыми, 21 петля по схеме1, 15 -лицевые. Притальте (не написано как и сколько петель).вяжите в длинну 70см. Для пройм снять 3,3,2,2,1. Вырез горловины - каждый 3-й ряд оставлять по 1 петле.

Спинка набрать 90 петель + 2 кромочные. Вязать так - 12лицевых, 21 -по схеме 1, 24 лицевых, 21 по схеме1, 12 лицевых. Дальше вязать как перед, только без выреза горловины.

Рукава наберите 37 + 2 кромочные. Вызать так - 8лицевых, 21 по схеме 1, 8 лицевых. Немного рукав заузте (лабуда какая-то). Для головки рукава -3,2,10х1,2,3 и остальные ( я предупреждала описания не для слабонервных). По низу рукава на изнаночной стороне набрать петли и вязать по схеме3, манжет шириной 7см и отгнуть на лицевую сторону.

Воротник соберите оставленные по горловине петли и вяжите по схеме3

Кружева подборт, низ и край воротника очень красиво (дословно) обвязать по схеме2, Пришить 2 пуговицы.

Условные обозначения
/ - 2 петли провязать вместе лицевой (размыто, плохо видно)
\ - первую петлю снять, как при лицевом вязании, след. провязать лицевой и протянуть через снятую.
о - из одной петли вывязать пять 1лицевая, 1 накид ,1лиц, 1накид, лицевая) Повернуть вязание и провязать эти 5 петель изнаночными, снова перевернуть вязание и провязать лицевыми, перевернуть 5 изнаночными, снова перевернуть и провязать все 5 петель вместе лицевой.
3 -3петли провязать вместе
- изнанка
| - лицевая
у - накид

Закончу "итальянский шик", и вплотную приступлю к этой затее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания