Начинки для соленых тортов и другие изыски + глинтвейн
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Начинки для соленых тортов и другие изыски + глинтвейн

поискала я в нете - и ничего не нашла. может у кого есть рецептики? 😳

а что такое соленые торты?

ох блин! 😋 чуяло мое сердце, что не зря я в нете ничего не нашла...

это холодная закуска. берется резаный белый хлеб (кирпичом который квадратный) и выкладываются слои, разные крема и начинки (как и в сладком торте), только все соленое - паштет, различные смеси и т.д.
можно украшать залитым желе (заливной язык, морковка и т.д.).

в принципе нужны пасты и начинки (как для бутербродов и тарталеток например), только чтобы в одном и том же торте сочеталось все 😂

встречала я когда-то такое описание вот только не помню где, помоему в рецептах старой английской или шотладской кухни (точно не помню), а сто они называются соленными тортами не знала

Это называется - закусочные торты

Я раньше часто делала нечто похожее, но называлось это-студенческий пирог. Брала хлеб-кирпичик, срезала "крышечку", вынимала мякиш. (Кстати в последнее время делаю из батона, лаваша, продается у нас булка-ромашка с кунжутной присыпкой). Перемешивала поломанную на кусочки мякоть хлеба с 1 б.рыбных консервов в масле, 2-3 яйца, зелень. Можно по вкусу и настроению добавить сыр,специи,оливки....полет фантазии безграничен. Все вместе закладывается обратно в хлебную "коробочку", накрывается срезанной горбушкой и на медленном огне разогревается мин.10 в теплой духовке. Можно, наверное, в микроволновке, но тогда корочка наверное не будет такой хрустящей.
А вот еще рецепт слоеного сыра, который делается в силиконовой (а можно и не силиконовой) формочке.
Слоеный сыр
Ингридиенты
120 г сыра,
120 г ветчины,
400 мл.мясного бульона,
30 г желатина,
1 пучок петрушки,
Для творожного крема:
60 г творога,
40 г сливочного масла

Способ приготовления
Сыр и ветчину нарезать тонкими ломтиками. Тщательно размять сливочное масло, предварительно размягченное в микроволновке и творог, используя пресс для пюре. Добавить мелко порубленную зелень.
Готовый творожный крем посолить и поперчить по вкусу.
В силиконовую форму, слегка смазанную растительным маслом, слоями выложить сыр, ветчину и творожный крем – верхний слой должен быть из ветчины.
В мясной бульон положить предварительно замоченный желатин, дать желатиновой массе закипеть. Залить слоеный сыр слегка застывшим бульоном. Поставить в холодильник на 2 часа.

надо тоже попробовать, а то муж просит просит, а я знать не знала про что он говорит
зато как я люблю лазанью

Alexia

надо тоже попробовать, а то муж просит просит, а я знать не знала про что он говорит
зато как я люблю лазанью

Рецепт лазаньи - в студию!!! 😂

Перла! А можно мне заодно узнать начинку пирога с сыром,которые у Вас продавали в кондиториях ,вТаллинне? Он был таким вонюченьким...и вкусным...

А заодно и "Каролинку",если можно... 😳

Перла, я как то видела такие торты в журнале "Яна " в прошлых годах, сегодня найду, завтра отсканирую и выложу здесь!

по просьбам трудящихся рецепт лазаньи
Фарш обжарить немного с порезанным лучком,переложить все в кастрюлю,залить томатной пастой,а лучше положить очищенные помидоры в собственном соку.Можно немного добавить воды и держать,изредка помешивая,на малом огне около 2,5 часов(для того,чтобы лишний сок и вода выпарились)Передерживать нельзя,иначе фарш-соус станет сухим.
Рядом в другой кастрюле делаем соус Бешамель.На маленьком огне-2 ст.ложки сливочного масла,туда всыпаем 1,5 ст.ложки муки и помешиваем,чтобы не было ни одного комочка(должна получится смесь типа манной каши золотистого цвета).Вливаем туда 0,5л молока и мешаем до тех пор,пока масса не станет гуще.
Берем форму,на донышко выливаем немного соуса бешамель,кладем пласты,на них фарш-бешамель-тертый сыр.Сверху пласт и опять:фарш-бешамель-сыр и т.д.Последний верхний пласт полить соусом бешамель и посыпать тертым сыром.Накрыть форму фольгой и поставить в разогретую духовку(200 градусов) примерно на 30-40 минут до золотистой корочки-главное не пересушить.Приятного аппетита!Лазанья получается очень вкусная и сочная

начинки можно делать самые разные, я иногда вместо пасты томатной просто добавляю грибы, а вообще можно только овощи положить
З.Ы. при покупке пластинок посмотрите сколько минут требуется для приготовления, там кстати и рецептики для начинок тоже имеются

Alexia

З.Ы. при покупке пластинок посмотрите сколько минут требуется для приготовления, там кстати и рецептики для начинок тоже имеются

А что за пласты? Я даже не слышала, что такие продаются! Честно говоря, я думала, что лазанью делают из макарон... 😳

спасибо-спасибо! 🎉
не додумалась я, что на русском он может не только как соленый торт называться. буду знать по каким словам искать еще.

Гала - сырный пирог поищу. а вот про "Каролинку" можно поподробнее? особые приметы? 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания