Шитье штор - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Миняева Валерия

девушки
может кто подскажет, как можно менять цвета тканей на фотографии штор? Умея это проще представить какой будет задуманная штора.

http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=89

danay1 Спасибо.
Ну давай, собирай свой перекид. У тебя всё получится. 😏

Девочки,здравствуйте!Заранее извиняюсь за то,что эту тему наверное уже обсуждали ранее.Хочу спросить,можно ли при изготовлении жёсткого ламбрекена использовать не целую деталь бандо,а составить её из частей? И если можно,то как правильно это сделать?Заранее спасибо. 🙃

slynn
А по моему аккуратно вышло!
Поздравляю с новыми шторками на кухне!
Чисто черновой эскиз,в Paint(у всех вроде должен быть) неплохо получается,особенно с цветами поиграть(ну когда на скорую руку надо):
на фотохостинг →
А вообще фотошоп это вещь,особенно когда он есть и если научиться им пользоваться,вообще здорово.
А если еще и умеешь рисовать,это и вовсе супер(меня природа такими талантами не наградила...).

slynn Ну слава Богу, дождалось окошко 😂

Конечно, косяков полно

Ага, в виде пристеночного элемента окна, так же как и у дверей тоже косяки имеются 😂

danay1 Дубль 2. Ждёмс.

НаташаТ спрашивала:

можно ли при изготовлении жёсткого ламбрекена использовать не целую деталь бандо,а составить её из частей? И если можно,то как правильно это сделать?

Тогда лучше этим кускам придать какую-то форму.
Например вот тут тоже из кусков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если же вы просто состыкуете куски бандо на куске ткани, то места соединения будут заметны, но в общем то их можно закрыть декоративными элементами ввиде галстучка, или кокилье, или свага, и т.д.

Спасибо девочкам за помощь, особенно львице, ненси, мольке
Первое творение покажу позже, ни как не доведу до ума, думаю уже после стирки, а это маме 2 работа сшила пол года назад, только удалось запечатлить
на фотохостинг →

Ine$$k@ спасибо за совет! Вообщето я так и предполагала,но решила подстраховаться и спросить совета у профессионалов.

Ine$$k@

slynn Ну слава Богу, дождалось окошко 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, в виде пристеночного элемента окна, так же как и у дверей тоже косяки имеются 😂

😃 Это точно. И кухня маленькая. толком не с фотаешь поближе. Только сбоку из арки.

Девчата спасибо вам всем за похвалу. Я уж как рада что чвоё окошечко нарядила. Теперь на очереди ещё одно окно в гостинной смежной с кухней. Как сделаю, покажу

Здравствуйте,девочки,давненько я не заходила к вам!Поздравляю вас с прошедшими праздниками! 🎄
Девочки все молодцы,потрудились на славу!!! 🙉 🙉 🙉 Желаю вам всем творческих успехов,богатых клиентов,а так же здоровья, счастья,любви! 🐠
А вот мои работы
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

НаташаТ Да не за что, а на счёт профи, это громко сказано.

yana80 Для всторой работы - просто шикарно!!!

почемучка Ну вот и наш енот тут как тут, да ещё и с подарочками - потрудилась на славу, и цветочки сама делала?

Ine$$k@ писала:

Тогда лучше этим кускам придать какую-то форму.

Тогда ещё вопрос.Как эти куски между собой соединять?Настрачивать в тех местах где они перекрывают друг друга и верхний срез общей строчкой?

НаташаТ вопрос:

Как эти куски между собой соединять?

Ответ:

Настрачивать в тех местах где они перекрывают друг друга и верхний срез общей строчкой

😂

почемучка, классно все получилось! Особенно мне нравится подбор цветов,меня всегда смущали тюли с крупным рисунком, а тут так они вписаны здорово! А на чем сделаны бандо? Фотик предательски все заломчики показывает, вживую, наверное, не так видно...
И новички -молодцы!Так держать!
slynn, панельки чудные!
Девочки, за помощью! Вот такая комната имеется, с двумя окнами, левое простое, простенки почти одинаковые, а правое с балконной дверью, тут заморочки. Надо - прикрыть все трубы-батареи, диван будет отодвинут, тумбочка упразднится, а в качестве телека будет на стене плазма! Хотят на день ее задергивать шторой, во время просмотра открывать.У балконного окна с правой стороны стоит шкаф цвета венге.Хотят минимализм,т.е. сваги и т.п. не нужны. Сегодня видела ткани цвета венге( ну ,или горького шоколада) и бежевую, одного качества, слегка с ворсом, шениль называется ( мои дети купили себе такую на шторы), хороший вариант, и по плотности, и по цене.Будут потолочные шины под прямым углом. Думаю, буду комбинировать эти ткани, светлого побольше, коричневого поменьше, наверху узкое бандо.Смущает плазма на стене, задернутая огромной голой шторой.Да и бандо можно было бы украсить как-нибудь в строгом стиле.Если есть в копилочках фасончики подходящие, тряхните чего-нибудь!
Надо срочно эскизы делать, а то ткани эти быстро раскупают...С расчетами грузить вас не буду, справлюсь, может, идейки какие...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

sam takoi
спасибо за отклик, к сожалению фотошопом я не владею, надо попробовать почитать хотя бы, когда нет рядом грамотного помощника самостоятельно трудно...

согласна. Вот и я тыкаюсь как слепой котенок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания