Шитье штор - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Шитье штор - 5

Еще пара моих начинающих работок...
на фотохостинг →
Гостинная...аля...Варенье с малинкой...
первый раз шила такой сложности шторы...ну клиент главное доволен, хотя сама вижу кучу косяков...
Кухня...
на фотохостинг →
крепление на липучках...ткань тяжелый лен..потрясающая ткань...сшилась на ура и быстро!!!!Клиенту очень понравилось:)))
Жду Ваших комментиков...
Спасибо за внимание:)))

Ой, девочки, ни чего не поняла, что произошло, почему так быстро закрыли тему "шторы 4" и не написали, что есть продолжение "шторы 5" Нужны срочно советы и подсказки, а теперь придется сюда вопрос перенести по поводу панелек. Вот в таком варианте синюю ткань и треугольнички, чем дублировать, лучше флизелин или чем-то поплотнее, если ткань легкая-вуаль, может бандо?
на фотохостинг →
У Crista есть похожие панельки, может отзовешься, подскажешь? впервые столкнулась с панельками и сразу вот такой вот сложности. Но отказываться не хочу, хочу учиться... и как эти треугольнички и полоска на одну палочку прицепляются, вернее, как это все заделывается? Я так понимаю белые шьются отдельно и синие тоже, а сверху они между собой сшиты или тоже одеты на разные палочки?
попытаюсь фото Crista сюда вставить
на фотохостинг →

Kljuk

Ой, девочки, ни чего не поняла, что произошло, почему так быстро закрыли тему "шторы 4" и не написали, что есть продолжение "шторы 5"

Не быстро, а так, как следует - на сотой странице перестает работать выпадающее меню, что затрудняет внутритемную навигацию. В идеале, все темы не должны превышать 99 страниц.

В старой теме поместил ссылку на новую.

ну теперь, понятно, не обижайтесь модераторы, просто до этого темы были за 300 страниц. Я сразу не могла найти шторы 5, а теперь смотрю написали, спасибо... 🌸 🌸 🌸

Добрый всем вечерочек!!!!
Как приятно опять попасть в прекрасный мир красоты. Какие прекрасные работы, молодцы девочки, прекрасно, прекрасно и еще раз прекрасно.....
Дачный сезон окончен - встаем на руки.. Как хочется красоты, нельзя себе отказывать - разве мы не достойны?

KLJUK мне кажется на синие детали нужно ткань поплотнее взять.Если дублировать микровуаль-просвечивать может,ткань потеряет яркость-а в два слоя микровуаль делать очень сложно.Но попробовать можно- продублируйте и посмотрите как получится,а затем на подклад как бандо посадить.Я конечно не спец. в панелях,но сделала бы так.А крепление панелек на крючки или на липучку-это зависит от карниза во первых,во вторых как будут передвигаться панельки.Можно на двух полосах или на трех-это как вы задумаете,и исходя из этого думайте о крючках или липучках.Я бы панельки сделала на крючках(т. е передвижные),а вот на карниз бы закрепила синие детали и треугольнички(при использовании обычного потолочного карниза-его прикрыть как нибудь не мешает).В общем многое зависит от того как вы задумаете передвижение панелей,ничего страшного нет-начнете делать и все получиться.Глаза бояться,а руки делают-все отлично получиться,не сомневайтесь 😘 😘 😘ДЕВОЧКИ не подскажите как вы имена выделенным текстом пишите- я в компьютере начинающий,т.е полный чайник 😿

маришка_инк,я скачивала программу(ссылка давалась здесь раньше), как раз через неё эти журналы и просматриваются.STDUViewer

Hloj 😘 😘 😘 огромное вам спасибо-пойду пробовать

Kljuk, на моем фото все детали висят отдельно. Если нет возможности отдельно повесить, то можно галстук сверху пришить к панельке. В галстуке снизу прошита кулиска, куда вставляется палочка, так же точно и в треугольниках. Просто одеваешь их на трубку и они висят. Я проставляю треугольники дублерином, чтобы форма держалась. 😃

Девчата как только появлюсь на осинке получаю нехорошие письма... 😃 раньше думала совпаденье но теперь так не думаю....и кому ж я так насолила ? вроде фотографии свои сюда уже не ставлю всё равно присудствие моё кого то раздражает .....то пишут научись рисовать потом выставляй на всеВсемобщее обозрение 😃

а это вот прислали чтоб я непозорила русский язык ....

Дорогая рукодельница, большое спасибо за выкройку, тем больнее, что пишите с такой ГРУБЕЙШЕЙ ошибкой::::: нет слова ЛОЖИТЬ есть слово КЛАСТЬ КЛАСТЬ КЛАСТЬ. Выкройку КЛАДУТ под углом...., КЛАДУТ лицевой стороной..... А вот, если выкройка уже ЛЕЖИТ на столе, то она ЛЕЖИТ. Это глагол несовершенного вида:::если действие в соостоянии выполнения, то КЛАДЁТ пример : я КЛАДУ книгу, но действие совершено, то : книга ЛЕЖИТ на столе. Вспомните фильм "Доживём до понедельника" ведь человек, окончивший десятилетку знает около 80000 слов, а это слово выучить не могут. Даже иностранцы, еле говорящие по-русски, знают грамматику этого слова. Пожалуста, не позорьте великий русский язык тем более, когда пишите в сеть. С уважением к Вашему мастерству и пожеланием грамотности.Ваш почитатель

вот так делишься выкройкой а тебе такие слова(неужели нельзя было высказать по другому?) ...Темболее что я не раз говорила что я не очень сильна в русском ,я большую часть своей жизни,причём осознаной живу в Германи ...уехала от туда ребёнком ,но я очень люблю русский язык ,в школе там училась на отлично....и что смогла там научится взяла с собой и до сих пор учюсь ...Многих слов действительно незнаю нестыжусь этого и непротив учится ...

К чему я это всё пишу ? 😃 На осинке не раз в описаниях я говорила слово ложить и меня попровляли с этим словом ....и других девчат ....помню кто то был даже обиделся ...А я потом запомнила что нет слово ложить ....А сейчас после этого письма хочу сказать умникам русского языка ... Тогда вам должно быть стыдно что закончив там школу и институты ,вы незнаете что такое слово существует и оскорбляете других людей!:D

Маленький урок !для тех кто употребляеет и кто неупотребляет это слово в своих описаниях штор и прочего....

Загляните в словарь ВИКИСЛОВАРЬ проинформируйтесь !
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C

ло-жи́ть

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4c. Соответствующий глагол совершенного вида — положить.

Корень: -лож-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

наст. прош. повелит.
Я ложу́ ложи́л
ложи́ла -
Ты ло́жишь ложи́л
ложи́ла ложи́
Он
она
оно ло́жит ложи́л
ложи́ла
ложи́ло -
Мы ло́жим ложи́ли -
Вы ло́жите ложи́ли ложи́те
Они ло́жат ложи́ли -
Прич. наст. ложа́щий
Прич. прош. ложи́вший
Деепр. наст. ложа́
Прич. страд. ложи́мый
Будущее буду/будешь… ложи́ть

musnat тут никаких секретов нет.... главное аккуратно пришивать бейку не растягивая низ свага ...конечно с первого раза может не получится но с со 2-го третьего получится обезательно ! 🙃

🙃:wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink::wink:
повешали шторки вчера под моим руководством ...но выставить сюда правда не могу ...опять стерут...чють позже выставлю на сайт ..хотя почемуто на сайте качество фотографии после загрузки ухудшается..кому интерессно заходите ...

А вообще люди надо быть чуточку добрее к людям .. 😃 В жизни столько хорошего и прекрастного что просто напросто жалко терять времени на такое ! ....я верю в бога ,в добро В хороших людей и самое главное для меня это что бы не случилось в жизни всегда оставатся человеком и непереставать любить всех и всё вокруг ! 🌟 🎨 Ведь жизнь она у нас одна и она к сожеленью очень быстро проходит ...надо ценить каждый миг ...каждый час и наслаждатся всем и получать от этого удовольствие !Всем ВАМ желаю Здоровья Счастья и Любви ! 🙃

Львица! Не обращайте внимание на таких"грамотеев",это все от зависти,от того что в жизни эти люди из себя ничего не представляют,от того что в творческом плане им до вас,как до Китая пешком!

Львица, спасибо, что делитесь с нами своими красивущими работами и помогаете сделать такую же красоту. Мне искренне жаль, что Вы получаете такие безобразные письма... Хочу Вас утешить, что так обычно поступают ограниченные люди, знающие только один язык. У них, видимо комплекс такой... Не хочу никого обидеть, я говорю только о тех, кто своей граммотностью старается затмить других. Граммотный и воспитанный человек никогда не будет исправлять указывать на ошибки языка, тем более, на ошибки человека, который живет в другой стране и русским языком пользуется вторично, не постоянно. Есть слово, нет слова - какая разница, если смысл понятен!

У меня муж иностранец, и именно по милости таких умников, постоянно указывающих и исправляющих его ошибки, он НЕ говорит по-русски, очень стесняется, хотя живем в России уже более 5 лет... Вместо того, чтобы приветсвовать использование русского иностранцами где-бы то нибыло (в стране, на русскоязычном форуме...), люди хотят "помочь", отбивая при этом всякое желание изучать их язык. Так что, простите их, грешных... Сами не знают, что творят!

Люди! Сначала попробуйте сами в совершенстве говорить на нескольких языках, потом уж критикуйте!

PS: Кто сам без греха, пусть кинет в меня камень! Кто говорит, что сам никогда не делал ошибок в русском - не верьте, это ложь

Лиандра

Львица! Не обращайте внимание на таких"грамотеев",это все от зависти,от того что в жизни эти люди из себя ничего не представляют,от того что в творческом плане им до вас,как до Китая пешком!

Присоединяюсь!
Львица! Не обижайтесь на убогих... Видимо свои личностные проблемы такие люди могут решать лишь обидев другого. А быть классным профессионалом в своем деле, делиться своим опытом с огромной аудиторией говорящей на иностранном языке - это мастерство.
А борцу за чистоту русского языка можно пожелать ПОУЧАТЬ... русскоговорящих. Они бы ей(ему) "ОТВЕТИЛИ"...
По результатам ЕГЭ (единого государственного экзамена 2009 около 20% выпускников школ получили оценку "2")
Спасибо Вам за креатив, возможность изучать Ваш опыт и за неравнодушие!
🤗

Оксаночка, милая вы наша! АДЕКВАТНЫМ людям итак понятно, что живя в другой стране, разговаривая на другом языке (причем не самом легком), логично предположить, что будут ошибки в русском языке, который когда-то был родным. Естетственно, что правила и прочее могу быть забыты, и видя такие ошибки, легко догадаться, что человек уже давно не использует этот язык как основной. Вы нам это и сообщили, что уехали из России давно.
Да и надо сказать, что мы сами хоть и разговариваем на русском, но далеко не в совершенстве его знаем, да и вообще это клуб нерусских филологов и не кружок литературный, здесь люди собрались, у которых иной интерес. Мы ценим и дорожим вами за ваш труд, творчество и отзывчивость и стремление помагать начинающим, а так же помагать совершенствоваться уже работающим швеям, дизайнерам.
Вы ведь лев - сильная личность, оптимист, не стоит тратить даже время на ответы таким почетателям . Слава богу, мир создан не только из таких людей, они потом сами собой отсеятся. Просто-напросто, как уже было тут сказано, вам завидуют, вы задали определенный уровень мастерства, который не каждому под силу не то, чтобы перепрыгнуть, а даже хоть как-то приблизиться к нему, вот и пишут вам всякие гадости, чтобы морально вам насолить.
От лица всех здесь присутствующих и не только, прошу вас не покидайте данный клуб из-за таких моральных уродов, как некоторые ваши почетатели. В любом случае вы стараетесь не для них, а для АДЕКВАТНЫХ людей, морально здоровых и нуждающихся в вашей помощи, поддержке и наставлениях.
Желаю вам дальнейшего процветания, удачи, сил и терпения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания