фотошоп
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Konfet-ka, Ася, по ссылке я качала ACDSee Pro 5,а скачалась 6.Там пишет отослать свой мейл и можно пользоваться бесплатно только месяц(это они тестируют новую 6 версию).Эту удалила и скачала 3 здесь
http://idion.ru/soft/70-acdsee-pro-3-rus.html
(я с ней и раньше работала пока комп не поломался),нравится на все 100%.

Наташ, если просит СМС, то нафик нафик... нужно найти рабочую ссылку!

Девочки, помогите, пытаюсь освоить фотошоп, вот что получилось, посмотрите, пожалуйста, буду благодарна 💟
было на фотохостинг → стало на фотохостинг →
понятно, что еще работать и работать, но хочется пиночек 😳 в нужном ли направлении я иду, мне кажется, что получилось совсем как-то не то

Светина-Конфетина Зависит, какую цель надо было достичь:-) Здесь проблема в самом фото: 1. Ракурс (надо поставить елку чуть ниже и фотографировать чуть выше. Снимки, снятые "снизу"-это искажение пропорций). 2. И то, что испортило качество снимка, это электрический свет и вспышка. Оба этих показателя, если они не сделаны по правилам светового освещения высокой точности и яркости, убивают объем, цвет, засвечивают детали, тем более мишуры и фантики конфет, делают сложной задачу выравнивания уровневой коррекции. 3. Фокус размыт. Кнопка фотоаппарта, это как курок пистолета, когда жмем, работает палец, а не рука. Не дышим, затаенно, аки снайпер, ждем образования квадратиков наведения фокуса и сокровенного "пилип" и аккуратно пальчиком хлоп...
Вобщем, мой вердикт такой: можно сделать чуточку лучше в фотошопе, замылить глаз зрителя дополнительными подписями-надписями, но...Я бы пересняла.
Честно.

flory Таня, спасибо за вердикт 😘

flory

Зависит, какую цель надо было достичь:-)

вот они золотые слова!!!

фото было сделано при дневном освещении на обычную цифровую мыльницу с автоматической вспышкой, (она не срабатывала) видимо все таки очень солнечно было на улице раз такое чувство,что свет электрический со вспышкой, буду учитывать в следующий раз и ракурс снимков тоже, попробую разные режимы, но боюсь, что мой аппарат энной давности уже лучше не сделает 🙁

еще раз спасибо!!! буду учится!

Два дня пыталась скачать фотошоп...то смс надо, то лицензию, то на 30 дней, то регистрацию, то не устанавливается...короче намучилась по полной программе......вот получилось по ссылочке N.I.o.n. скачать и установить ACDSee Pro 3 Full Rus...начала осваивать...может кто подскажет, как фон замылить немного, а то фото делала на ватмане, стыки листов видно, а убрать не нашла как.... на фотохостинг → да и вообще как можно фото подкорректировать....я думала что можно и цвет фона изменить...тоже не нашла где...

lessa131079. Тебе надо посмотреть уроки фотошопа для новичков, чтобы иметь представление о слоях, например. Изучить, что за инструменты имеются в программе и какие у каждого из них функции. Сейчас таких уроков полно в интернете. Менять цвет фона я б не советовала. Сделать так, чтобы это было естественно, для этого надо долго практиковаться. Лучше сразу при фотографировании выбирать подходящего цвета фон, а уже в фотошопе корректировать цвета и освещенность.
Чтобы убрать стыки, я б тебе посоветывала использовать инструмент "штамп"
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=22&id=45
Первое, что попалось в гугле...

natka0309 вот именно сейчас слои изучаю.... а про штамп спасибо, посмотрю....про фон мне тоже кажется, что надо просто ткань купить и не мучатся..

Я одно время делала по просьбе уроки для начинающих. Посмотри здесь. Может, что пригодится. Правда у меня там для другой версии, но принцип один.

natka0309 и девочки!!! посмотрите плиз что я скачала и установила ... ну где тут слои???? все перерыла(((( на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
мне тут уже подсказывают, что к этой программе теперь надо еще и "кряки" устанавливать т.е. доп. программы с кистями, слоями, штампами и.т.д Ну что за кошмар????? Еще интернет такой медленный, что сил нет....
У кого есть нормальная рабочая ссылка на программу фотошопа, киньте плиз или подскажите что теперь мне делать???

lessa131079 - это не фотошоп)
Насчет ссылки не подскажу, я скачиваю все в локальной сети, а не из интернета.

Я скачала себе фотошоп буквально неделю назад из Осла Интерсвязевского. Всё работает, пока мне достаточно того набора кистей, что есть. Учусь пока=)

Олесь, в эйсидиське хорошо штамповать подписи, виньетки, уменьшать размер без потери качества, но качественно (не в смысле хорошо, а в смысле не количественно 😃 ) изменять фото придется фотошопом, увы. SP5 я где-то видела в маленьком размере, без заморочек по установке.

ПыСы установишь, приглашай в гости, я тебе покажу куда тыкать 😏
ПыПыСы с меня печенька 😋 😏

⁉ ⁉ ⁉ не знаю то-ли плакать, то-ли смеяться.....так нужен и фотошоп и эйсидишка??? или можно одной программой обойтись???? если да, то какой?

Фотошоп - программа мощная и профессиональная. Она нужна для глобального "кромсания" фотографии
Эйсидиська - просто маленькая уютная программка для выполнения небольшого, но наиболее востребованного набора функций.
Пользоваться фотошопом только для уменьшения фотографий это все равно малярным валиком модельки раскрашивать
И наоборот... пользоваться одной эйсидиськой то же самое, что художественной кисточкой дом выкрасить...

Так что, лучше, конечно, и то и другое 😃

извиняюсь, за опечатку в названии версии фотошопа. Не sp5, a CS5


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания