Серебряный дождь - вечернее платье крючком или спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Узор мы подберем, это вопрос времени
А вот выкройка?Типа треугольника со срезанными углами? тогда сзади шов

Я бы хотела вязать без швов
А нитки? точно с блеском, я беру (дома есть) ярко-оранжевые вискоза с хлопком 400м/100гр в две нити и коричневое платье, то же должно быть хорошо сшито,не просто чехол
Как это будет, учитываем, что я брюнетка,170см, 50-й размер,80С?

Длина до середины колена,

все,мыслей больше нет, жду Ваших)))

актриса Ксения Раппопорт, лауреат премии за лучшую женскую роль на 66-м Венецианском кинофестивале
последняя фотка большая, но не очень четкая 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для желающих вязать крючком 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье из Дуплета № 53:
на фотохостинг →

HQ, платье от Karen Millen
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обсуждение кофточки в теме Помогите подобрать модельку и на соседнем форуме http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=1271

было еще такое описание

Fialo4ka

Вот эта кофточка А описание у меня только такое. Модель вяжется по кругу от горловины.
Набираете цепочку из воздушных петель, замыкаете в круг и вяжете
несколько рядов столбиками без накида.
Затем делаете так: 3 столбика без накида, пропустить 5 столбиков
без накида, одновременно провязывая 5 воздушных петель,и опять 3 столбика без накида.В следующем ряду столбики вязать над столбиками, а воздушные петли над петлями.так 7 рядов.Далее вяжете столбиками без накида 2 ряда, надо рассчитать так, чтобы у Вас получилось по всему ряду равномерное расположение такого узора.
Далее вязать так: 3 воздушные петли для подъема и 2 столбика с накидом в этот же столбик, 1 воздушная петля, 3 столбика с накидом в столбик кудабыли провязаны предидущие столбики. У Вас получится веерок с 1 воздушной петлей. Далее вяжите 7 воздушных петель пропустив 7 столбиков в предидущем ряду.И опять вяжете веерок -3 столбика с накидом,1 воздушная петля. 3 столбика с накидом.
Прибавления делаете через 2 ряда на цепочках, прибавляя по 1 петеле
на каждой цепочке.Прибавления делайте пока на цепочке будет 15 воздушных петель,
а затем вяжите вниз без прибавлений.
Когда довяжете до рукава, их просто оставить и соединить спинку и перед
воздушными петлями между веерочками.
Примеряйте что бы не было узко, лучше пусть посвободнее.
Крючок берите 2-2,5.Нитки не толстые.Вяжите плотненько.

Маммушка, молодец, спасибо за темку! Я только вчера спросила, а Вы уж тут как тут - на тебе темку!
Я пока над выкройкой медитирую: по фотке мне видится, что там реглан, но вот горловина - на ленте какой-то держится, что ли...
По идее и подклад надо тоже регланом. И кроить придется по косой (ох не люблю я этого 😈 ). Можно, правда, выкрутиццо хорошим трикотажем. Делать чуть приталенным, но от бедер - обязательно трапецией. Так вряд ли будет полнить, а силует будет красивше.
А вот что делать с силуетом самого платья - тоже вот думаю - приталивать, или оно само того... 🙄

Девушки, а разве это не вилка? у меня других вариантов и не возникло...
я и ниточки придумала - вискозную ленточную - типа Скарлетт...

там как будто переднее полотнище уводят на спинку, ну как дети играют в принцесс, типа передника??? Мысль, думаем дальше

но тогда шов по спинке, а не хочется

или прямоугольник просто тупо собирают на шее, и боковой шов, ОЧЕНЬ может быть
а прямоугольник спинки можно обыграть хоть как
хотя на фото в Хотелках стр 134-140, есть где-то вид сбоку, там спинка открытого сарафана, по линии застежки бюстгалтера

но вот что меня волнует: эти пробелы увеличиваются к низу или так лежит полотно?

ДУМАЙТЕ-ДУМАЙТЕ

Хех, девоньки, а мне больше - платье Карен Миллен нра... Оно какое-то интеллигентнее, что ли, благодаря переходу цвета (моя и только моя имха, канешна, )
mashania2003, - вот спасибо за матерьяльчик! 💟 Буду ТАК, пожалуй, вязать...а то меня реглан немного смущал - на лето самое оно, а на зиму как-то неуютно (по крайней мере так себя чувствую)Да и на подкрад выйройка имеиццо 😎
Вот и вопрос: сколько планируете ниточек брать?

Мне тоже кажется, что там подобие фартука сшитого сздади, как бы платье с открытой спиной. Но мне такой вариант не очень нравится, я больше склоняюсь к варианту платья Karen Millen, но приталенное и с более широкими плотными дорожками.

Хорошо, выкройка-дело каждого 😂
Остались нитки и узор,
крючком похоже я осилю, но не знаю,как эти цепочки из воздушных петель будут
Одно понятно, что нитки тонкие и блестящие, крючок меньше№2

Давайте завтра-послезавтра образцы выложим

Zolotk@

Девочки, по поводу платьишка дорожками из воздушных петель, есть еще такая моделька из каталожных. (лично мне больше нравится) на фотохостинг →
встречала еще такую схемку (простите автор что без Вашего ведома ставлю)
на фотохостинг →

Добрый вечер, все думала, что же мне это платье напоминает, а похожим рисунком вязался жакет, и как раз золотой ниткой Брайт. С тремя воздушками всего между столбиками, кто хочет поплотнее.
Вот журнал, кто забыл эту модель 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → А это фрагмент моего жакетика. Милль пардон, если не в тему.

А мне кажется, что это связано спицами узором со спущенными петлями. Тогды можно и прямоугольник для переда сваять, а сверху стянуть немного. Точно для лентяек будет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания