Серебряный дождь - вечернее платье крючком или спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Veselunya, Ноя 12, 2012
Veselunya

Девочки, подскажите, сколько времени нужно на это платье если вязать без бисера? Длина планируется до колен, размер 44. Просто до мероприятия осталось 2 недели, начинать или нет?

2 недели - это маловероятно, к новому году еще возможны варианты, но и для этого вам надо много времени и хорошие навыки вязания, можно еще кого-нибудь для нанизывания бисера на нитку в помощники взять, я к празднику проще купить
но вещь точно клевая

plaksa tink, Ноя 12, 2012
plaksa tink
Veselunya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

2 недели - это маловероятно, к новому году еще возможны варианты, но и для этого вам надо много времени и хорошие навыки вязания, можно еще кого-нибудь для нанизывания бисера на нитку в помощники взять, я к празднику проще купить
но вещь точно клевая

Без бисера хочу, я же написала. Кто-то из девочек на форуме (не помню кто) связала за 3 дня, но мне сомнительно, что я так смогу)))
Хотя с навыками не плохо, вроде.

Veselunya, моя вина 😳 и правда, то, что без бисера не заметила, а из чего вязать хотите?
можно связать образец и засечь время, примерно рассчитать сколько придется вязать + на форс мажор

plaksa tink, ой незнаю) Перечитала тему, советуют Перл Ярнартовский или Брайт (Bright). Я в живую не видела ни одного, ни другого))) Ээээхххх, что-то я сомневаюсь, будет ли платье в таком исполнении выглядеть достойно.... А Вам можно памятник ставить за бисер))))), у меня и в мыслях нет такого, вязать с бисером)))

А я связала почти половину - вязала 2 месяца, а потом не понравилось... 🙁 Как-то не так сидит или висит, точнее говоря. Распустила, теперь опять всё с нуля. Бисер нанизывать не тяжело, дело быстро идет, но вот по нитке сдвигать...забадалась уже честно сказать. Не столько вяжу, сколько бисер перегоняю. Хорошо моточки по 50 грамм, а так бы...
plaksa tink, а как Ваши успехи? Вы когда-то в форуме писали, что половину осилили...

довязала до пройм (вяжу от низа) остался мне только серебристый цвет, планирую пройму-американку, без рукавов, но я вяжу только по выходным - награждаю себя и другому не в ущерб
осталось всего ничего 😏
угу про подвиг согласна +1000
вязать такое платье удовольствие в малых дозах 😂 в больших атас, муж посмотрел сказал купить проще 😂 😂

дееы, смотрите, какую еще красоту нашла, правда вариант для швейников
не знаю из чьей коллекции и других ракурсов тоже нет

Выкладываю образцы. Черные нитки, бисер темно-серого цвета...Ну нет у нас нормального черного цвета - весь без блеска. Решила делать веерок с 3 воздушными петельками, а не с одной. На мой взгляд так не тянет. Пробовала вязать бисером через одну петлю, а не в каждую - не понравилось.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

девочки, смотрите, что еще нашла, кажется у меня новая любовь

Ванесса Паради в фотосессии для Marie Claire Spain. Фотограф — незабвенный Карл Лагерфельд. Он же приглашенный редактор юбилейного номера журнала. Платье от Chanel, естественно.

Девы, поздравте меня я закончила его, готово было ещё к Рождеству, но нет подклада - не знала какой цвет лучше взять, понятно, что чёрный безпроигрышный, но лично я его считаю, определённо ,траурным, а с готовым стало ясно, что нужен светло золотистый. Ещё немного подождать придётся прежде, чем его одеть, но бОльшая часть работы уже сделана - прям отпустило, а чехол - это такие мелочи, но надо же ещё ткань нужного оттенка найти
А как ваши успехи?

| серебряный дождь-вечернее платье крючком или спицами

plaksa tink поздравляю! У меня пока только планы, но я внимательно читаю тему хочу дочке на выпускной связать. Напишите сколько бисера ушло и пряжи.

Ага, значит так: платье взвешивала на очень точных весах - 500 грамм, правда это было ещё до вязания ворота- стоки, который я укрепила риголентой и в моей модели нет руковов совсем - пройма - американка, оно достаточно длинное получилось - до середины голени, наверное (провисло), а по ниткам не скажу - связала в 2 нити швейными+ моно нить с бисером ушло не меньше 4 катушек. Как то так. Вам удачи. Надеюсь, что помогла съориетироваться. Я, вообще, когда собирались засесть за это вязиние планировала только половину - или юбочку, или верх, а вот как оно вышло 😂 😃
Исправлю/добавлю, пожалуй зря написала про количество катушек, скорее всего я Вам бессовестно вру, ориентируйтесь на вес, я попозже посмотрю и напишу Вам размер моего бисера - что бы уж совсем точно.

| Серебряный дождь-вечернее платье крючком

plaksa tink, спасибо что так быстро ответили.. Я купила пряжу тулип 2 упаковки черного, это 600гр. знаете с запасом уже. а бисер у нас в магазине если берешь 500гр. то дешевле получается.Потом излишки куда нибудь пригодятся Вот еще узнаю какой размер брать. Я на пробу взяла. а про размер не знаю какой. Как-то мелковато показалось. Но в нитку хорошо вдевается. А подклад планирую красный. Думаю буду заказывать в ателье хочу с чашечками сразу. Боюсь сама не сошью такой. Ой уже очень хочется посмотреть как у вас получилось. И укрепила риголентой, я что-то про такое вообще не слышала. Что это такое?

Риголента - специальная 'лента', используется для придания формы одежде, например в корсетах - моя выглядит, как ряд очень жёсткой, но не толстой лески, оплетенный в ленту - хотелось, что бы стойка была не рыхлой, боялась, что вес платья будет ее перекашивать - получилось /само то
Ага в ателье должны хорошо сделать, тем более, что его будет очень хорошо видно, да и как самостоятельное платье можно использовать - 😎
Да, я бы тоже с бОльшим удовольствием купила пачку побольше, но не было возможности, а так пришлось по всему городу ездить и собирать подходящие оттенки по грамулькам, иногда и по 8 гр - вилы, как вспомню, так вздрогнул
Теперь если решусь - закажу в инете при условии наличия всех необходимых оттенков 😈

| серебрянный дождь-вечернее платье

риголента это что-то типа китовый ус? Как же ее там вставили?, пож-та сфотографируйте горловину изнутри чтобы было понятней. Насчет бисера, я решила все вязать в одном цвете черном. чтобы не заморачиваться, вот только бисер возьму как вы советовали бензиновый, если будет конечно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания