Бежевая кофточка "Косoплетка"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки я тоже к вам хочу..не знаю правда осилю ли 😇 😃
Tarvin низкий вам поклон.. 😃 вы такая умница 😘
а тут даже с вашим описанием сомневаешься получиться или нет 🐒
ну бум пробовать..пряжа я так понимаю должна быть тоненькая и нежненькая..а интересно кид-мохер подойдет? как думаете девоньки?

Ledi Michelle

Девочки я тоже к вам хочу..не знаю правда осилю ли 😇 😃
Tarvin низкий вам поклон.. 😃 вы такая умница 😘
а тут даже с вашим описанием сомневаешься получиться или нет 🐒
ну бум пробовать..пряжа я так понимаю должна быть тоненькая и нежненькая..а интересно кид-мохер подойдет? как думаете девоньки?


пойдет, но хозяйка должна быть худенькой... пушистость прибавит обьем, но смотреться должно классно!!!

мдя.. 🙄 с худобой начались проблемы 😂
но руки шешутся... 🙅
ну поделитесь мнениями кто какими ниточками хочет вязать

Ой, девчонки, так нравится эта тема!!! Буду следить за ней! 😊

Ленусенок

Девочки я связала образец....Спицы №5
на фотохостинг →

Т.е., я так понимаю, рыхлая вязка. А сколько ушло не взвешивали?

набирала 42 петли, ушло 15г

а я что та ну не пойму не как .девочки покажите зрительно кто может когда читаю не могу понять а увижу другое дела , а то давно нитки лежат не как не могу приткнуть их а тут такая красота, я поняла что вяжется вертикально как бы

Ленусенок

Девочки я связала образец....Спицы №5
на фотохостинг →

А какова плотность вязания? Я все-таки мечтаю связать на машине, т.к. такой узор кажется мне очень трудоемким.

плотность очень сложно точно сказать, у меня получилось 30 на 13-14см.

пипетка

я поняла что вяжется вертикально как бы

пипетка, нет. Кофта вяжется поперек. То есть вязание располагается так, как на 3-ей фотографии моего образца. Для этого Вам надо набрать поперечное количество петель, равное высоте полотна (от низа до горловины). А потом, когда свяжете прямоугольник, перевернете его на 90*, тогда косички у Вас получатся вертикальными. Просто я и Ленусенок расположили образцы так, как это будет выглядеть в готовом изделии.

Tarvinчик! А можно вас попросить написать сколько вы набрали петель для своего образца, состоящего из 4-х косичек.

А вот моя проба вязки. В неотпаренном виде.
на фотохостинг →
Пряжа 100гр/240м . Спицы №4. Количество петель 30. Размер неотпаренного 17*9, отпаренного 20*10.

Мне кажется пряжа должна содержать иск.волокна 50/50 в ней аранчики ложатся ровненько,сейчас вяжу жилет микрофиброй "поло" ярн арт тоже может подойти ИМХО 🙄 девочки а подскажите этот рисунок обязательно отпаривать?

Желя, Вы, вероятно, тоже не поняли. 4 косички во время вязки получаются расположенными не по вертикали, а по горизонтали. Чтобы получилось 4 косички ( 2 полноценных двусторонних) надо провязать 2 (начальные) + 56 рядов. То есть на спицах ваше полотно будет лежать так, как на моей фотографии № 3 и на фото tanyaaynat. Посмотрите на предыдущей странице, я ответила пипетке.
Юлечек, я свой образец не отпаривала, я его постирала, чтобы петельки расправились (особенно в местах соединения фрагментов с чулочной вязкой). А про состав ниток я упоминала, что в готовой кофте иск. волокна (или смеси иск. волокон) не мненее 50%.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания