Теплые зверушки для наших топотушек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Собственно вот на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К году Тигра есть такие мордашки
http://www.club.osinka.ru/topic-59936?&start=135
Эта модель, думаю вполне подойдёт. Извините, не помню, откуда хомячила
на фотохостинг → на фотохостинг →
А ещё темка была с чуднЫм названием, там маленькие игрушки вязали.

Akacija, спаисбо за открытие такой актуальной темы! Замечательная идея для подарочных носочков!
А правильно я понимаю, что носок можно вязать любой (в смысле технологии - с носка или сверху, с любой пяткой) а игрушка потом сверху пришивается?

Можна и мне присоединиться?Хочу подарков навязать....

Ой девочки молодцы что темку открыли я все бросаю и к вам.Я первые дочечке свяжу, а потом родне к празднику. Из какой пряжи думаете вязать?

Девочки, если будете вязать детишкам, то можно поучавствовать в конкурсе, работы принимаются до 24 октября.
конкурс октября: "Ножками топаем, в ладоши хлопаем" 😏

[/quote]

И я к вам ,девочки, с удовольствием присоединюсь. Очень хочу своим пацанам связать такую прелесть.

Ой,я с вами 😃 Подбросьте идеи для ниточек!!!

ой, девочки, прелесть какая ,особенно котики понравились, их наверно и в тигров можно превратить)
я сама такую зверуху не осилю( опыта маловато( так что буду ждать опытных вязальщиц, может кто подскажет))

| Теплые зверушки для наших топотушек

Осиночки,а другие фигурки есть?Желающих подарки много,но все хотят разные.А я такого еще не вязала,т.е.мелких зверюшек.

Вот, нашла темку на осинке по вязанию мелких зверушек
http://www.club.osinka.ru/topic-63481
Еще такие
http://www.crocheting.ru/catalog/12
Перевод носочков от IrkaDblrka
http://club.osinka.ru/topic-39088?p=1556040#1556040
Вот девочки дают советы как уменьшить износ ноочков banshik142

Не знаю, как у кого, а у меня основная проблема носков - это протертые пятки и следки. Поэтому я теперь вяжу носки из 3-х частей.
Сначала набор как обычно на 4 спицы (хотя я вяжу на 4 (на 3-х петли, а 4-тая рабочая)), пусть это 60 петель. Вяжем манжету резинкой или как хочется на нужную высоту (до начала пятки), потом половину петель (30) банально закрываю, а остальные (это верхняя часть носка) вяжу либо гладью, либо любым узором. Так до начала убавок, а на пальцах убавляю как обычно. В результате получается манжета с листочком.
Потом отдельно набираю столько петель, сколько в свое время закрыла на манжете (30), плюс 2 кромочные и вяжу пятку обычным способом (ковшиком). Средние петли (10) закрываю.
Опять отдельно набираю петли в количестве тогда закрытых на манжете (30) плюс 2 кромочные, плюс столько, сколько закрыла в середине пятки (10). Вяжу нижнюю часть носка, убавляя в первых 5 лицевых рядах по краям, чтобы получилось опять 30 петель. И так вяжу до убавок на пальцах и сами пальцы.
Получилось 3 детали. Теперь все сшиваю обычным швом и все! Теперь, если протерлась пятка или след, не надо распускать все до манжеты, можно отпороть рванинку и связать по новой.

Elinka35

а мне еще кажется, что можно попробовать присоединить специальную нитку для штопки при вывязывании пяточек и подошв (такими нитками, помню, в советские времена мама простые колготки штопала именно в этих местах), то тогда, мне кажется, дольше прочность этих мест будет оставаться. Такие нитки подойдут для носков из толстой пряжи, а для тонких носочков можно попробовать простую швейную нитку в 2-3 сложения.

Планирую вязять из полушерсти с добавлением хлопковой швейной нитки. Начну, скорее всего послезавтра. У меня Лагерфельд и принципы: не начинать новую вещь, не закончив старой.

иришка2349, спасибо.
Меня вот что смущает: все носочки связаны какой-то резинкой. И те что видела на рынке, тоже были связаны целиком резинкой. У кого есть догадки, почему именно так?

потому что очень просто вяжется у таких носков пяточка, я разглядывала как то, они сокращают изнаночные петли где пятка, и она вырисовывается за счет этого, как по другому объяснить не знаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания