Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10893

Мар 30, 2014 13:19

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Все картинки темы

sova 39, Мар 18, 2017

sova 39,

Девочки, разрешите поделиться своим опытом в вязании шапок. Когда-то в 80/90 годы, когда дети у меня были еще маленькие, я им вязала шапки на машине Нева-2, резинка там ложная. потому двойная. а я эту двойную еще вдвое складывала, получалось полотно в четыре слоя, почему я акцентирую внимание именно на резинке, потому что ушки я не вязала . а делала проще, когда сшивала шов на шапке, а начинала сверху, т.е. с макушки, не доходя до резинки , наверное см 3, точно уже не помню, и остальную часть и резинку сшивала половинки отдельно, а в уголки резинки вставляла шнурки.И получались ушки у детенка закрытые и сзади шапка на головке хорошо сидела. Может кому-то пригодиться. попробуйте.Ведь так проще!

tokmok4anka, спасибо, но надо не проще, а как на картинке.

sova 39, Мар 18, 2017

sova 39, чтоб получилось как на фото, по ПИ холостой ход. Да, до того как петли перекидывать. Если так сделать, то резинка четко будет отворачиваться сама.

sova 39, Лена, мне показалось, что ушки там двойные... (но это не суть)
Я бы сделала так:
Связала отдельно ушки на открытых петлях и отложила их в сторону.
Связала бы резинкку.
В тех местах, где должны быть ушки перенесла бы петли с ЗИ на ПИ,
Навесила бы на ЗИ открытые петли ушек,
Перенесла бы все петли с ПИ на ЗИ,
Вязала бы шапку дальше, как обычно.....

До того, что хотела попробовать, так и не дошла Very Happy , пока связала вот такую шапку с бантом. Пряжа Бриллиант от Вита, пл.2/3

шаль, которая в будущем должна стать жилетом-трансформером )) но пока прорези для рук не сделаны, она просто шаль. ))) пряжа - турецкий хлопок с акрилом 600 м/100 гр. цвет джинсовый, ручная деккеровка, связана поперек, прибавки по одной петле в каждом втором ряду. ажур по видео-МК Запетелинки на Ю-Тубе под названием Сетка на вязальной машине.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапульки, одна весенняя и парочка летних. Вышивка машинная, цветы из органзы тоже машинная 3D.

Девочки, у меня такой вопрос. Можно ли связать шапку жаккардом по кругу без шва?. Спасибо за ответ

Бамбино, Июн 08, 2017
Бамбино

Девочки, у меня такой вопрос. Можно ли связать шапку жаккардом по кругу без шва?. Спасибо за ответ

Спицами можно. На машине нельзя.

SvetlanaF, Июн 08, 2017

Северюжка а снудик по ширине на всю игольницу? И в сложенном виде высота примерно какая у снуда?

Lenusy, Июн 25, 2017

Lenusy
Ширина - 129 петель L65 129 R 64
150 рядов, пряжа 400 и 500 м в 100гр Класс машины - 4
В готовом виде получился двойной : 28 см в ширину и 27 см в высоту

Авторы
Теги
Упоминания