Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10899

Мар 30, 2014 13:19

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Все картинки темы

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, как сшить лучше шапочку, связанную репсом. Интересует горизонтальный шов сверху. (Шапочка, просто прямоугольник). Простая шапочка с ушками.

Илнатва, Фев 14, 2017

Илнатва, Здравствуйте. Не подскажите как такую макушку сделать? Спасибо

Katerina1987, Мар 02, 2017

Katerina1987, здравствуйте, на 130 стр. этой темы имеется ссылка на схему от Томыч. Я взяла за основу эту схему.

Илнатва, Мар 02, 2017

Илнатва, не подскажите вы 3 игольным делали убавки? И как там по 3 петли делали убавки? Просто перенесли 3 петли на соседние 3 иголки?. Спасибо за ответ . Просто новичок в этом деле пока

Katerina1987, Мар 03, 2017

Katerina1987, Томыч писала,что убавки по три она делала частичным вязанием.Я только что довязала такую шапку,осталось сшить. Мне пока неясно, как сшивать оставшиеся в каждом клине по восемь петель. Sad

Христофоровна, а как это чв убавить по 3? Спасибо.новичок в машине

Katerina1987, здесь на форуме много про чв. Ну,если коротко по шапке. Настраиваете каретку на ЧВ Выдвигаете три иглы в ПНП с противоположной от каретки стороны и провязываете ряд,заводите нитку за последнюю от полотна иглу,вяжете обратный ряд ,выдвигаете три петли,вяжете третий ряд,заводите нитку за иглу и т. д.

Две шапочки по МК Тани Дон. Танечка огромное спасибо.

Интереснaя, спасибо

ирина-щ, Янв 08, 2017

ирина-щ, Спасибо

Katerina1987, доброго дня, я делала убавки путем переноса трех на соседние три ..

Илнатва, Мар 04, 2017

Илнатва, спасибо. Я просто сделала сначала чв но я что-то не понимаю., Петли же остаются., А потом перенесла по три то вроде нормально

Здравствуйте Христофоровна , подскажите пожалуйста, где это подробное описание, выше написано, что на 130 стр, но там только схема с петлями, надо бы в см, чтобы на свою пряжу рассчитать, да и если бы там была петельная проба рассчиталось бы в см, а так..., подскажите пожалуйста как найти схему этой шапочки в см

Авторы
Теги
Упоминания