Шапки, шарфики, береты и другая красота
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10913

Мар 30, 2014 13:19

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Все картинки темы

Северюжка Надежда, уточню - "8 рядов на меньшей плотности" - например по 4 ряда на кулир и 4 на ОФЖ? Или....?

галиния, Июл 27, 2017

галиния
10 рядов на кулире. А на стороне ОФЖ тоже 8- 10 рядов на меньшей плотности. Просто в данном случае 2 петли одного цвета и 2 другого цвета (ОФЖ) на таком рисунке чуть стягивается полотно.
Если быть точной, то делаю так : Набираю 110 петель. Сначала вяжу орнамент ОФЖ на плотности 4 и 1( так у меня на машине по делениям 4 и одно деление) 62 ряда,потом у перегиба 10 рядов на плотности 3, затем кулир 10 рядов на плотности 2 и потом кулир на плотности 4 - 70 рядов;
Весь этот расклад для машины 4 класс. Для других классов надо пересчитывать

топи, Июл 27, 2017
топи

Северюжка здорово! А плотность на ОФЖ и на кулире разная?

Спасибо.
Да разная; На одно деление кулир меньше ставлю. Если ОФЖ у меня 4,1 то кулир 4 плотность. Это для машины 4 класса.

Северюжка Надя, а как у вас получаются вертикальные полоси, имитирующие резинку? Так прикольно - вроде все гладко, а эти вертикальные столбики вроде резинка )))

Северюжка замучаем Вас с шапочками,Ализе какую берете дива?И еще перфокарту можно посмотреть,или они для 5 класса не подходят? Или компьютерная у Вас? Oppa!

Кияночка, Июл 27, 2017

Кияночка
Нет, это не резинка, это просто ОФЖ. Две петли одного и две другого цвета. Есть в Книт Стайлере орнамент такой
KS- 1 № 38

kcy, Июл 27, 2017

kcy
У меня компьютерная и все рисунки обычно беру из Книт Стайлера. По поводу пряжи - пробую всякую. Сейчас использую Ализи 800 в две нити для фона. А секционка тоже Ализи REAL 40 Батик Дизайн в одну нить. По поводу перфокарт не могу ничего сказать. Но думаю, что в Книт Стайлере есть схемы и на 24 петли.

Кияночка, для таких полосок берете любую п-карту, где есть хоть одна строчка такая - 2 клеточки пробиты, 2 нет, и застопориваете карту на этой строчке. Так на застопоренной карте и вяжете ОФЖ. Получатся вертикальные полоски.

Северюжка Надежда! Спасибо огромное!!!! Поняла!! Теперь у меня уж точно будет шапка с жаккардом!

Северюжка забыла спросить,а на взрослого какая ширина шапки у Вас?Спасибо!!!!

kcy, Июл 27, 2017
kcy

Северюжка забыла спросить,а на взрослого какая ширина шапки у Вас?Спасибо!!!!

На 57 размер набираю 110 петель и в готовом виде ( разложенном) высота 25 см, а ширина 24см.

на фотохостинг →

девочки у кого есть такая или подобная перфокарта для бразера?? не могу найти.Ооочень хочется Laughing

Здравствуйте!
У меня есть вопрос технологический.
Шарф будет жаккардом ОФ. Сшивать длинную сторону планирую на швейной машине (нужно несколько и быстро). Как обработать низ шарфа? Сшить как лучше?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может кто то вязал шапку Бини? Дочка просит а я не пойму как ее правильно связать, каким узором. просит именно такую на фотохостинг → или такой узор можно связать только спицами?

Ludmila72, Сен 10, 2017

Ludmila72 Я думаю, что это обычная платочная вязка (все ряды лицевыми), шапочка связана поперек. На машинке лучше не заморачиваться, быстрее на спицах.

Авторы
Теги
Упоминания