Старые знакомые
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Соня, какой тут может быть мастер-класс? Давай, начинай и по ходу буду консультировать-подсказывать... (а у меня к тому же с фотиком проблемы, малой постарался....)...а твоей точно такого зайца надо, это же ты писала, что вы - любители зайцев?
Вот тебе хорошая ссылочка по "технологии"....
Соня, котика показывай! 😂

Я не показывала. Козю из этой ткани шила Элеганте. Я тогда с вами еще не общалась, а в похвастушках не стала выставлять,чтоб не повторяться

Elegante

Из трикотажика Крошки Енота всем известное COZY и маечка к нему из остатка. на фотохостинг →

Соня, похоже, опять в запарке... 😃
Девчата, докладываю вам своё открытие.
Соня как-то угостила меня рыбой гор.копчения собственного приготовления в аэрогриле. И вот мы на юбилей родственнику решили подарить этот самый аэрогриль (в итоге передумали). Я посмотрела устройство, принцип работы и заглянула в рецепты. Нашла про енту рыбу копченую. И поняла, что завтра у меня будет такая же, но без аэрогрилей всяких. Итак, купили щепу ольховую (ок.20руб. пакетик 250гр.), "жидкий дым" (вроде натуральный, ок.45 руб. бутылочка 0.33л), скумбрию с/мор (165 руб/кг).
Рыбу 2 шт. распотрошили, натерли солью, помазали жидким дымом (1ст. л.). На дно духовки постелила фольгу, насыпала щепу, на решетку (у меня круглая от СВЧ старой) положила рыбу на 30 минут при t 150* , вытяжку помощнее надо включить, будет пахнуть дымом. Достала, остудила, завернула в фольгу и убрала в холодильник до след дня. Дальше писАть не могу, слюни заливают клавиатуру.
Итого себестоимость не больше 200руб/кг, а вкус.... 👻
Думала, вот одну съедим, если хорошая получится-сфоткаю. Не успела. 🙄

Весы сегодня зло так шутят - 62.200!((
Пословица
Не все сбывается, что желается

Кстати, может, кому интересно будет - я вот все думала, ну почему же нельзя искать по сообщениям пользователя? Ну. например, помню, что такая-то написала что-то про то-то, но давно... По профилу можно всеотсмотреть, но ведь долго... Или свои посты - написала что-нибудь год назад, а теперь и не упомнишь, в какой темке, и искать долго...
И лишь недавно обнаружила, что можно и по пользователю искать!!!
В Подробном поиске (вход с простого Поиска) вбиваете ник пользователя и слово, и ищите... Например, хочу найти, что... Ну, например, что Аня про прессы рассказывала, про насадки... И вот что получается, если забить в поиске ее ник, а в слова "пресс насадки хольнитены" (там можно и исключать слова, т.е. чтобы каких-то слов точно не было в посте, нужно знак минуса перед этим словом поставить).

Нет, ну кто это сказал, что не идет?! 📌 ⁉ 📌 По моему, так очень даже! Девчонки, ну скажите, что под пояс очень даже хорошо!!! Я не говорю, что красная плохо! Там один цвет, чего стоит!!! Но и с поясочком, мне очень нравиться!!! Супер!!
В голубая по другой выкройке?

Я сумку добила. Удобненько получилось. Выкройка круг. По типа, как у Жени есть. Люверсы пробила и шнурок вставила! Куличи поставила и затянула.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, посмотрите какую ссылку дали в соседней теме - обложки всех журналов Бурда и некоторые просмотреть можно! (И купить) Вот тут Сижу и ностальгирую.

Катерина555, ну, вообще правильно.... Наискосок. И все равно слетает? Зубчики где заканчиваются - в конце этого подворота, т.е. уже у самого подклада? Или просто на верхней границе?

Ой, поискала в инете и вот что нашла - интересные там советы хозяйка блога дает, всякие хитрости... Мастер-классы отличные! Рекомендую (всякие карманы, молнии, обработка низа и т.п.)

заец, я поняла, просто решила вот этой находкой поделиться (ну, на всякий случай). Я там просматриваю ее МК - интересные есть идеи. А вот закрывать срез укороченной снизу потайной - я об этом даже не думала, просто зигзагом проходилась. А так - красиво получается...
А вот какая идейка интересная)) Любителям полосочек))) Дашустик, может, тоже заинтересует.

Любителям эко-сумок (идеи):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташ, а это тебе 😃 , идея для вышивки на футболке 😈 :
на фотохостинг →

Ну, а это мамам первоклассников (чтобы детей особо не умучивали, если чего не получается):
на фотохостинг →

Девчата, помните, я все страдала от моли? Вот встретилось тут такое средство, может, кому пригодится (на новой квартире пока все о кей, моли нет).

Кислород против моли
Гусеницы моли, в обиходе называемые личинками, питаются волокнами шерсти. Период от кладки яиц самкой до появления взрослой особи, способной к дальнейшему размножению, примерно 70 дней. Каждая самка откладывает сразу несколько сотен яиц, в течение года могут вылупиться четыре поколения моли, значит, одна самка ежегодно дает жизнь 1500—3000 взрослых особей.

Достоверно известно, что нафталин не уничтожает ни яиц, ни гусениц моли. Но запах нафталина отпугивает бабочек, практически лишает их возможности отложить яйца. Поэтому нафталин — хорошее средство против нашествия моли. Но выяснилось, что он неблагоприятно действует и на здоровье человека.

Яйца и гусеницы погибают под воздействием света и кислорода. Поэтому самое действенное средство против моли — чаще проветривать одежду.

Ткань, на которой появилась моль, можно обработать следующим способом: охладить до температуры минус 8 градусов и сразу же согреть до комнатной температуры. Под воздействием низкой температуры яйца и гусеницы моли замерзают, а при быстром нагреве лопаются. Ткань, выдержанную на морозе в течение 20—30 минут (на балконе или в морозильной камере), следует разложить в комнате, а лучше — на батарее. Через 10 минут снова заморозить. Так повторить четыре-пять раз.

Наталья-я, вообще это в разделе ручная вышивка, но в целом - не знаю... Кто-то рисовал даже просто - и дело продвигалось... Можно в той темке спросить.
Насчет трусов - мне сеточка не пойдет, мне надо что позакрытее и поспортивнее - часто переодеваюсь на виду у мальчишек.

флай_мама, спасибо! Но если посчитать, сколько затрачено сил и времени, муж бы точно сказал, что проще купить)))

Девчата, я выложила запись передачи МП со своим участием, кому интересно - скачивайте, смотрите.

Ой, в предварительном просмотре в постах показывают ошибки и описки! ⁉

Женя3

Еще вопрос всем - не подскажите, какие ребнку ролики стоит покупать? Вообще, за какую цену? Начинающему?...

Можно я отвечу... Конечно берите. В магазине надо так и спрашивать "для начинающих"... Если уже умеет на коньках, то можно и "для продвинутых" пользователей. Вот почитайте про выбор. Коньки для детей по цене я не знаю сколько сейчас стоят, но есть модели, которые раздвигаются на 4-5 размеров. Очень удобно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания