курсы машинного вязания от А до Я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Рег.
31.01.2006
Сообщ.
10896

Мар 30, 2014 13:20

Если у вас возникли сложности с поиском необходимой информации, можете воспользоваться Путеводителем по Подфоруму.

Все картинки темы

Lisenich,глубину проймы измеряется,если возьмете,cм. ленту и праведете по горизонтальной линии от начала предплечья (подмышкой) и до конца предплечья опускаясь на 5 см от подмышечной падины, это и будет глубина проймы деленная на два для одной детали,и от этой точки до нижней точки плеча, плюс один см. на свободу, и на шов ,получится высота оката от проймы до плеча.

Lisenich, Сен 19, 2016
Lisenich

Девочки помогите, не могу понять как высчитывать для пройм и окаты рукавов.

Bсе расчеты кривых(будь то пройма, окат рукава или вырез горловины) основываются на вычислении треугольников. Кривая линия делится на треугольники и высчитывается сколько петель за сколько рядов нужно убавить, прибавить или провязать ровно. Откройте любой учебник по вязанию, неважно машинному или ручному и на первых же страницах найдете ответы на все свои вопросы. Это АЗЫ вязания, без никак. Удачи

Lisenich,после снятия мерок в см, подготовьте петельную пробу, для вязания изделия,и как в ручном вязании,исходя от расчетов петельной пробы в 1.см ,получится ваши расчеты в петлях и в рядах,получите глубину проймы в петлях и высоту от проймы до нижней точки плеча будут ваши ряды.Желаю вам хорошего вязания! Smile

Спасибо всем большое!!!

Всем доброго времени.Может кто подскажет.Машина нева1.Вяжу образец 40-50петель всё идеально,деталь90-120 петель ряды неровные,то большие петли.Подскажите нить может надо натягивать плотно,зажимать в тарелочки или наоборот ослабить.И влияет на это наличие грузиков.Это мамина машинка,спросить и научиться теперь не у кого.Хоть выкидывай,а так хотелось для экономии времени вязать гладь на агрегате.

Уважаемые форумчане, учусь вязать на сильвере 840, вяжу в одну нитку, а вот в две хоть головой об стену... уже двое суток переворачиваю интернет и собственные инструкции, хэлп! в общем например орнамент, прямо по инструкции от производителя все настраиваю, провожу кареткой а она сбрасывает, есть подозрение что нить не могу заправлять, там есть циферки 1 и 2 но простите а как их можно туда уложить типа в право и в лево? ничем не прижимаются ведь, замочек гнездо защелкивается и все но в нитеводе они перемешаны..... или я туплю? инструкции боле подробной нет(((

aola, Ноя 30, 2016

aola, одну нить вводите в 1 как всегда и защелкиваете ее одну! а вторую вводите уже поверх защелки,это есть 2, она как бы лежит на этой защелке, присмотритесь к картинке в инструкции

а так получается что вы одной нитью вяжите, а петли рисунка у вас сброшены

Pepsiloka, Ноя 30, 2016

Pepsiloka,

от это даа! самой смешно)))) спасибочки !!! все получилось...

доброго времени суток!
Я тут новенькая, прибежала тк купила Неву-5)) Увидела длиннющую лецию, буду учиться0 Хотя кое-что уже освоила и вяжу на машине первую вещь))
Хотела спросить, а есть в напечатанном виде лекции? Может кто поделится?

RinkaSimple, Фев 20, 2017

Хелена, спасибо большое!!

Всем доброго времени суток! У меня машинка Северянка, я с ней уже почти на "ты" в вопросах вязания простых узоров, но вот как читать схемы до сих пор понять не могу! Если кто добрый мне это подробней объяснит, буду только рада Embarassed Laughing Так хочется и другие узоры пробовать вязать, а не только те, что в Ютубе на роликах. Порой перероешь весь интернет, а информации такой один пшик... coquet

Добрый день еще раз всем всем! Спасибо ТМ за курсы roza Очень-очень благодарен! , очень нужны и важны они, многое не возьмешь да порой и негде....У меня проблема в том, что Радикал не все странички показывает, может быть у кого то они скачаные на комп есть? Question Поделитесь пожалуйста, через личку желательно, но можно и здесь. Обидно терять кладезь информации из-за причуд программ. А по ссылкам я не могу скачать, все время пишет - Ошибка или Неверный адрес страницы. Rolling Eyes

Хелена Бондрачкова

RinkaSimple, посмотрите здесь https://yadi.sk/i/M1XED2wle8W2R

Спасибо большое за весь курс ТМ Exclamation Exclamation Exclamation roza Очень-очень благодарен!

Девочки кто вязал такой ворот помогите с описанием или как выглядит выкройка. Я не могу понять сколько см. надо на плечо и какая глубина выреза должна,хоть примерно.

Авторы
Теги
Упоминания