Танцует осень вальс Бостон...Каталожное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рыженькое и синее больше всех понравились.
Я вяжу из ниток виноградного цвета. Застопорилась на дырочках(перед горловиной). Не знаю, как сделать так, чтобы было как на оригинале. 🙁

Никто больше не вяжет? Я начала всё-таки это платье. Нитки выбирать не пришлось, цвет мне сразу разонравился, но вязать из них - одно удовольствие. Это, пожалуй, самая приятная пряжа, из которой мне приходилось вязать. Связался перед до талии.

Девочки,очень хочется такое красивое платье.Без описания не могу.Кто уже связал или вяжет сделайте пожалуйста описание. 🙄

А я так и не сделала пока горловину спереди. Помогите кто-нибудь, пожалуйста, разобраться. С чего хоть начинать?

Ну что же, я поделюсь, чем богата. Всё это я набросала для себя и правильность нужно ещё проверить на деле. За основу взяла эту модель, самый большой из 3-х размеров (поскольку араны поглощают, а размер у меня S).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Линия бёдер совпадает с перекрестиями в основании 7-го ромбика, считая снизу.
Две убавки по линии бёдер (через 10 и через 8 рядов) намеренно пропущены. Т.е. начинаем со 101 петли, а не со 105. Рукав вязать платочной вязкой по описанию из журнала для соответствуюwего размера на 105 петель, только добавить резинку.

Хотите, чтоб получилось как у VS, наложите узор на меньший размер и возьмите пряжу толще. У меня 110 м / 50 г, спицы 4 мм, плотность 18 пет. на 26 рядов.

Горловина одновременно показана для спинки и для переда (частично точечками). На спинке узор из косичек и ромбов вязать до самого верха.

В общем, более точного описания пока дать не могу. Проверяйте, исправляйте.

Я довязала перед платья. Поскольку я уже в процессе вязания составила схему, у меня получилось немного не так как на схеме, но близко к этому.

Петли для горловины переда закрывала примерно на высоте 18 см от начала проймы, что соответствует схеме, однако линию плеча пришлось скосить как будет описано далее.

Сначала вяжем правую половинку, затем левую. Для ориентира, перекрестие косички на плече в лицевом ряду, после которого в изнаночном начинаем закрывать петли для горловины. (*). Ободок из 2-х перекрещенных петель вокруг горловины делаем так. Провязав от начала ряда до центра платья и далее на одну петлю не доходя до левого ободка из 2-х петель, повернуть вязание, 1 петля лицевой, следующая лицевой, накинуть 1-ю на 2-ю, 3-я лицевой, 2-ю накинуть на 3-ю и так далее, пока провяжем последнюю петлю до ободка и накинем на нее предыдущую. Вязать далее изнаночный ряд до конца и в конце следующего лицевого ряда перекрестить ободок таким способом: 2 изн. отложить за работой, провязать 2 лиц. петли ободка, 2 вместе изнаночной с дополнительной спицы, последную кромочную петлю, отделяющую ободок от горловины накинуть на предыдущую. Итак, после перекрещивания петель ободок снова отделяет одна петля. На схеме это следовало бы показать как "из 3-х петель одна". В изнаночном ряду эту кромочную вязать изнаночной.

От начала горловины провязать 6 рядов. В следующем лицевом ряду должно быть снова перекрестие для косички на плече. Провязать этот лицевой ряд, оформляя горловину как указано выше, а со следующего лицевого ряда закрывать по 4 петли от начала для плечевого скоса. Перед закрытием петель в изнаночном ряду последнюю петлю снимать как изнаночную, чтобы скос был плавным. В конце концов ободок придвинется вплотную к косичке плеча, а после этого довязать скос плеча, закрывая по 4 петли или равномерно распределив остаток петель. Самую последную петлю не провязывать, а накинуть на предыдущую.

Теперь продолжить лицевой ряд с левой стороны. В изнаночном ряду последнюю петлю вязать изнаночной, она же кромочная по краю горловины. В следующем лицевом ряду кромочную снять как лицевую, 2 лиц снять на доп. спицу перед работой, 2 изн. вместе, накинуть на них кромочную, 2 лиц. с доп. спицы. Закончить левую половинку симметрично правой.

(*) на моей схеме перекрестия боковых косичек отстают от центральной, считая от горловины. В словесном описании горловины предполагается, что они выровняны по центральной косичке.

Ириска-Бонд! Красота получается! Из секционки так интересно, такие неожиданные переходы цвета! Успехов вам!

Всем привет!
В платье влюбилась сразу, наконец купила нитки терракотового цвета, но кажется они тонковаты. буду пробывать. И много всяческих похвал тем, кто воплотил мечту в реальность 😃

я начну вязать на следующей неделе... ниточки только во вторник приедут 🙃
но хочу вязать покругу, правда не знаю что из этого получится

скажите,есть ли схема вязания этого платья и где её можно найти

Платье шикарное!Вяжу по кругу.Довязала до талии.Спасибо Ириске за схему!

Надин37

Платье шикарное!Вяжу по кругу.Довязала до талии.Спасибо Ириске за схему!

а по какой именно схеме вы вяжете?

на 19 страничке есть схемка платья!

А я свое забросила, причем оставалось всего-то полтора рукава, горловина и сборка. Выдохлась. Прошу моральной поддержи в теме!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания