Жакетик "Снежок" от J. Coviello из Vogue Knitting
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В оригинале предлагается пряжа Alchemy Yarns of Transformation Sanctuary: шерсть с шелком - 114м/50г (125 ярдов)
Плотность вязания - 24 п.*32 р.= 10*10см на спицах 3,75 мм(№5)
Я вяжу из Yarn Art Lidia, 400м/100г, акрил пополам с вискозой.
Для нужной плотности взяла спицы 3,5мм.
Только-только начала.
Присоединяйтесь!

Lally, спасибо за открытие темы! Буду вязать, но не быстро, т.к. занимаюсь вязанием жилета "сиреневый туман".
Лиля, а вы вяжете в одну или в две нити?

Lally,спасибо за темку!А сколько брать по описанию моточков(шерсти с шёлком?)

Давно собираюсь связать себе такой жакет и пряжа лежит на его год уже, 2 недовяза не дают покоя, причём один практически готов т.к. не хватило 20 метров пряжи чтобы довязать рукав. Довяжу и с вами, тем более, что журнал есть на руках вживую на русском.
Вязать планирую из Вита Юнити спицы как в описании в плотность попадаю один в один.

AlinkaTov, вяжу в одну нитку. Как ни странно, получается нормально.

Девочки, кто-то вяжет? Как продвигается дело? Может что покажете?

Я вяжу!! 😃
Показывать, правда, как-то вроде и нечего. Все черное и гладенькое 😈 Нитки не заправлены, снежки еще не стянуты.
Начала вязать рукав.
на фотохостинг →
Обнаружила в процессе вот такие интересности. Во первых при вязании полочек закругление пологое и резко переходит в ровную вертикаль. Думаю, что после обвязывания резиночкой это место будет топорщиться. По-моему, оно даже и на оригинале топорщится. Во-вторых, я то ли что-то затупила, то ли у меня количество петель для скоса плеча в полочках меньше чем в спинке. Сделала, как получалось.
И в-третьих. Рукавчики в оригинале запланированы не симметричные в смысле рисунка, если вязать одинаково. Узор "снежок" на рукаве повторяется три раза по 4 снежка: от короткого (на 20 петель) до длинного (на 48). Получается заканчиваем рукавчик длинным желтым снежком. Чтобы второй рукав у нас спереди выглядел, так как и первый, надо начать с длинного снежка и до короткого.
А может я слишком заморачиваюсь? Как думаете?

Ах,какой жакетик!Просто сказка!Я его давно заприметила.Почему-то очень пугают в вывязывании эти цветные колокольчики.Так хочется к вам присоединится,но недовязы не дают и планы к Новому году.Буду старательно следить за темкой.Ближе к весну может созрею на него 😏
Lally,у вас так хорошо получается!Мне очень нравится! 😘

Инна, колокольчики вяжутся очень легко, я даже на картинку не смотрела, все точно делала как в описании. Ну реально - раз плюнуть! Там по сути частичное вязание, но ооочень легко! Хуже, я думаю потом кончики прятать будет. Можно нитку не обрывать, но меня достает все время с тремя нитками путаться, поэтому цветную рву, только черную нет.

Девочки, эту модель вязала осинка bloshka. у нее просто шикарное воплощение! Правда, оно находится на ее личном сайте, не знаю, корректно ли дать ссылку на него.

попробую только картинку - http://4.bp.blogspot.com/_e80D8DLDKH4/SVkFiLx83xI/AAAAAAAAAs8/Oo6_LyLK3BE/s1600-h/snowcollage.jpg

Ой, красота! Я ее на Р. видела, по-моему, это одно из самых-самых лучших воплощений.

Вот а я теперь мучаюсь думаю может летний вариант связать тем более что недвязы рассасываются 😏 .
Lally у меня вопрос, как к почти связавшему, сильно высоко полочки закругляются или нет т.к если летний вариант живот голый или прикрыт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания