Жакет "Теплые ажуры"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
12.07.2006
Сообщ.
628

Окт 15, 2009 11:35

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг → Описание от Дорофея*: 1, 2

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Вяжу жакетик на 8 лет .уже до подмышек дошла .застряла на рукавах .
вместе и правда веселее будет!

Девочки, здравствуйте! очень рада, еще кто-то вяжет эту кофточку Smile Я вяжу уже второй раз, просто смех, прошлой осенью взала по описанию от Дорофеи, за которое ей огромное спасибо! разобралась с регланом снизу, но, очевидно, не попала в плотность, получилось , наверное, лет на 7-8 ))) а доча только 3.5 )), но спицы были 2.5 - ой, устала, вот сделала перерыв, теперь спицы побольше, нитки потолше, рапортов поменьше, фотки выложу попозже
Alcea, у меня кромка, конечно, не такая красивая , как у Дорофеи, но, думаю, просто снимают кромочную.

Милые девочки, как ваши жакетики? Я ,наконец-то, домучила свой Very Happy , рада, что могу начать что-то новое, а то как-то совестно, когда валяются полуфабрикаты ))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа 50 шерсть, 50 акрил, в 50 гр. 110 м.,спицы 3, 2,5 на резинку.

Я эту кофточку начинаю третий раз Twisted Evil
Пока подбирала нитки к первому варианту, дочка выросла - вариант "впритык" меня не устроил, поэтому довязывать не стала.
Отдохнула. Начала второй вариант из теплах ниток. Кофта планировалась дополнением к сарафану. Пока вязала, сарафан постирался два раза и то, как выглядела пряжа мне ОЧЕНЬ не понравилось. Забросила.
Сейчас в поиске ниток на третий вариант Confused

Катевна, кофточка вышла замечательно!!!дочка старалась не зря, на средней фотографии - улыбка просто очаровательная Smile

Здравствуйте!Хочу доче связать кофту, помогите разобраться))Набрала 299 петель, провязала 5 рядов платочной вязке, а дальше застряла((Я не пойму где надо провязовать 1 петлю для симметрии и 2*4 петли планки ?

всем здравствуйте...решила связать такую кофтюльку своей племяннице. но она от меня далеко и примерить на нее нет возможности...у кого ребенок носит размер 92, подскажите, пожалуйста, размер кокетки в среднем сколько может быть сантиметров???

спасибо большое Дорофее за описание

ldinka78

всем здравствуйте...решила связать такую кофтюльку своей племяннице. но она от меня далеко и примерить на нее нет возможности...у кого ребенок носит размер 92, подскажите, пожалуйста, размер кокетки в среднем сколько может быть сантиметров???

спасибо большое Дорофее за описание

У моей рост 105, но вещи носим 92-98. Могу вам померять. Завышенную талию?

ksu-lya

Могу вам померять. Завышенную талию?

..да-да, буду очень признательная...

ldinka78

..да-да, буду очень признательная...

От шеи 17-20 см. можно делать

всем приветы!!!
вот что получилось у меня...неотпарено еще и без пуговиц Smile . пряжа шерсть-акрил камтековский "малышок" и спицы 3,5

на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо ksu-lya за подсказки и Доровфея за описание

Девочки, объясните, пожалуйста, как правильно делать убавки горловины. В описание сказано: "Убавляем с каждой стороны 1рх3п, 2рх2п, 4рх1п., одновременно не забывая делать регланные убавки". А как именно убавлять?-провязывать две петли вместе или закрывать петли? И правильно ли я поняла, что данные убавки необходимо делать как в лицевых рядах, так и в изнаночных?

Авторы
Теги
Упоминания