Жакет "Теплые ажуры"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

klima Спасибо за открытие темки! Я вот тоже задаюсь вопросом из чего вязать. Мне хочется из тоненькой какой-нибудь ниточки, например, что-то типа Троицкого Люкса. Буду вязать образец.

молодцы что открылись, мне тоже эта моделька очень нравится. Закончу свитер, свяжу себе берет и я с вами! буду вязать из кашемира, в подарок девочке на 1 годик

Я с вами (планирую зимой присоединиться, но, может, раньше)!
Пока понаблюдаю, почитаю, т.к. еще не буду вязать. Хочу попробовать полушерсть, т.к. она у меня есть, но, если будет плохо, прийдется покупать что-нибудь.

Девочки спасибо за приглашение! У меня Семеновская пряжа Лидия зеленого цвета, метраж 100 гр - 1613 м. Очень тоненькая, буду в несколько ниточек вязать - ти ли в две, то ли в три. Образец свяжу - определюсь.

Я так понимаю боковых швов не имеется,наверно так и сделаю 😈
буду рассчитывать количество петель и начинать 😂

Девочки, я уже начала вязать, на сегодняшний день практически низ готов. Нитки - сказать затрудняюсь, но что -то из Пряжи YarnArt, спицы кажись 3 ( помощник и этикетки сорвал и спицы перепутал – ему 2 годика), подбирала под себя. Вязала по этой схеме – очень быстро и легко, только не так как в оригинале вышло. Что не так? И еще вопрос – как кто будет вязать верх ? Низ вязала все сразу, что бы меньше швов.
на фотохостинг →

Я планирую вязать низ без швов до проймы, рукава до проймы, а потом все вместе, делая убавления на регланных линиях. Так швов будет минимум, только рукавчики.

Я буду вязать на 12 лет. Только я сейчас приболела, не могу за нитками съездить. Как только куплю (надеюсь в выходной), приступлю к расчетам. Мне кажется здесь нужна какая-то ниточка для спиц № 3,5-4. Мне кажется пряжа не должна быть очень тонкой .. Планирую купить меринос пополам с акрилом.
А кто-нибудь еще будет вязать на мой возраст ?

а в оригинале и рукава вкруговую. Я буду тоже так делать, мне нравится

Ужас ⁉ запарилась петли рассчитывать
в этой схеме чёрт ногу сломит или мож я такая не сообразительная 😕

а кто нибудь вообще вяжет ??? или я одна такая? 😈

Ortelia Танюш, я пыхчу, все оставила как и было, лень перевязывать, а по свободе посмотрю, что я не так сделала. У меня получилось 8 раппортов( примерно на 10 лет), т.к. нитка не тонкая 50*50 шерсть + акрил, и вяжу все сразу. Набирала без учетов накидов, но с расчетом на две вместе и , кажись, выходило 24п + кромочные. Сегодня начала вязать рукав. 🙄

milko26 Танюш,спасибо за посказку,я перевязывала несколько раз и допетрила наконец 😂
разукрасила всю схему(если кому надо выставлю) там ещё и накидов не хватало 😕
и всё таки я её добила
на фотохостинг →
Нам почти 7 лет, я тоже сделала 8 раппортов ( 24+1+2 кр= итого195 петель).
не знаю что получится,то боюсь что много,то кажется мало 🤖 но перевязывать не буду, а то вообще брошу.

Ortelia, Конечно схема нужна!!! У вас так красиво получилось! А какая у вас пража?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания