Конфетные цветочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Рег.
03.08.2007
Сообщ.
1160

Фев 02, 2011 07:00 | Конфетные цветочки

Пришло время навести порядок в нашем сладком саду Laughing
Коллекцию наших конфетных цветочков теперь собираем в этой теме.
Мастер-классы по цветам, обсуждения выкроек и рабочих моментов по созданию цветов с конфетками ведем в этой теме.

Ссылки на Мастер Классы по изготовлению цветов, найденные в интернете
Что бы найти МК по цветам наших осиночек воспользуйтесь ТЕГАМИ справа.

Все картинки темы

nekto а чем листья покрыты? так блестят классно!

Вендик

nekto а чем листья покрыты? так блестят классно!

А это такая пленка, за неимением листьев аспидистры использую ее.

По стопам klyukva попробовала затонировать лепесток в пыль поструганным грифелем от цветного карандаша. Интересный эффект получаеться, можно экспериментировать и делать переходы от одного цвета к другому.
на фотохостинг →

Девочки, хочу показать, как я заворачиваю конфетки в пленку. Только не кидайте тапками за качество фоток и задний план на них. Фоткала одной рукой, другой держала.
Итак. Нам понадобятся ножници, шило, квадрат из пленки (я делаю 13х13 или 10х10, скотч и подготовленная конфета)
на фотохостинг →
Шилом протыкаем в середине квадрата отверстие и вставляем конфету, оставив 1-1,5 см. сверху (т.е. не до упора). Конфета лежит по диагонали.
на фотохостинг →
К верхнему углу закладываем бантовую складку из двух боковых уголков (все 3 угла сходятся в одной точке)
на фотохостинг →
Ближний к себе уголок завернуть в правую или левую сторону и обжать пленку под конфетой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Осталось плотно замотать скотчем и цветочек готов.
Я как правило одеваю двойную юбочку(сначала одну, потом другую), так цветочек получается пышнее, комбинирую цвета, а иногда нижнюю делаю меньше верхней.
Вот в такой работе фунтики использовала только по внешнему краю, а все пространство плотно заполняется цветочками на фотохостинг →
А еще можно завернуть конфетки на проволочке и сложить в классический букет.
Девочки, никогда не писала МК. Легче показать, чем объяснять словами. Так что не судите строго.

Как я делала розу Very Happy...

1. Вот такие заготовки для розы (размеры заготовок для конфеты КреАмо):
лепесток-бутон шириной ~9cм, 4 лепестка шириной ~3см, 6 лепестков шириной ~6см, высота лепестков 1,5 полосы гофры, для чашелистика ~2,5х4см
2. У лепестка-бутона сильно растянуть среднюю часть по всей длине, немного растянуть верхний край
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Конфету вложить в растянутую середину и завернуть, немного смещая верхний край заготовки по спирали.... получившийся бутон горячим клеем наклеиваем на шпажку.... конфету я не приклеиваю
4. Остальные лепестки, как обычно, накручиваю немного на шпажку (широкие только с двух сторон уголком) и растягиваю серединку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
5. Клею по 2 узких, потом по 3 широких лепестка в ряд (последние три забыла сфотографировать Embarassed )... главное, как научила Ира-Утенок, чтобы серединка не сильно выступала над другими рядами лепестков, да и все ряды чтобы были примерно в одном уровне..........
если в результате серединка все-таки высоко получалась, я ее подрезала и снова растягивала край
6. У чашелистика вырезаю пять-шесть листочков, скручиваю кончики и растягиваю детальку веером, обтягиваю розу снизу и на клей.... затейпировать и все Very Happy

Вот такой получился цветочек

Но мне он не понравился, такой гладкий, тогда я края лепестков еще растянула местами... прямо ногтями, резкими движениями растянуть короткие участки.... кое-где еще подкрутила на шпажку, если сильно торчит часть лепестка..... вобщем, уже по месту смотреть Very Happy

В итоге "мохнатая" роза Laughing

По времени, думаю, минут 15 делать (не знаю, долго ли это) Hm...

надеюсь, что не очень нудно все получилось Embarassed ...

sovusha,умничка,все очень понятно и наглядно!

sovusha, спасибо! Razz

sovusha, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО! на фотохостинг → Это тебе, хотя все розы блекнут на фоне твоей!

Наташа, я все бросила и пошла делать розочку! Сделала!!!!! Сижу любуюсь! Мне нужна была чисто белая, поэтому и бусинки белые, хоть и сливаются (это я чтоб тапками не закидали Cock ).
Наташа, спасибо за МК!!!!:ala: ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... Я поняла, что делала не так в своих прошлых розочках, неправильно брала ширину лепестков...
вот фотки,под белый цвет очень сложно фон найти Sad Но саму красавицу видно же Cock

sovusha Огромное!!! Просто преогромаднейшее тебе спасибо от всей души за МК!

Леленка, ну супер роза получилась!!!!!!!!!

Леленка, класс!!! Роза просто шикарная получилась! Ты её сфоткай на фоне выключенного телевизора, а? Snapshot

Просто суперская находка - вытаскиваешь конфетку и не портишь вид цветочка!!! Огромнешее спасибо!!!! Класс!! Exclamation Exclamation Exclamation

Девочки, в таком цветочке тоже не клеила конфету
на фотохостинг →

там тоже вначале середину ленты растягивала, как у розы, столько, чтобы конфета обернулась, а потом, как обычно, ленту накручивала, снизу закрепляла, верх растягивала

а вообще на мысль натолкнула мандаринка Наташи (ka4urets), закрепленная в гофру для фруктовых корзинок... Наташик, спасибо тебе за идею

Авторы
Теги
Упоминания