Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Вендик

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=65668 НЕ знала, ькуда вставить ссылочку, думаю, пригодится когда нибудь, может к пасхе, а может к следующ. Н.Г.

А посмотреть может лишь тот , кто зарегистлирован?. У мнея описания как делать нет 😳

Да нет,у меня всё открылось и описание в нижних постах тоже идёт.

шукля
Вендик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А посмотреть может лишь тот , кто зарегистлирован?. У мнея описания как делать нет 😳

Только сейчас всё открылось. Спасибо Вендик-очень интересно. как раз сей час попробую применить к новому дереву.но я хочу сделать шар и маленький,около 4 см ,не подскажите что взять за основу.кто делал?

Шарик для наст. тениса не подойдет?

Надувной шарик, как в детстве из лопнувшего делали, и потом вытащить можно 😃

или ложечку, чай заваривать,это если из половинок делать.
или маленький елочный шарик.
или из фольги от шоколадки сделать шарик, нужного размера

шукля, а там внизу есть идея сделать половинки нужного размера и формы из пластелина, но его надо пленкой пищевой обернуть, чтобы нитки хорошо отошли потом 😏

СветланаСЕ

Надувной шарик, как в детстве из лопнувшего делали, и потом вытащить можно 😃

😃 😃 😃 😃 😃 😃 я вспомнила, мы действительно делали такие шарики из лопнувшего 😃 😃
современные дети, наверное и не догадываются, что можно такие шарики делать...

Не могу найти информацию по сердцам... Подскажите как там конфетки крепить к основе. Хочу несколько разных сделать (просто обернутые конфеты, с цветами...). Может МК есть - ткните носом 😈

шукля

... как раз сей час попробую применить к новому дереву.но я хочу сделать шар и маленький,около 4 см ,не подскажите что взять за основу.кто делал?

А еще можно сделать такое яблочко и на дерево и подавать как "дерево искушения" на 14 февраля 😃

привет! может подойдет шарик для настольного тенниса, или для собак (кошек)...

Часто появляется необходимость приклеить что-то маленькое и плоское. И никак не ухватишь ни пальцами, ни пинцетом. Особенно, когда бусинка без дырочки. Я придумала вот такой способ.
на фотохостинг →
Берем шпажку, тупой конец обворачиваем двухсторонним скотчем. Прижимаем хорошенько пленочку к шпажке. Получился клейкий кончик.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь к палочке прилипает любая бусинка. На бусинку капельку горячего клея, приклеиваем к нужной поверхности, ждем чуть, чтобы клей схватился. Затем аккуратно снимаем с бусинки палочку.
на фотохостинг →

Так как виноград делаю часто, появился некоторый опыт. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. Делаю виноград по МК KarVanы. Очень удобно. Большое спасибо,KarVana!!!!!
Я просто добавила некоторые мелочи. На гроздь у меня уходит примерно 40 конфеток. В этом винограде использовала конфеты Шоко пломбир. Чтобы гроздь не была похожа на шишку, я первоначально немного подрезаю основу, делая ее сверху со скосом. И немного срезаю по бокам (у кончика грозди). На основе провожу тоненькую линию, обозначая для удобства верх грозди.Первую ягодку втыкаю так, чтобы она чуть больше остальных выдавалась вперед и смотрела вниз.
на фотохостинг →
Следующие две ягодки сразу под первой рядом друг с дружкой, они как можно ближе прилегают к основе.
на фотохостинг →
На этих фото формирование грозди. Низ формируем, сажая ягодки поплотнее к основе, а верх делаем подобно арке. Начерченная линия помогает не запутаться, где верх, а где низ грозди.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Завершающие ягодки втыкаем поплотнее, закругляя гроздь.
на фотохостинг →
А тут, как смотрится насквозь верх грозди и низ.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Виноград почти готов, можно приступать к оформлению. Последнее время, кроме отдельных листочков, вклеиваю небольшую веточку из 3-5 листиков. Получается очень даже естественно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея KarVanы про обматывание ножек тейп-лентой расчудесная! Времени экономится куча, не пользуешься клеем, т.к. ножки, обвернутые тейп-лентой плотненько сидят в основе.
Еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, KarVana, за науку!!!
Буду рада, если кому-то моя информация оказалась полезной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания