Букетно-конфетный бизнес.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

ИриннаЯ, Июл 05, 2015

ИриннаЯ , спасибо

Все привет) девочки, решила заняться такой красотой) да и заработок не плохой для мамы в декрете) только вот не знаю с чего начать! Не могли бы вы сне подсказать пример простого букетика может быть с мастер классом и что для него нужно приобрести) за ранее спасибо)

Annet3107, Окт 19, 2015

Annet3107, Добрый день! Мастер-классов здесь более чем достаточно. Чтобы начать заниматься - надо начать! Выучиться а потом уж и декрет к концу подойдет. А на заработки сильно не рассчитывайте. Труд очень большой, материалы дорогие, предложений на рынке услуг много. Так что быстрого "навара" не ждите. Вот для удовольствия - это занятие безусловно приятное. Ну а польза - как у кого получается.

| алгоритм Inessitta, Окт 15, 2009

Inessitta, все девочки так расхвалили Ваш алгоритм расчетов, что очень хотелось бы тоже посмотреть. я только начинаю осваивать технику украшения подарков конфетами и важна любая информация. заранее большое спасибо!

Оооо! Я тоже хочу этот алгоритм! Инессита, вы где?)))))))

Inessitta с 2009 года на форуме не появлялась. Так что рассказать поделиться алгоритмом расчета цен она не может )))

Зарабатывать на свит-дизайне вполне реально, работаю уже 5 лет в этой области. Но это огромный труд и бессонные ночи.

tainalife, Окт 30, 2015

tainalife, ну я тоже с 2009 года. Но тяжело. Согласна.

Да, сейчас я пришла к тому, что гораздо выгоднее в финансовом плане многие вещи делать самой, а не покупать, например, вставочки всевозможные, ягодки, зелень и прочие мелочи.
Еще хорошо идут букетики с игрушками и конфетками, их часто заказывают на детские дни рождения.

увидела сегодня в чьем-то статусе ,и просто не смогла пройти мимо... Под столом валяюсь! Под столом валяюсь! Под столом валяюсь!

10 ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ начинающим мастерицам Smile

1. Если вы еще недавно ничего и не умели, а сегодня, рано утром вдруг решили сотворить. Вы не спрашивайте гугль, гугль глупый, он не знает.

2. Напишите лучше сразу всем известным мастерицам: "Вы волшебница такая, все у Вас вполне красиво, расскажите-ка немедля, как бы сделать мне альбом"

3. Мастерам заняться нечем, это же давно понятно. А уж как им всем приятно, в личку вам кидать советы! И приходит десять ссылок.

4. Обязательно сердитесь, обижайтесь и рыдайте, только сразу не читайте! Ерунда одна сплошная.

5. Лучше вы вопрос задайте на каком-нибудь портале. "Я ничо еще не знаю, и вордом я не умею праверять свои ошипки, но творить хочу я шибко Где купить в моей деревне вот такую скрап-бумагу?"

6. И когда пошлют вас в тему, где таких вопросов много и давно есть все ответы Уходите, но не сразу. Вы сначала напишите, что никак не ожидали, что невежливо и грубо отвечают новичкам!

7. А потом после работы, забегите в магазинчик и купите что попало. Чем цветастее, тем лучше. Поздно вечером, на кухне, не убрав ни пыль, ни крошки, вы усердно мастерите ваш шедевр вместе с кошкой.

8. С удивлением отметьте, что и шерсть от рыжей кошки, и остатки от обеда, даже отпечатки пальцев ничего вам не испортят. И вообще-то каждый третий в полутьме совсем не видит.

9. Только не любуйтесь тихо в стороне своим шедевром. Смело фоткайте раз 10. И на зло всем этим снобам публикуйте на страничке! С примечанием волшебным: "Это первая работа".

10. Ожидайте комплиментов!!!

человек явно в теме! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Shevchat, Таня,ну прям в самую точку!!! Very Happy

tainalife, На счет заработка согласна наполовину: если есть постоянные заказы,то да! можно заработать! а если их за целый год от силы 10 шт....или вовсе нет...тут хоть ты тресни,а даже на хлеб не хватит))...поэтому для меня это всего лишь приятный дополнительный нерегулярный доход) и средство самовыражения)...именно поэтому,проработав в этой сфере 3 года,устроилась на постоянную работу...у меня в голове крутятся всевозможные идеи и ооочень хочется их воплотить,но,увы!... это требует вложений и как правило не малых (если вы конечно делаете изысканную работу,а не на поток как китайцы)))...и даже если как китайцы,то необходим спрос! а у нас ведь как? все хотят красиво,побольше дорогих конфет,а самое главное - ДЁШЕВО!...дешевые вещи не могут быть красивыми! (ИМХО) ...тут уж как кому повезет! Smile

Да, вы правы, красивые работы требуют качества и хороших материалов. Такие вот прям заказы, чтобы душа отдыхала и не надо было думать, как сэкономить, не так часто бывают. Но я пока в связи с четвертым декретом уже на работу выйти не могу, поэтому стараюсь дотягивать эту работу до должного уровня.
Очень много времени занимает реклама и поиск клиентов в интернете. Это тоже нужно учитывать, если хотите этим видом деятельности заниматься.

tainalife

Очень много времени занимает реклама и поиск клиентов в интернете. Это тоже нужно учитывать, если хотите этим видом деятельности заниматься.

Жаль Sad , если бОльшую часть времени занимает поиск клиентов и реклама. И у некоторых "мастериц" это бывает заметно Hm... .
astra4ka,ты из моих любимчиков и мне грустно , что такую талантливую выдумщицу не загружают заказами Sad .Лена , Шоб в Новом Году привалило тебе побольше щедрых и креативных заказчиков и ты порадовала нас новыми работами !

с-вето4ка,Света,спасибо за признание! roza и за теплое новогоднее пожелание!!! Kissing Надеюсь это временное явление,все наладится! Будем жить!!!...
Как там у Черчиля? - "Я оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще." Cock
Тебе тоже желаю осуществить все свои мечты!!!

Здравствуйте,девочки и мальчики! Мне вдруг захотелось высказаться...Сегодня увидела очень интересный МК на ютубе...Этот МК сделан на основе моего МК по кошельку!...

Доступ к моим работам,в частности к МК, был открыт только для друзей,и очень многие хотели со мной подружиться именно по этой причине - для получения доступа! Чтобы проверить мое предположение недавно я открыла доступ для всех...и...желающих дружить не стало Mr. Green но меня это вовсе не волнует! Возмущает другое: почему автор данного видео использовал мой МК (!) без моего разрешения или уведомления?!...да,в этом видео есть две строчки,что оно сделано на основе моего МК,но!! нет ссылки на мою галерею! почему вы не спросили разрешения?! ведь это МОЯ ИДЕЯ ранее нигде не показанная и мой подробный МК с пошаговым фото и описанием!! заметьте БЕСПЛАТНЫЙ (!)...включите мозг, все продумайте и рассчитайте,а потом уж и выкладывайте свои МК ! по готовым шаблонам всегда легче "лепить"!

Отныне перехожу только на товарно-денежные отношения,как бы цинично это не звучало,вы уж извините!

К ИСТИННЫМ Друзьям это не имеет отношения и к новым МК будет открыт доступ по паролю.

Авторы
Теги
Упоминания