Обсуждаем конкурсы в Вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
13725

Мар 20, 2016 18:08

Вязальные КОНКУРСЫ 2016 года.

Ведущая конкурсов - Ворсинка.

Хочу в очередной раз напомнить:

1. Мы все ОЧЕНЬ разные. То, что нравится одному человеку, неприемлемо для другого, а третьего оставит равнодушным. И в большинстве ситуаций невозможно сказать, кто из них прав. Можно только понять, чья позиция ближе тебе самому.
2. В конкурсах всегда много участников, и поэтому условия их проведения в чем-то кого-то всегда будут не устраивать. И это не значит, что эти условия и правила надо срочно менять. Это может означать, что что-то не нравится лично вам. Да, это прискорбная ситуация, но постарайтесь принять ее спокойно. Если же вопрос актуальный, вы сразу поймете это по поддержке в теме, по количеству листиков под вашими постами.
3. Наши конкурсы - для ВСЕХ. И тех, кто вяжет авторские модели и тех, кто полностью копирует журнальные, тех, кто достиг высочайшего мастерства, и тех, кто пока не может похвастаться ровностью петель.
4. ВСЕ, что не выходит за рамки правил конкурса - имеет полное право на жизнь.

ПРАВИЛА КОНКУРСОВ

Все прошедшие конкурсы

Темы конкурсов 2016 года
Темы конкурсов 2015 года
Темы конкурсов 2014 года
Темы конкурсов 2013 года
Темы конкурсов 2012 года
Темы конкурсов 2011 года
Темы конкурсов 2010 года.

Все картинки темы

Верунька, Дек 19, 2016

Верунька, я отношусь к конкурсам как к активной работе Клуба. Здесь я  черпаю уроки и вдохновения. Поэтому чувствую себя неловко, если хотя бы иногда не мелькну своей работой в проводимых тусовках или не поддержу голосованием. В далёком прошлом мне приходилось организовывать мероприятия и самое трудное это подтолкнуть людей принять участие в них. Но жизнь должна быть активной. Very Happy

Верунька, Дек 19, 2016

Верунька, ну не знаю, если бы мы не были тщеславными- вряд ли мы бы в похвастушках что- то показывали и свои авторские темы создавали- творчество в общем то, предполагает не только творение для себя, но и на показ, что бы по голове погладили и восхитились нашими ручками- по крайней мере у меня. Просто я не всегда успеваю к конкретному конкурсу, а если что то новое, то из- за анонсов в своей теме- оно уже частично показано, но голосую я всегда на вязальных конкурсах, и да, черпаю там вдохновение и хожу за пинками!! Laughing Laughing Laughing

Дорогие Осиночки, поздравляю Вас всех с Новым Годом! Спасибо всем огромное за то, что присылаете свои работы, голосуете, критикуете и помогаете делать наши конкурсы неповторимыми. Персонально от меня огромная благодарность всем участникам: это огромная привилегия - первой видеть те замечательные работы, которые Вы мне присылаете. Согласовать работу, организацию конкурсов, семью, дом и собственные проекты и правда не всегда легко, но насколько же вознаграждаются все усилия после оформления конкурсного поста! Очень-очень благодарен!
И еще в этом году (по крайней мере у нас) хочу объявить график конкурсов на следующий год. ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем, кто нашел минутку решить судьбу вязальных конкурсов 2017 - а это были 149 человек! Голосование проходило очень активно - например, 21 декабря с 11.00 до 12. 00 проголосовали 19 человек, некоторые - с разницей в 2-3 секунды (шоб Вы так работы подавали! Mr. Green )

И как жалко, что из всех великолепных идей нужно было выбрать всего 12. Вот самые популярные темы:
1. Ажуры - номинации Платья, Юбки, Топы, Кардиганы - 75 голосов
2. Жаккард - 70 голосов
3. Домашний уют - номинации Пледы, Ковры, Скатерти, Салфетки и Домашние аксессуары (прихватки, подстаканники, занавески, подушки и тд) - 70 голосов
4. Араны - платья, свитера, юбки и тд - 68 голосов
5. Креативное использование остатков ниток - 54 голоса
6. Осенний листопад - любые изделия в красках осени - 51 голос
7. Изделия для мужчин - номинации Свитера и кардиганы, Жилеты и топы, и Малая форма (шарфы и головные уборы) - 49 голосов
8. Комплекты Шапка + Шарф (+ Перчатки) для женщин - 48 голосов
9. Шали - номинации Паутинки, Ажурные шали/палантины, Неажурные шали/палантины и Фишю - 48 голосов
10. Япония (ажуры спицами и крючком -по японским схемам) - 46 голосов
11. "От простого к сложному" - номинации "Кручу-верчу, запутать хочу"- любые вещи нестандартного хитрого кроя, "Простые изделия" - связано быстро и легко, "Мы не ищем легких путей" - сложный фасон/техника/посадка - 43 голоса
12. "Одежда для ног" - гетры, носки, домашняя и уличная обувь и прочее - 42 голоса

Но, как организатор конкурсов, больше всех страдающий от неправильно поданных фотографий/технических проблем/недовольных участников/и тд, я решила, что могу сделать себе маленькое вознаграждение и выбрать еще один конкурс на свое усмотрение, пусть он и не получил достаточно голосов. И я позволила себе выбрать тему Мотивы - любые изделия из мотивов крючком. Надеюсь, никто не против? Тем более, у нас в конкурсах обычно отмечается нехватка работ, связанных крючком. Завтра я повешу окончательное расписание в теме конкурсов 2017.

Остальные темы распределились так:
13. Море, море... - номинации Морская тематика в одежде, Пляжная мода, Волна (волнистые узоры) - 41 голос
14. Мотивы - любые изделия из мотивов крючком - 40 голосов
15. "Второй слой" - любые жилеты, накидки, пончо, душегрейки и т.п. для женщин - 40 голосов
16. "В стиле Коко Шанель" - вязаные жакеты, блейзеры, пальто - 40 голосов
17. "Полосатый рейс" - изделия в полоску - 39 голосов
18. Неажурные платья и юбки - 37 голосов
19. "Вязаный градиент" - различные модели в технике плавной смены цвета нити - 37 голосов
20. Парные вещи - работы для семьи - 34 голоса
21. Калейдоскоп стилей - бохо, ретро, этнический и тд - 33 голоса
22. Комбинированное вязание - с тканью, кожей, перьями, бисером; многофактурность - 32 голоса
23. Шетланд - 32 голоса
24. Вязание для пышных форм - размеры 50+ - 31 голос
25. "Черно-белое кино" - черный и белые цвета в одном изделии, в виде пряжи двух отдельных цветов, меланжа, коротко- или длинносекционки - 31 голос
26. Деловой гардероб - деловые изделия для мужчин и женщин - 31 голос
27. Вязаные игрушки - 30 голосов
28. "Цветочный конкурс" - изделия спицами и крючком с цветочной и растительной тематикой - 28 голосов
29. Аксессуары - номинации Сумки, Бижутерия (серьги, бусы, броши и тд) - 27 голосов
30. Маленькое черное платье - 27 голосов
31. Дыхание Ветра - вязаная одежда весом не более 120 г - 26 голосов
32. Модульные техники - 24 голоса
33. Изделия крючком с номинациями "Стройные ряды" (вещи, связанные регулярными узорами крючком) и Бабушкин квадрат - 20 голосов
34. Ирландское вязание - 20 голосов
35. Дым. Дымчатость. Туманность. Поволока... - 20 голосов
36. "Хлопок в зимних изделиях" - 17 голосов
37. Образ. (Дерзкая и смелая. По мотивам Джейн Остин. Образ леди: насколько модель в вязаной одежде выражает и соответствует образу леди. Элегантность, изящество и т. д. Законченность образа.) - 15 голосов
38. Вязание из чего угодно, кроме пряжи - пластиковые пакеты, упаковочная бечевка, трава, кабель, полоски трикотажа от старой одежды и тд - 13 голосов
39. Летние головные уборы для женщин - 12 голосов
40. Фриформ - 10 голосов
41. "Веселый Зоопарк" - шапки-звери - 8 голосов
42. Вивинг ( машинный и на спицах) - 5 голосов
43. Банты? "Банчатость", "бантовость" в вязании? - 5 голосов
44. "Волшебное слово Нукинг" - вязание в технике нукинг - 2 голоса.

Отдельное спасибо всем, кто отметил 12 тем (или около того, ошибки случаются у всех, а форма не позволяет ограничить ответы), как я и просила Cock А также благодарю тех, кто указал свое имя в форме - теперь я знаю, с кого требовать работы Mr. Green Вот как придет 75 работ на ажурный конкурс... Ах, как чудесно будет! Держите меня семеро!

Удачного нам всем приземления в 2017 году! Hail!

Ворсинка, Янв 01, 2017

А также благодарю тех, кто указал свое имя в форме - теперь я знаю, с кого требовать работы

Оля, ну ты и подловила нас на удочку. Very Happy Придется отдуваться... и вязать...вязать...

Карманьола
читать дальше

Оля, ну ты и подловила нас на удочку. Very Happy Придется отдуваться... и вязать...вязать...

А-ха-ха... Карманьола, теперь придется

Оль, Ворсинка, а календарь - когда какие?

Лена, вот здесь уже висит расписание.
(Или я не поняла вопрос?)

Ворсинка, Янв 02, 2017
Ворсинка

Лена, вот здесь уже висит расписание.
(Или я не поняла вопрос?)

Спасибо, Олечка. Я не видела этой темки. Думала, раз ты здесь ощвучила темы, то и сроки - когда какой тоже тут будут.

Ворсинка, Янв 02, 2017

Ворсинка,
Ольга, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в февральском конкурсе "Дело в шапке!" - комплекты шапка + шарф (+ перчатки) для женщин
не будет приниматься Шапка+снуд ?

Елена, будет приниматься все, что можно завязать на шею и формально считать шарфом (главное, чтобы женское и не палантин размером 60х190) Mr. Green

Дорогие Осиночки, подача работ на конкурсы февраля "Дело в шапке!" (комплекты шапка+шарф+перчатки) и "Одежда для ног" (носки, гетры и всевозможная обувь) открыта! Заявки принимаются до 15 февраля в теме конкурсов.

Будут ли в этом году детские конкурсы? Если нет,то в каких номинациях можно принять участие с детскими работами?

Cherry26, по детским моделям проводятся конкурсы в подфоруме Вязание детям, лучше спросить там.

Ворсинка, Фев 12, 2017

Ворсинка, дело в том, что в этом году конкурсы там проводится не будут- из-за маленького количества участников и прочее,
поэтому тут и спрашивают!

Марина Мандарина, А вот этого я не знала, спасибо что сказали! Но у нас вещи для детей все равно приниматься не будут - и так достаточно проблем с крючком/спицами, малой/крупной формой, а тут еще и детское/взрослое... Rolling Eyes

isaak12a

А те работы, которые присылались, но не прошли на конкурс-можно посмотреть и сравнить отправление (вроде присылали-вск правильно, а оказалось-неправильно(( )

Уважаемая Галина, 9 февраля в 23.01 я Вам отправила сообщение с просьбой переделать фотографии или хотя бы прислать их правильного размера: все Ваши фотографии (на оба конкурса) - 375 х 500 пикселей, а нужно от 1200 до 1600 по наибольшей стороне, и это указано в правилах. Я рассказала Вам, как это сделать в Яндексе, но ответа от Вас до сего момента не получила. Просто откройте одну из тех ссылок, которые Вы мне прислали, и сохраните фото на рабочий стол, а потом посмотрите, что сохранилось. Если хотите, я выложу здесь то, что Вы мне прислали, чтобы все проверили и убедились.

Авторы
Теги
Упоминания