Выкройки 50-х
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Выкройки 50-х

Старая мода эффектна и импозантна. Но конструктор из меня в принципе никакой, да и если попробовать, нет соответствующей литературы. Где и как можно найти выкройки цельнокроеного рукава с ластовицей. Приблизительные фасоны я выставляю.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Юля2 написала вам письмо))

Спасибо Луна33, какое-то понимание мне это безусловно дало, ну, хоть по смыслу уловила, но опять таки, плохой из меня конструктор:( . Луна 33,а то что получилось выставить можно посмотреть.

Я ни ком не видела старую моду в современной аранжировке. 😂 Очень любопытно! 😋

baue-kristina

Девочки,может подойдет,50 фасонов платьев 50-60-х годов!!!
http://gigapeta.com/dl/706515a4583a7

Скачала книжку, глянула и 👻 👻 👻 👻 👻 👻 😋

Вот кто-нибудь бы еще втемяшил в голову, где есть такие выкройки, где их найти 🤖 строить сама - не верю я своим построением. Вся моя швейная деятельность прошла с готовой выкройкой от Бурды 😈

Я еще раз убедилась: все вот эти платья сегодняшнего дня, это всего лишь поверхностное творчество. Оно осталось в 50-х, вот там искусство и настоящая работа! Все что остается это пробывать. Найти выкройку 3/98 года и про бывать поработать с имеющейся ластовицей, уж как-нибудь смоделировать. 😳 🤖 😝

Osinka
Юля2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите в материале Ретро-крой. Модели из журналов Burda прошлых десятилетий. 😊
Это красиво и интересно.
На фото ниже именно 50-е.

на страницу →

Мне понравилась мода 50-х, летненько так, легенько))) Некоторые модели выглядят как нарисованные, слишком красивы и сказочно стройными и не дают картины обывательского взгляда. Смотришь, о-ДА!) красиво - одеваешь - ну, Матрена и только) В этом каталоге - фигура обывателя и представление нарядов на себе дают трезвое представление своих планируемых нарядов. На примере третьего платьица, я ее планирую сшить, но ни за что не скрою ее так коротко 🙄 Не все же модели 😳

Я все же рискнула сшить юбочку а-ля 50
на фотохостинг →
Вроде бы и нравится, но что-то в ней от Матрены, мож фигура не та, мож длина не по теме. Поэтому и хотелось посмотреть как мода 50-х выглядит на тех кому под 40 и за.. 😳

Как вам идейка? В принципе и выкройку найти не сложно.Просто и очень изыскано ⁉
на фотохостинг →

| срочно нужна помощь-платье в стиле 50-х

Девочки, дорогие, очень срочно нужна помощь!
на работе устраивают корпоратив в стиле 50-х, вчера сказали, что мне придется идти обязательно, так еще и частично вести ...
Поскольку дресс-код жесткий, юбку нижнюю американку я нарыла, но надо срочно сшить верх, юбку могу попробовать сама (солнце, чтобы просто на американке как чехол было) ..
Я совсем не умею кроить верх! и тем более шить. Помогите! денег мало, ткани еще нет, времени 3 дня ...
Найти в магазине ничего не смогу, так как у меня размер как у 12 летней девочки, с трудом какие то вещи покупаю, так что без вариантов 🙁((

Девочки, вы же творите чудеса, помогите справиться.

Посмотрите здесь:
http://club.osinka.ru/topic-16713
если не откроется, Заходите в раздел Шитье спускаетесь мышкой вниз тема: Мода 50х, очень много всего, спросите там

Осиночки, начала шить юбку к НГ в этом стиле (оч. нравится). Купила черный материал с розами, сделала мягкие складки, примерила, а они стоят колом и эффект получился какой-то не такой(((. Материал довольно плотненький. Может делать складки не такими глубокими или складок поменьше (у меня их 😎?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания