Шоколадная сказка (платье от OlgaPolga)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
14.04.2007
Сообщ.
261

Окт 06, 2009 23:27

Вяжем:
на фотохостинг → Описание: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вдохновитель OlgaPolga

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Olesya24, Авг 01, 2015

Olesya24 , Ой,Оленька, порылась на форуме и на стр.5 откопала схемку, где выделено голубым. Осталось только с "крылышками" выяснить. Подскажите мне пожалуйста!

Molley, Окт 21, 2009
Molley

Девочки, еще по поводу завершающего узора каймы - OlgaPolga, если вы не против, я немного дополню схему, а то у меня она тоже вызвала затруднения, - там надо начинать с начала раппорта, а схема как бы обрезана, не сначала и не до конца по сравнению с другими схемками.
вязать надо от сих до сих:
на фотохостинг →
опять же, это в образце. а при вязании по кругу лучше ориентироваться на раппорт (это повторяющаяся часть узора, она выделена)

Да-да, это точно. Я тоже перевязывале много раз, пока не поняла схемку. В схеме первый клин лишний.(слева).

glass_flame, Окт 23, 2009
glass_flame

Хозяйка темы уж писала об этом. И про рукава, и про воротник. Застежки нет, но если она вам нужна, то сделайте на спинке небольшой разрезик, это ведь без проблем. Нужно просто разделить вязание на желаемой высоте. Рукавчик крылышко. Как я это себе представляю: надо вывязывать из проймы. Поднимать из проймы, например, средние 9 петель (естественно не подмышкой, а на плечевом шве), провязывать ряд и затем с каждой стороны в каждом вторм ряду поднимать еще по петле. (Можно в поиск забить "вывязывание рукава из проймы" или "вязание рукава сверху вниз", по-моему даже целая тема на этот счет есть.) А потом просто на серединке проймы закрыть имеющиеся петли. Для отделки, как мне видится на фото оригинала, по кругу еще провязалось ряда три платочной вязкой. Опять же может девочки предложат по-позже более грамотный вариант...

Я обыскалась во всем интернете( правда писала рукава"крылышки") и ничего не нашла.

Helen4ka, Апр 16, 2011
Helen4ka

Покажу и здесь свой комплект
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо огромное автору за такую прелесть

Скажите пожалуйста, Вы вязали воротничок где выделено голубым не все лицевые? Какая там схемка, чтобы были дырочки только внутри листика, а остальные лицевыми. Мне не очень нравится когда все лицевые, как-то грубовато, а много ажура тоже не красиво, а у Вас в самый раз! Спасибо.

Связала для дочки приятельницы в подарок на годик комплект в основе такое платье
на фотохостинг →

Добрый день, рукодельницы. Подскажите, какую ткань лучше использовать для подъюбника?

Принесла хвастик,оживит темку.
Это платье хотела связать на машине,но увы пришлось вязать ручками. Пряжа Сеам анна 16,спицы №2,панамка крючок №1.5

на фотохостинг → на фотохостинг →

Это мои первые ажуры, результатом довольна, нитки понравились. Вязалось платье как летнее, но главной целью является создание костюма снегурочки на Новый год. Т.е. будет еще кокошник (буду благодарна, если подскажете схемы крючком, схожие с узором платья) и либо травкой обошью рукава, горловину, подол, либо свяжу болеро.
Нитки-Семеновская пряжа Lily Кобальт, спицы 3, ребенку 5 лет рост 111, вязала по платью на 6 лет.
Спасибо огромное, за эту красоту.

Авторы
Теги
Упоминания