Преподаватели всех стран, объединяйтесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

У нас нежданчик: аккредитация. И всё потому, что Минобр и Агентство по аккредитации не могут прийти к единому мнению. Аккредитация идёт по 3 разным ФГОС: 2010, 2013, 2016. Надо всё перетрясти, причём за 3 недели! Морально готовимся к полному абзацу.

Наталис, Окт 27, 2016

Наталис, у нас она сегодня! 😃 😃 😃 То же самое!

Коллеги!
"Поздравьте" меня, я назначена ученым секретарем диссовета. Пока списки на утверждении в ВАК, но я уже предвкушаю ⁉

Доктор наук, 🚩 😝
Поздравляю. Значит Вас сочли достаточно подготовленной, чтобы "рулить лодкой совета".
У меня мама 20 лет отработала... Знаю не по наслышке.

Доктор наук, поздравляю!! это очень ответственная работа!!! Здоровья и сил Вам побольше! Пусть будут только самые хорошие работы в Вашем совете! И хорошие люди защищают свои диссертации!

спасибо, девочки, за теплые слова.
Нас еще не утвердили в ВАКе, пока вольница 😃

Что-то перестала тема шевелиться... Конец года, понятно. Девочки, кто уже проходил аккредитацю? Как впечатления?. У нас должно все пройти весной 2018, но паника организована уже сейчас...И программы, и фосы по 8 раз переписали... Как относяться к "непрофильникам"? Я-то сама в порядке, и образование, и степень... Но есть преподаватели, которые 15-20 лет читают дисциплину и без соотв. диплома и степени... Например, у нас читает рекламоведение инженер, к.т.н., но читает замечательно, а вот пройти преквалификацию отказывается категорически...
Это я с утра выплескиваю (хотя бы сюда) эмоции, т.к. сегодня кафедра, рассмотрение заявленй на конкурс, вот и идет внутренняя борьба между практической выгодой и личными отношениями...

Кириена, Июн 02, 2017

Кириена
У нас проблемы помельче, мы отчет за год сдаем в 2х томах ⁉ : 1) плановая нагрузка 2) сверх плана, то есть премия...Вот с утра сижу и делаю портфолио, по-другому не назовешь, конкретно сейчас печатаю страницы с заголовками.
Все в информационной системе, но доказать, что ты выполнил нагрузку нужно, собрав бумаги, целую папку бумаг...

Кириена, Июн 02, 2017

Кириена прошли после нового года. Непрофильников всех в документации заменили на профильников, 15 раз переделывали уч. планы. Аккредитация была экстренной, якобы агентство по аккредитации считало, что мы должны её пройти, а минобр, что не должны. Поскольку относимся к университету в 2019 будет новая, уже для всего универа. ФГОСЫ ежегодно меняются, хоть и незначительно, но переписывать тонны документов надо для каждого года набора. Для одной профессии в этом году действовали разные ФГОС, поэтому собирали папки для наборов 2014, 2015, 2016 г. ДУРДОМ в кубе! А ведь кто-то за это деньги экскаватором гребёт! А ЗП больше не становятся.

Ой спасибо, я вот и думаю, что установка-то экспертам идет и от агенства и от министерства... А наши-то сдури при формировании учебного плана собрали все компетенции... Вот и сижу теперь над дипломами и проверяю реализацию СОРОКА СЕМИ КОМПЕТЕНЦИЙ. 😝 Да, а непрофильников жалко... Причем смотрела на сайте ВГОС ВО - эксперт как хочет, так и трактует. Одни упираются в базовый диплом, а другим курсов хватает...

Кириена, Июн 06, 2017

Кириена , я не знаю как с ВО, рассказываю про СПО, параллельно аккредитовывалась аспирантура в универская, так они завалили, а там кроме доков особо ничего не надо, у нас мат. база огроменная должна быть для рабочих профессий, а там доки только проверяли, но, увы, увы!!!

Кириена, Июн 06, 2017
Кириена

Одни упираются в базовый диплом, а другим курсов хватает...

А в ФГОС что написано? Какие требования? Я вела автоматизацию у сварщиков и у электриков. По сварщикам, как специалист (инженер-строитель) проходила, а у электриков-нет.

Здравствуйте, уважаемые участницы темы, очень нужна ваша помощь!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Иулитта, Июн 07, 2017

Иулитта обычно такие вузы обманывают своих студентов и запугивают, предлагая невыгодные варианты. Точнее всего ответят в Минобре. Позвоните туда. Или может, кто-то в теме ответит более сведующий. В любом случае, вы можете перевестись уже сейчас в другой вуз и защитить ребенка от проблем. Пересдачи -не такая страшная вещь, как говорят. Напишите город. Может кто-то откликнется и на Осинке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания