Молниеносная кофтюля для любимого сынули (спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Мамы мальчишек ,присоединяйтесь!!!
Спасибо за названиеirusya:)

Вот соображения Verushka простая косичка вяжется на 4 петлях с перехлестом в каждом 7 или 9 ряду. а вот для нижней косички думаю что подойдет вот такая схемка
на фотохостинг →
.И еще, я думаю что на кофте карманы - над резинкой видно что на светло-коричневые части нашиты голубой и коричневый квадратик.
Про нитки думаю что они должны быть где-то 80-85м на 50 гр.
Ну а все остальные узоры и так понятны: резинка 2х2, лицевая и изнаночная.
Спинку лично я буду вязать изнаночной гладью.

Лапитоша , я, наверное, тоже к вам присоединюсь. Правда буду вязать для девочки, а не для мальчика, немного другими цветами. Очень уж фасончик понравился. Я как раз такой на осень искала. Без всяких капюшонов, котоые так мешаются под осеннеми курточками.
А я вот думала, что спинку буду вязать той же резинкой 2х2, как и рукава. Единственное, что меня пугает, так это молния. Раньше не приходилось вязать изделия с молнией.Но для ребенка, такая застежка очень будет удобна. Как вы думаете,есть какие то особенности при ее вшивании?

Я очень рада,что Вы с нами,невесты, ой ,как нам нужны 😃
А по поводу молнии здесь девочки делились своим опытом

а, драсьте-драсьте 😃
мне придумывать названия нравится, особенно когда нелогизмы или какие ассоциативные штучки получаются 😂

продолжая хорошее начинательство Радлены, пробовать что-то новенькое - будет здорово научиться правильно вшивать молнию 😃
захомячено такое: молния, ворот

моя шерстяная охота (хотя планировала хлопок или альпаку с чем-то в паре) увенчалась вот такой добычей:
на фотохостинг →

образец (спицы №4) после стирки потянулся немного, выглядит тонковато.
начала образец в две нити спицами №5 - нравится (скорее куртка будет, чем кофта), посмотрим как поведет себя после стирки...

карман я даже не увидела ⁉ подумала дизайнерская кривизна 😈

изнаночная гладь на спинке - поддерживаю 😃

вязать буду с перерывами на квартальный отчет и Перуанские квадраты 🙃 так что в первые ряды затесаться не удастся

Лапитоша, какая темка классная! Как мне эта кофтейка нравится! Что-ли связать своему годовасику такую? Сколько хотелок, хоть разорвись 😂

Хорошая кофточка! Тоже хочу присоединиться, но попозже -- сейчас планов громадьё... Примете в компанию? 😃

Девушки, в теме "Идеи без описаний от кутюр для детей" я выкладывала фото этой модели HQ, если вы не против я его добавлю сюда, хотя эта кофточка достаточно проста, но детальки всегда интересно порассматривать:
на фотохостинг →

как мама мальчика неровно дышу ко всем мальчуковым темам и к этой кофточке тоже! Обязательно к вам присоединюсь! Спасибо за темку! 😃

Ой, как здорово, что темка открылась! Девочки, я с вами, не теряйте, у меня один недовяз. Так что потом сразу сюда или параллельно 😃
Бубу пробовать сегодня узоры, с нитакми вроде определилась.

Ой, девоньки, а у меня во второй ссылке про воротничок такие мелкие буквы, ну ничего не разглядеть, может кто поможет? 😳

Обалденная вещица! Я еще не вязала онлайн, но тут удержаться трудно! 😂 Правда я чайник 😳 и просто по фото не свяжу. Наверно чуток подожду Ваших подсказок и с удовольствием присоединюсь! Какие же Вы молодцы, что такие красивости находите!!! 😃

Девуленьки,всем привет!!!Спасибо,что вместе с нами! 🎉

Я думаю.что для этой кофтюли нужно сделать выкройку.Так как полочки состоят из квадратиков,прямоугольников .Их нужно на чем-то прикладывать-расскладывать.Но,я ленивая вязальщица-не люблю делать выкройки(по-этому иногда приходится перевязывать по несколько раз 😈 ).,по-этому первую свяжу спинку,а на ней и буду прикладывать-расскладывать фрагменты полочек.

Еще по поводу карманов.Спасибо Nitk@ за большое фото.Вот на нем хорошо видно,что присутствуют накладные карманы.В позначеном месте сходятся на шву 3 цвета:коричневый,бежевый и серо-голубой
на фотохостинг →

Как вы заманчиво сговариваетесь! Прям сил нет! И ниток тоже! пока понаблюдаю...

irusya:)

продолжая хорошее начинательство Радлены, пробовать что-то новенькое - будет здорово научиться правильно вшивать молнию 😃
захомячено такое: молния,

А мне кажется, здесь как раз и не нужно правильно вшивать, ну по крайней мере, с лицевой стороны я планок не увидела. Наверное, просто обтачки с изнанки. Как вы думаете?

Я бы тоже связала, люблю такие вещи - но попозже, сейчас вся в недовязах. Меня больше всего смущают швы - чтоб и наружу были, и аккуратно при этом. Особенно там, где 3 слоя сходятся.
Молнию уже вшивала, было дело. Никаких проблем не встретилось. ИМХО, в данном случае никаких обтачек, ничего не нужно - просто приметываете и пристрачиваете. И ворот именно в этом варианте - тоже самый простой. Чтоб двойную обтачку делать - нужна нитка потоньше, или основное изделие в 2 нити вязать, а обтачки - в одну.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания