NORO для всех и каждого
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Kureyon Sock and Noro-ish

Выкройка есть в моей темке: "Бесплатные выкройки от японских закройщиков", по сути - это прямоугольник и четыре отверстия.

и околонорошное

Подсказали: источник Журнал Let's knit series SS 2013, модель N4.

| для Sachiko

А которая выкройка, вот эта?

Sachiko

Экспериментировала с лоскутом винтажного узбекского крепдешина, копеешный - не жалко, принт "маки", гамма "вырви глаз" 😃 Т.к. в лоскуте был печатный брак, то я его отрезала и сделала из него рукава (можно и без них обойтись, мне просто крепдешин было жалко выкидывать), размер туники (проверенный): 44-60, 4 шва (2 плечевых и 2 боковых), остальное: "Отделка пройм, горловины и нижней линии швейного изделия", спинка на 10 см длинее переда, в боковых швах - разрезы 😃 В целом выкройка рассчитана на рост 164 см, я бы на свой 175 удлинила бы на 10 см. Выкройка была снята с готового изделия, купленного в Токио.

Нет вроде не эта. Может быть подскажете размеры прямоугольника?
Очень хорошо выглядит, и цвет замечательный!

| Re: для Sachiko Orchide, Окт 23, 2014
Orchide

А которая выкройка, вот эта?

Sachiko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет вроде не эта. Может быть подскажете размеры прямоугольника?
Очень хорошо выглядит, и цвет замечательный!

Это прямоугольник / грубо тот же палантин только не очень длинный/ сложенный пополам и сшитый : по одной стороне сверху отступив на ширину горловины далее сшить вдоль плеча и руки, по другой стороне от линии рукава внизу проймы до низа полочки/ середины бедра примерно

| Re: Kureyon Sock and Noro-ish
Sachiko

Выкройка есть в моей темке: "Бесплатные выкройки от японских закройщиков", по сути - это прямоугольник и четыре отверстия.

Sachiko, очень красиво! Можно подробнее про выкройку? Интерес не праздный, в связи с вот этой темой: http://club.osinka.ru/topic-171084 Я думаю, что выкройка очень подошла бы для этой модели, только рукава добавить. Хотелось бы увидеть Вашу выкройку с размерами. Буду очень благодарна за любую помощь! Спасибо!

| Примерная выкройка

Уважаемые осинки, приношу свои извинения за то, что очень быстро не отвечаю (приболела), но вот выкройка примерно такая, как на фото выше, просто без рукавов и отдельного воротника-хомута.

http://www.picatom.com/23/style%201-1.html

Не так давно был мной показан образец из пряжи Noro Silk Garden Lite,но потом я забыла вам показать замечательное изделие.
Теперь этот пуловер мой любимый,ношу и радуюсь,особенно в пасмурные денечки. Это мой фаворит.
Описание из журнала Норо,компаньон шелк туссан стоковый,идеально вписался.
Ах,да! Цвета искала по моткам,чтобы было полотном и цвет спинки переходил в полочку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой первый опыт в технике энтерлак. Начиная вязать не знала что получиться снуд .... или то,что получилось.
Пряжа для энтерлака Noro. Arare смесь из разных остатков 😃 и Noro. Shiki 12
Спицы №3,3,25 и 3,5.
Спасибо Тане-vip yarn , которая вдохновила меня на изучение этой техники. 🌸
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жилет из Noro Yuzen, цвет 9.
56% шерсть, 34% шелк, 10% мохер, 50 г/110 м. Спицы №4. Оооочень давний "долгострой". Пряжу уже сняли с производства. Даже не помню, сколько ее ушло, а весов нет. Сделала над собой усилие и закончила, чтобы на работе носить. Вязала безо всякого плана, ни по модели, ни по рисунку. В процессе решила, что будет жилет.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Прошу прощения за мою лохматость, попала под дождь 😃

Ой,девочки вы меня заразили Нороманией 👻 . Не думала вообще о покупке новой ПАРТИИ Норо в итоге 20 мотков закупила...муж убьет,буду ныкать до НГ...подарок себе я уже приобрела.

Вот такой получился свитер из NORO Habanatake color#2 (состав : 55%шерст-35%шелк-10%мохер)
размер 44-46 , ушло 300г

Кардиган для мужа. Noro flower Bed цвет 1360, резинка цвет не помню какой и судя по всему он уже снят с производства. Вязала на машине, плотность 9, резинка спицы 2,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель взяла вот с этой фотографии

на фотохостинг →

Соответственно и название кардигану я дала "Господин Норо"
Когда первый раз одел на работу в пятницу, к нему в кабинет ходили на экскурсии 😃

Irina_O, а как полосы в изделии соединяли?

Ручками ⁉ повеситься можно было, за то аккуратно, шов тоненький. Вот сейчас вяжу себе юбку "Осенняя радуга" из полос, на машине буду соединять, на юбке не так критично, если шов потолще будет.

Я думала, что вертикальные полосы вяжутся от разных мотков, а при переходе между мотками нити перекручиваются. Кардиган необыкновенно красивый и хозяину идет.

Я думала, что вертикальные полосы вяжутся от разных мотков, а при переходе между мотками нити перекручиваются.

Мне так тоже показалось проще - вязала аналогичный свитер из Норо именно таким методом (фото свитера у меня в профиле). А сшивать вручную столько полос - это адский труд. Да и в описании, например, моего свитера метод вязания от нескольких клубков, а не сшивания полос.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания