Романтика крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташа привет! Какие красивые фотографии! мысли начали в моей голове роится, как бы тоже сделать детский альбом.
дочитывая темку о вязании на вилке вот что еще нашла:
на фотохостинг →
на фотохостинг →

я как маньяк, вчера в третий раз переобвязала все ленты на жилет, по другому их расположила, все собрала. теперь бы еще заделать все кончики, да горлышко с низом доделать. 😈

Sova-Наташенька, ты права, мои очень любят пересматривать альбомы; да и мне самой интересно, через время они как будто живут своей жизнью и даже не верится, что я их делала - забывается процесс, муки "придумывания".

Лапитоша- Людочка, ах какой "аромат"! Очень актуально для меня, кофеманки!!! ⛱ А я так люблю вышивку крестом, но так давно этим не занималась - времени нет. Дерзай, обязательно покажи нам финальный результат! 😘

Лилечка, спасибо! 😘

Света- Мушка, ну ты прямо клад!!! Мне, кстати, этот вариант больше нравится!Когда я начну, ты уже будешь профи в вилке, будешь меня консультировать. А то пока не начинала, не очень представляю как полоски соединять, если они все изгибаются; наверно надо вязать изгибы в разные стороны? Не терпится посмотреть, что у тебя получается, может выставишь процесс???

А я тут, девочки, "надыбала" один свитерок, так, для вдохновения. Описание на инете предлагают купить. Пока мне не надо - слишком много других планов, но если кому надо...
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот еще, на что я зуб точу...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На этот описание есть, где-то нашла, не помню...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Любаша, у меня "хотелки" уже расперло, я как в том анекдоте: " Мне бы таблеток от жадности, да побольше, побольше..." 😂 😂

Ирочка, попробую еще раз выставить, может лучше получится... Но я уже даже не помню, где брала. Попробую оригинал на английском найти, может хоть схемы лучше будут видны 😈 Попробуй сохранить картинку у себя в компе, а потом открыть ее и увеличить, можно разглядеть детали текста получше таким образом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот вам еще одно "вдохновение". Ну как тут не лопнуть от "хотелок"??? Я бы очень даже хотела болеро/жакетик, можно даже без топа. Взяла из темки "Норо", рекламируют новую пряжу, пока описания на эту модельку не нашла, но если найду - обязательно сброшу вам.
на фотохостинг →

Женечка, ну вот, например, на мой взгляд, тоже "вкусно"!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
".

Любаша, там, к сожалению, не схемы, а подробное описание, я попробую выкроить время, чтоб перевести или нарисовать схему по этому описанию (что может быть даже легче и для вас, девочки!)

Девочки, ну вот, кажется я накропала схемки к оливковому жилетику. Обвязка далась непросто- криво получалось, замучалась перерисовывать, выставляю как получилось, если что - кричите, на словах поясню.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер / обхват груди 91.5 (101.5, 117) cm
Длина изделия 76 (78.5, 81.5) cm

Спинка

Набрать 56 (66, 66). Вязать от шеи/плеч вниз.
Вязание начать первым (базовым) рядом, получится 21 (25, 25) арка из 3 возд. петель и (5 (6, 6) повторов узора. Вязать ажурный основной узор, пока изделие не достигнет 19 (19, 23) cm длины. Закончить вторым рядом (веерами из ст с накидом)

Первая полочка

Начать с первого ряда, вывязывая его по противоположной стороне от начального ряда спинки. Получится 9 (9, 13) арок из 3-х возд., т.е. (2 (2, 3) раппорта.
Вяжем, как спинку пока не достигнем той же длины.

Вторая полочка
Пропустив 7 (17, 0) петель цепочки (для горловины спинки), вязать как первую полочку.

Соединить детали.
Далее вязать обвязку по схеме. Обвязка вяжется вдоль всех краев модели, начиная с низа спинки, подняться по переду полочки, вдоль горловины, вниз по второй полочке, по низу до начала обвязки, соединив с началом. Вязать рядами-кругами. Расширять на углах по схеме, желательно обозначить угол в первом же ряду обвязки маркером, и далее переносить маркер по мере вязания, чтоб не потерять центр угла.

Пояс

1-й ряд: Присоединить нить к боку модели на уровне талии и в место соединения связать 5 возд. петель и 3 ст. с 2-мя накидами.
2-й ряд: полустолбик в первые два столбика и в промежуток между 2-м и 3-м столбиками, вывязать 5 возд. и 3 ст. с 2-мя накидами в тот же промежуток.
Повторять 2-й ряд на длину 76см.
Так же связать второй пояс от второго бокового шва.

Чтобы вам, девочки не считать, поясню: в обвязке есть ракушки где присутствует
*3 ст. с 2-мя накидами, 3 возд., 3 ст. с 2-мя накидами*
А в 7-м ряду идут ракушки из 11 ст. с 2-мя накидами
8-й ряд: *ст. с 2-мя накидами, пико, ст. с 2-мя накидами* повторить 4 раза в промежуток между ракушками.

Ну, все, теперь, если есть вопросы - стучите, если нет - вяжите!!! Только, чур, показывайте у кого как, и из какой пряжи!

А я наконец-то сделала фотосессию дочкиного болеро - она его сегодня выгуляла. Мне нравится, дочке тоже, теперь на ваш суд выносим.

Это фотки процесса:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это конечный результат:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдруг кому надо - сразу делюсь узорами
на фотохостинг → на фотохостинг →

. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пояснения фоткала частями,чтобы хоть как-то было видно текст.
Ну и такие там ещё замечания: вяжите лицевые на лиц. стороне,и изнан. п. на Изн.стороне,согласно описанию узора.
Для начала провяжите базовые треугольники,а после этого-ряды прямоугольников.
1-й ряд начинается и заканчивается треугольником и вяжется справа налево
2-й ряд вяжется слева направо./петли поднимать на изнан. стор./
Чередовать 1-й и 2-й ряд прямоуголников и заканчивать 1-м рядом,после чего провязываются завершающий ряд треугольников.

Вот он, мой многострадальный Норо свитерок. Noro Cash Iroha, пряжа однотонная, но с небольшими оттенками, не совсем равномерный цвет, но очень приятный. 3 цвета. Пряжа мягкая, но неровная, очень много утолщений, иногда в два раза толще становился отрезок пряжи. После стирки распушилась и "улеглась", но, как ни странно, немного потянулась. Странно, потому, что дорогая пряжа, не должна бы, вообще-то тянуться 😈 Даже думаю, может рукава перевязать?..
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Муж так не хотел фотографироваться, что чуть не хитростью это сделала. Заставила одеть, чтоб "посмотреть", а потом уже никуда не делся... Так что, сорри, фотосессия еще та...

Да уж, Наташенька, согласна... "Свитерище" шикарный, не для нашей погоды только. Ворот такой не годится - раз, нитки (альпака) да еще косами - не столько толсто, сколько супер жарко.. Вот я и думаю про хлопковые нитки для этого случая. Знaешь, такие тонкие, хлопко-акриловые, типа таких, какие надо было на зелененький жилетик. Жаль только, у них расцветки только нежных весенних оттенков. Нет контрастных. Ну, придет очередь, найдем что-то.
Жилетик довязала Тимке, постираю и покажу на хлопцах.

Светочка, ниточки выглядят точь как Норо, и состав 100% шерсть, как у тех, что я жилетики связала; и расцветка! Надо мне покопаться в инете, а то у нас, наоборот, европейские нитки менее доступны, может еще и не купишь такие!
У Норо, правда, не только шерсть, у них есть замечательные нитки Силк гарден, в составе которых шерсть и шелк, поэтому они мягкие и шелковистые. И та пряжа, Cash Iroha, из которых я вязала мужу, тоже состоит из 40% шелка, 30% овечья шерсть, 20% кашмир, 10% нейлон. Супер мягенькая! А вообще, у них есть та-а-акая пряжа, что я и в руках не держала ($20 за 50гр. моточек!!!!!)

Отвлекаясь от Норо... я тут вот что увидела...

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, Женечке и всем остальным, кому пригодится! Нацарапала схемку накидки! Ловите!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, если что непонятно, кричите, буду разбираться. Схемка большая получилась, могут и ошибки закрасться...

По просьбе Милы даю описание одного известного свитера- кимоно из известной японской разноцветной пряжи... Назвать, сами понимаете, не могу, 😏 но очень хочу чтобы любая из вас могла воспользоваться этим описанием. 😎

Размер, объем груди законченной вещи 86.5 (91.5, 101.5, 107, 112, 117)см
Длина 54.5 (56, 57, 58.5, 60, 62)см

Пряжа 45% шелк, 45% мохер, 10% шерсть 112 м/50г
Спицы круговые и прямые № 5мм

Плотность вязания
16 пет на 22 ряда равны 10 см чулочной вязкой
16 пет. на 32 ряда равны 10 см платочной вязкой

Продленная платочная вязка
1-й и 3-й ряды - Лицевые
2-й ряд - Изнаночные
4-й ряд - Лицевые
Чередовать эти 4 ряда
Низ свитера
На круговые спицы набрать 136(144, 152, 160, 168, 176, 184) петли
Круг 1-й лицевые
Круг 2-й изнаночные
Повторить эти два круга 7 раз
Продолжить платочной вязкой на высоту 33 (34, 35.5, 37, 38, 39.5, 40.5) см
Связать круг 2-й
Провязать 1-й и 2-й ряды еще 4 раза
В последнем ряду отметить 4-мя маркерами каждые 34 (36, 38, 40, 42, 44, 46) петель

Рукава
Набрать 60 (62, 64, 66, 66, 66, 66) петель на прямые спицы и провязать 14 рядов платочной вязкой.
След. ряд переменить вязку на чулочную, начиная с лицевого ряда.
Вязать ровно пока будет провязано 42 (42, 42, 40.5, 40.5, 39.5, 39.5)см закончить лицевым рядом
След. ряд Провязать еще 9 рядов платочной вязкой.
закрыть все петли в одном ряду.

Верх рукава
Начать вязать продленной платочной вязкой, пока рукав не достигнет
63.5 (65, 66, 66, 67, 67, 68.5)см
Изменить вязку на платочную и провязать еще 14 рядов.
Закрыть все петли.

Обработка изделия
Сшить боковые швы. Сшить швы рукавов на высоту 46 (46, 46, 44.5, 44.5, 43, 43) см, оставив 9 рядов платочной вязки для соединения с низом.
Сложить правую сторону правого рукава (верх) с закрытым краем нижней части свитера от центра (центрального маркера) до правого бокового маркера. Сшить.
Сложить левую часть правого рукава с верхним краем нижней детали от центра и сшить от правого бокового маркера до заднего центрального маркера.Сшить.
Повторить тоже с левым рукавом.
Сзади, сшить по центру части рукавов вверх к шее на высоту 11.5 (12.5, 14, 15, 15, 15, 15)см

Наташенька, вот кимоно, которое все хотят связать.
на фотохостинг →
Кстати, с появлением русского я наконец-то занялась переводом твоего чудо-свитера. как сделаю - свисну! 😏

Galuno4chka, наверное, Галя? очень рада знакомству, наконец-то ты к нам присоединилась! спасибо за теплые слова. Я люблю общение, осинка в этом плане помогает!
По поводу зеленой кофточки - она действительно вяжется сверху. Вот фотки подробнее. Если надо, я могу нарисовать схемы по описанию, потому что оно словесное.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Светочка, я в шоке от вашей действительности! Слышим по телеку, но когда в реале - это страшно! А ведь за все придется дать отчет перед Богом, даже тем, кто в Него не верит. И никакими деньгами не откупишься!
А насчет свитера, рада, что могу помочь. 😘 🎉 Я себе купила последнюю книгу Норо, в которой 40 моделек. Правда, половина ерунды, но есть и кое-что... Поделюсь с вами.

М@уси 🤗 Спасибо большое, что вы откликнулись! Благодарю от души. Любая информация поможет. надеюсь, эти деньги дойдут до девочки и ее семьи. 🎉

Оля- Egorushka, мне не за что. Я часто думаю, что в Америку попала, чтоб иметь возможность помогать другим. Бог дает возможность, а я - "раб ничего нестоящий"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания