Вечерний коктейль с Ири$кой - платье-туника Mattie
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнца я так и не дождалась... Сделала фото при дневном свете. У меня получилось платье-туника.
Длина - 93 см, на объем груди 105 см. Манекен 50-го размера.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И кокетка поближе:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 640 г

Очень красиво получилось!!!Супер!!! Мое так и лежит.Нет пока вдохновения. 🙁

Здравствуйте девочки! Помогите мне пожалуйста, подойдут ли нитки для этого Пехорка цветное кружево 50 г - 475 м?

Совсем тоненькая пряжа .Я б взяла что то потолще.Хотя для ирландии вполне подойдет)

Я связала образец из Бегонии YartArt крючок 1,5 50г - 169м. Фото потом выложу. Форму хорошо держит. Подойдет для платья или потоньше взять?

Вы хорошо постирайте образец.У меня печальный опыт с бегонией.Топик из нее сбежал-
ся. Смотрю у вас тонкий крючок.Свободно вяжете?
На счет подойдет .... сами решайте. Может попробуйте турецкую макси или виолет,макси вискоза Мадам Трикоте? Я из виолета вяжу .

Да, я вяжу свободно. Потому и вязала крючок 1,5. Филейку никогда не вязала. Фотку хотела вставить с Яндекса, но там никак не разберу как коды получить, раньше мне кажется было все по другому. Филейка получилась не очень ровная! Из Мадам Трикот не вязала никогда, но и купить ее не могу никак не найду в продаже! А Виолет это чья пряжа?

Виолет та же фирма что и бегония ЯрнАрт .
http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=25
Еще есть Макси почти аналог Виолета.Только виолет идет по 50 г а макси по 100 г

Да, спасибо большое, хочу еще попробовать связать образец из Денди от Камтекс.

Здравствуйте! Если еще актуален вопрос по выбору пряжи, то я бы вязала из пряжи метражем 560 - 540 м/100 г. Вязать нужно плотно. Из Бегонии, на мой взгляд, получится тяжеловато...
Можно вязать и из более тонкой пряжи. Если выберите Денди (330м/50 г) - вязать нужно будет тонким крючком (0,75 - 1), получится больше полос по рисунку и больше рапортов.
Ну а так, надо пробовать...

Да, я пока решила попробовать из разных ниточек. Пока вяжу из Денди, крючок 1.25 Вроде бы хорошо!

NatkaD

Солнца я так и не дождалась... Сделала фото при дневном свете. У меня получилось платье-туника.
Длина - 93 см, на объем груди 105 см. Манекен 50-го размера.
Ушло 640 г

Воплощение отпад 👻 🙉 И вытачки на груди, и внизу расширение... У меня нет слов 🌸

Девочки, подскажите, как красиво соединять филейку и ленточное кружево? Сижу думаю, всю голову сломала, не могу сообразить... 😝

Здравствуйте. Я уже как больше года назад заметила это платье, но все никак не могла набраться храбрости и начать его вязать. После того как я прошла сообщения. у меня полная каша в голове. Не могли бы мне мастера помочь, если вас это не затруднит. а то я сама точно не справлюсб
- Скажите пожалуйста. мне хватит ниточек 200 грамм 1350 метров. размер 34?, я девушка не высокого роста, 152 см
- как я поняла, надо начинать вязать с горлышка. а потом полосочки из филейной сетки и ленточное кружево. Я правильно поняла? просто у меня фотографии на радикал=фото не открываются, поэтому некоторые схемы я ни вижу. особенно как вязать горло.
- я поняла. что надо сделать выкройну (можно на старой футболке, у меня просто манекена нет) и потом все прикладывать к ней и пришивать.
Простите. за глупые вопросы. но я очень сильно запуталась и хотелось бы какого-то алгоритма в дейсвиях.
- последний вопрос. я поняла. что подкладка пришивается к платью, а вот подъюбник делать надо?

200 грамм ну никак не хватит на платье.Подклад я обычно шью отдельно и не пришиваю к платью.Выкройка лучше бумажная😄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания