Шьем из джинса для мужчин
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Шьем из джинса для мужчин

Низ на джинсовых курточках, и тем более мужских, обычно делают с поясом. Мне кажется, что низ на такой курточке можно обработать поясом из обычной джинсы, на рукавах - манжеты, а застежка планки из той же самой обычной джинсы.
а как воротник такой сшивать можно посмотреть в бурде, не помню точно какой номер, но там иногда бывают модели из замши и воротник там из одного слоя замши.
расскажите потом как решили сделать и понравилось ли половинке 😃

По поводу манжет я уже и сама думала, что сделаю из обычного джинса.. Вот по поводу пояса я подумаю, спасибо)))
А как со швами быть? Внахлест или как обычно?

можно внахлест, как на дубленках, но вот тут становится важным осыпаеются ткань или нет
а можно и не внахлест,чего то подумала-подумала,и подмалось мне что внахлест здесь не очень, мне так кажется - что будет смотреться несколько по тинейджерски) если хочется чуть посолиднее то лучше не нахлест а сшивать как обычную ткань,вот припуски не обрабатывать, просто оставить короткими (и тут опять способ обработки иои необработки Smile припусков зависит от того - осыпается ткань или нет)

| Как правильно вшить молнию в мужские джинсы?

Осиночки-професионалы, подскажите пожалуйста, в каком порядке "собирается" конструкция застежки на мужских джинсах. Я уже и глазами, и руками "промозолила" все готовые штаны, но так и не смогла понять, что сначала к чему пришивается, а что потом... Пробовала уже оба варианта: и к левой половине сначала молнию пришивала, и к правой - ну все не то:(

Ведь в производстве это наверняка как-то просто делается! Но увы, я дилетант, производственной техники не знаю, а уроков в и-нете именно по джинсовой ширинке не нашла:(

Ну как же мне их делать-то? 🙁 🙁 🙁

Неужели никто не знает порядок операций? А то я даже в поисковике не нашла.. Хнык... хнык... скуль... хнык...

Шаговый шов сшит, откосок приготовлен (представляет из себя прямоугольную полоску длинной, равной молнии от начала зубчиков до упора бегунка, см. готовые джинсы), молния закрыта
1) размечаем на левой стороне отстрочку гульфика (ширинки) мелом или наметкой (это лучше),
2) обтачку пришиваем к срезу левой половинки брюк, отворачиваем, отглаживаем с перекатом, если обтачка цельнокроенная, этот пункт пропускаем
3)к правой половинке пришивается одна сторона молнии.
4) пришиваем откосок к правой половинке брюк предварительно приметав его под ленту молнии. см готовые джинсы
раскрываем молнию
5) пришиваем вторую часть ленты молнии к обтачке. Разметка отстрочки и линия пришива молнии к обтачке при отворачивании обтачки НЕ СОВПАДАЮТ!
6) закрываем молнию и складываем перед собой всю конструкцию. Перед нами брюки с неотстроченным гульфиком. 6)прикалываем булавками обтачку
7) приметываем обтачку НЕ захватывая откосок на правой половинке (его можно приколоть чтобы не мешал )
😎. отстрачиваем по разметке ширинку

Это тот самый случай, когда легче показать,чем объяснять.Не спеши .Мишка косолапый всё правильно написал,посмопри ещё раз на готовые джинсы, совмести технологию с практикой.

Мишечка, огромное спасибо!!! У меня наконец-то получилось! Все выглядит очень естественно. Вот только шаговый шов у меня почему-то потом сшился.

| помогите найти выкройку джинс.

хочу сшить мужу джинсы. но вот проблема- выкройки-то у меня нет! искала где могла! результат- ничего! уже подумывала о том, чтоб самой сконструировать.. НО! в мужском конструировании я, к своему несчастью, полный ноль! посоветуйте, что делать? чьей школой воспользоваться? ❓

Школу не могу посоветовать, но вот Вам ссылочка на форум, где можно скачать совсем небольшую программку, которая строит женскую юбку, брюки, джинсы, а также мужские брюки и джинсы (то, что Вам надо). Вот только сама по этим выкройкам пока не шила, но мне кажется, что подгонять всеравно придется, но так делается практически всегда. Программа расчёта и печати основ поясных изделий

спасибо за наводку. очень интересно! 🤗

У меня есть отличная выкройка джинс, опробованная, ровно 123 раз_ идеальна, только я её автоматически корректирую и всё. единственно я её должен загрузить, а это сложнее, разве на цифровике попробывать отснять.... Она хороша для женской фигуры и для мужской, единственно нужно произвести коррекцию в области колена и боковой линии...

Димитри

У меня есть отличная выкройка джинс, опробованная, ровно 123 раз_ идеальна, только я её автоматически корректирую и всё. единственно я её должен загрузить, а это сложнее, разве на цифровике попробывать отснять.... Она хороша для женской фигуры и для мужской, единственно нужно произвести коррекцию в области колена и боковой линии...

а в области колена зачем корректировать? вот в области "сиденья"-это понятно...объясните,плиз 😃

Просто в силу специфики телосложения у мужчин в брюках из хлопка или подобной ей ткани, отступают в сторону боковой линии на 1-1,5 см.( зависит от фигуры, стандартно всегда 1,5 см), от центральной линии на уровне колена, естественно, что колено в джинсах должно подниматься на 10-15 см, зависит от фигуры... И после этого корректируется шаговая линия и боковая. Кстати, средний шов необязательно в джинсах корректировать, она хорошо ложится и без коррекции, хотя, как правило, зависит от чертежа...Но это только джинсы или брюки из Х/Б ткани!

| Джинсы мужские, большой размер

Осинки, может кто-то подскажет, в чем ошибка: мужские джинсы 54-56 р. топорщатся сзади ниже ягодиц. Образуется вертикальная складка от ягодицы к колену.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания