Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

эмка

Нужно купить канву , но не могу определиться с размером.

А Вы не могли бы рассказать, что будете вышивать, тогда можно обстоятельнее все объяснить. А так - по 10 см, минимум, с каждой стороны добавляется к основным размерам.

Это 407 схема, качающиеся на качелях.

эмка

Это 407.

Первая строчка - Размер вышивки на канве № 18: 43х75 см
Вторая строчка - Размер требуемой канвы № 18: 59х91 см
Эти данные указаны в Вашей схеме, возьмите 60 см канвы шириной 1 метр, будет достаточно.

Gala-0411, я тоже надумала вышивать эту картину. Схему распечатала, нитками и канвой пойду затариваться. Девочки, помогите, пожалуйста, со схемой разобраться. Первый лист- это верхний левый угол, или нижний?

Ой,девочки, руки чешутся,.. а глаза - бояться.
Давно и схемку заготовила, а... страшно, аж жуть!
Чаще нужно смотреть на ваши отшивы, решусь, уж о-очень хочется сделать одну достойную работу!
МОЛОДЦЫ! shock

Lanateria

Первый лист - это верхний левый угол, или нижний?

Первый лист - это верхний левый угол.

i_akvarel, Вы такими темпами начинаете, боюсь не догоню, но стараться буду, сегодня вечером провожаем гостей, завтра весь день отдам "маркизе". Вам - приятного вышивания.

| gk

Lanateria, Эмка, спочином Вас,девчата!
Надеюсь,что получите массу удовольствия от выбранной работы!

Спасибо за поддержку! Когда начну-даже не знаю. Нужно закончить две вышивки (для дочки) а потом как начну...Правда, если откровенно ,очень страшно. Боюсь ,что терпения не хватит.Девочки,подскажите-какую хорошую раму купить,где и какого размера.

Lanateria, Эмка - не бойтесь! Глазки боятся, а ручки делают! Все получится, а глядя на готовые работы уще больше вдохновения.
Эмка, а рама для чего? Если для будущей работы - то лучше отшить сначала, а потом в багетку. В покупных готовы рамках на мой взгляд ГК смотреться не будет. Но это мое мненеие!

эмка, а Вы не станок для вышивания имели в виду, называя его рамой? Если же багет для оформления, то согласна - рано...

Swiristelik дорогая я тебе скажу не бойся, ниточки не очень отличаются. А когда я переживала насчёт того что у меня негрик получится - это я сама ошибку допустила , на тон темнее взяла чем надо было. Но когда перепроверила исправила всё пошло как по маслу - красиво и очень натурально. А схему цветов я брала с сайта официального Гамма. 😃

Девочки здравствуйте. Какие же молодцы все девчёнки. Сколько же мастериц- молодцы. Не бойтесь беритесь за ГК , сложновато, но какой результат!!! А я пока отдыхаю от ГК и вяжу амигуруми, ой красота. И в перерывах ГК .

на фотохостинг →
Девочки...хочу показать начало работы по Г,К,
Вышиваю на Аиде №18 полукрест в три нити. Просветы очень видны (хоть фото и "мутное" ,но разобрать можно).
Где темной нитью вышиваю ,добавила еще одну нить . Получается уже грубо ,но плотно.

Прочитала последние посты . ЛендГрейп...у Вас ВЕЛИКОЛЕПНАЯ работа . И по исполнению и по красоте.
i_akvarel...Ваш "натюрморт" прекрасен , а виноград ....даже косточки "просматриваются".
Девочки ...смотришь на ваши работы ,таааакой рабочий настрой появляется . хочется тоже таааакую красоту вышить. я в полном экстазе (и кота не надо).
Канва есть , мулине заготовлены ,иголками запаслась . Решила ,буду вышивать в 4 нити полукрестом (петитом не умею).
Осталось только подпоясаться и вперед ...

Девочки, давно я тут не была - все такое красивое! 😃
i_akvarel, натюрморт просто 👻 👻 👻 А то, что канва немного просвечивает - по мне так в этом даже что-то есть... какая-то воздушность немного... Очень красиво!
Беляшка, начало впечатляет! У меня мама собирается тоже эту картину вышивать следующей...
fiolenta, всегда слежу за Вашими потрясающими работами! Мне кажется, что ГК в Вашем исполнении будет просто невероятно красив! 😃

Ну, а теперь результат 5-месячного труда моей мамы: (со вспышкой и без)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Извиняюсь за качество фото... (когда же я, наконец, куплю нормальный фотоаппарат! 👹 ) - в жизни такой "зернистости" и просветов не видно - кажется, как будто картина маслом написана...
Предложение сделано, ждем оформления!... 😃

Тимоша, с ума сойти! Бесподобная работа! Но сроки - просто в голове не укладывается... Ждем оформления!

Тимоша, это шедевр, даже слов нет! У Вашей мамы не просто золотые, а бриллиантовые руки 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания