Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Анатолий, я настоятельно советую вышивать ну хотя бы на пяльцах, а не то при окончании вышивки будет перекос. И ни чем это не исправишь - жаль такую кропотливую работу. Как пример http://foto.mail.ru/mail/gannysia/7?page=2#photo=/mail/gannysia/7/51 . Лежит мой замок не оформленный никуда не годный.

я вот подумал. возможно перекос сильно заметен так как єто строениє и там прямие линии. у меня природа поетому думаю если и будет гдето перекос то он будет незаметен 😃

Анкара

alisa-aktrisa, такое всё непередвигаемое, к чему моё семейство и прикоснуться боится и не дай-то бог уронить, т е немыслимое количество мотков ниток и заготовленные бленды, все это практически как и у Вас лежит на постоянном рабочем месте. Оно священно и неприкосновенно 😃

А "мобильная версия" собирается таким образом: перед "вылетом" на схеме просматриваю то что буду вышивать в полевых условиях. Ведь и кусочки, где одним цветом вышиваются у ГК тоже есть, к счастью. Одиночки в полевых условиях не трогаю. Соответственно в специальную папку складываются ножницы, нитки которые потребуются, карандаш, которым закрашиваются символы намеченные к работе, маркер для закрашивания отшитого, рабочие листы схемы, ключ. Иголка одна. Как правило, беру с собой несколько мотков, несколько блендов, смотря какой фрагмент и из скольких символов. Пяльца с вышивкой убираю в пакет. В общий пакет складывается пакет с вышивкой и папка с причиндалами. Ну а далее, дело техники где пристроиться со своим хозяйством. Ни разу не было так, чтобы не нашлось удобного места где можно разместиться.
Я не вышиваю парковкой. Мне удобно вышивать цветом, когда надо бегаю по всему диаметру пялец.
.

ПРактически аналогично и у меня. но я еще сделал папку в твердом переплете в ней на планочках с дирочками закреплени нарезанние ноточки в т.ч и бленли. возле каждого цвета приклеено симовол с номерами ноточек.

Ксюша2112, как вкусненько!!! Хлебушек, бокал, гвоздика, все супер!!! (Ээээх, когда к своей селедочке приступлю, все планирую...)

эээхххееех, мне б такую работу, чтоб на ней вышивать можно было 😊

| Re: 1586
Men_cn65

представляю трехмесячний труд ГК 1586
отшито 1/10
конечно качество фото не очень. но имеем то что имеем
на фотохостинг →

Восхитительно!!! Очень нравится!
Одна из моих любимых работ.

Девочки, и Анатолий в первую очередь! Мой опыт вышивания на руках - 6 лет. И скажу так: перекос бывает от большого количества полукреста (в Dimensions, к примеру). А полный крест ведет себя нормально. Другое дело - много ткани держать, скручивать, загибать - неудобно. Поэтому перешла на станок. Каждый находит для себя оптимальный вариант, ведь все мы такие разные!

Я точно так же - вышиваю только на руках, а вот для ГК сделала станок.Размеры готовой картины 1,2х0,8м, поэтому даже не могу представить как ее шить без станка ⁉ .
Организация процесса у меня выглядит так
сортирую символы по группам и пишу рядом номер органайзера на котором он находится
на фотохостинг →
а это органайзеры
на фотохостинг →

Ксюша 2112!, получается очень красиво! Это одна из самых удачных схем Маркуса. Так что за результат можно не переживать. Будет супер! Удачи!

Ксюша2112

Добрый день! Мой процесс 1412 "Яичница" Флегеля. Канва 18. Шью уже год.
на фотохостинг →

Потрясающе! Бокал, вино смотрятся настолько реально! Я , честно, под впечатлением от этой шикарной проработки - бокал объемен и вино светится, блики, слов нет! Необыкновенно здорово получается!

Ксюша2112

Добрый день! Мой процесс 1412 "Яичница" Флегеля. Канва 18. Шью уже год.
на фотохостинг →

и меня впечатлила работа своей чёткостью. Всё настоящее и не "близорукое" 😂 Бокал вообще обалденный! Только предметы, наверное, большие очень получаются, да?

Здраствуйте, для меня в вышивке тоже очень важна мобильность.Вместо картонки я использовала доски для раскатывания пластилина, в одну дырочку я заправляю ниточки, в другую втыкаю иголочку, все это дело упаковываю в бахил, поэтому ниточки которые не используются - не затаскиваются, окончив вышивать заправляю все ниточки в бахил, иголочки утапливаются по самое ушко, под дырочками для иглы проклеены губки для мытья. Для ГК у меня семь бахилок 😃. рама у меня квадратная, собирала я ее из пластиковых труб, если нужно есть еще запчасти - и в течение 2 минут у меня - станок. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А я вместо паковких (очень дорогих) органайзеров для игл с блендами использую пенопластовые вкладыши из под техники. Беру не плоскую часть, а боковушку, похожую на крышу дома, они очень устойчивые получаются, отламываю нужный по размеру косок и рисую на оном боку значки обычной ручкой или приклеиваю скотчем бумажки со значками и втыкаю иглы с блендами. Держиться великолепно и выкинуть потом не жалко.

Ксюша2112, какой аппетитный хлебушек! А бокал.......Представляю, какой будет яичница. Это мой любимый натюрморт - он и селедка 😃
Анатолий, ну какой Вы молодец, представляю, сколько там одиночек. Да еще на руках шить......Тяжело.( я первый лист отшила на руках, ужоссссс.......на раме намного легче)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания