Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Простите меня, такими я не пользовалась, у меня Hemline (Австралия) и John James (Англия). Одним словом, надо пробовать, что устраивает в работе - значит Ваше.

Здравствуйте, Абрикосик! Мы с вами по территории нашей обширной страны можно сказать соседки 😃 Я тут тоже не так давно. Я готовлюсь к глобальному проекту и тоже хочу на более мелкой канве. Поэтому через инет магазин заказала хардангер 22 и лугану 25 для сравнения. В итоге буду шить на 25 в 2 нитки, но полукрестом коряво получается - а вот гобеленовым швом замечательно, все ровненько, но расход ниток большой. А вот на 22-ой канве в 2 нитки - жидковато по мне, в 3 хорошо. Но в таком случае если у вас планируется смешение цветов, то не пойдет. Надо же одинаковое кол-во нитей брать каждого цвета. Если вам очень нужно, я могу отшить кусочки и сфотографировать для сравнения. Пишите ЛС если что...

Анюха, сейчас я вышиваю на 22 канве полукрестиком. Вчера показала работу болгарке с огромным опытом, она даже не догадалась, что у меня полукрест, а не петтит, пока не увидела изнанку.

Вышиваю в две нити и все нормально. Нитки тоньше, чем ДМС, но после стирки просветов не заметно. Завтра сфотографирую при дневном свете.

Спасибо за советы, девушки!
Анюха, приятно в теме встретить землячку! Смешение цветов, думаю, будет. Конечно, было бы интересно посмотреть фото в сравнении 22 хардангенра и 25 луганы... если Вам не сложно...тоже буду заказывать в интернет-магазине..
biskvitka И Ваше фото жду с нетерпением. Буду вышивать ДМС.

biskvitka, про полукрест на 22 я с вами в общем то согласна. На ней полукрест от петтита не сильно отличается. Это я писала, что на 25 очень корявенько получается. А вот по количеству ниточек еще раз убеждаюсь, что каждому свое... я люблю, когда прям плотничком, не то что без пробелов, а желательно даже без намеков на них. Хотя может я в этих делах черезчур идеалистка. Да и может при отшивании полной картины пробелов и в самом деле не заметно, т.к. смотреть нужно с некоторого расстояния, а я пробовала на небольшеньких участках.

Лесной эльф

Махрится нитка может на любой канве,это зависит и от качества нити, спасаюсь кондиционером 😏

А можно поподробнее? Как это концидионером? 😏

Добавлено:
Нашла (читаю с конца 😃). Я недавно воск купила для ниток, производства Hemline (кажется, примерно так), сделано в Австралии. Я так понимаю, это примерно то же самое. Стоит 60 руб, а на коробочке специальные прорези, т.е. пальцами воска не надо касаться.

Девочки,вы пишете про 22 и 25 канву...Но вот что-то просмотрела сейчас несколько инет-магазинов,и 22 вообще нигде не встретила.. 🙁 Это что дефицит?И намного ли они отличаются от равномерки?

Я вчера заходила на бонбон, там есть и 22, и 25. но вообще я столкнулась с тем, что и аиду качественную (без перекосов ) купить сложно.а уж лугану или что-то еще в магазинах ни разу не видела 🙁 , только в интернете. может кто знает где в Москве , в магазине можно купить?

Я Hardanger 22 и Lugana 25 покупала в интернет-магазине "Страна рукоделия". Оперативненько так доставили. Вообще у этих двух тканей переплетение больше напоминает лен, т.к. идет пересечение нитей одна на одну у 25 канвы, и 2 на 2 нити у 22 канвы. В то время как у обычных, например аиды 18, 16, 14 и т.п. идет пересечение 4 на 4 тоненьких нитей, что обеспечивает образование четких квадратов для крестиков. Не могу подобрать слов для более понятного изъяснения. Лучше вставлю фото.
Это Hardanger 22 с вышивкой полукрестом в 2 ниточки.
на фотохостинг →
А это Lugana 25 с вышивкой так же в 2 ниточки, но гобеленовым швом. Полукрестом, да и в том числе просто крестом, на ней невозможно шить.
на фотохостинг →

Лесной эльф

Я вчера заходила на бонбон, там есть и 22, и 25. но вообще я столкнулась с тем, что и аиду качественную (без перекосов ) купить сложно.а уж лугану или что-то еще в магазинах ни разу не видела 🙁 , только в интернете. может кто знает где в Москве , в магазине можно купить?

на сайте РТО есть список магазинов - там можно купить на метраж. Но очень дорого, на мой взгляд.

девочки я вот одно не могу понять на 2х этих снимках на мой взгляд одинаковые стежки как понять полукрест и гобеленовый шов ведь разницы не видно

Разница есть. и очень большая. за счет нити на изнанке, но на словах это трудно объяснить. попробуйте вышить сами маленький кусочек. когда вышиваешь гобеленовым стежком нитка на изнанке идет тоже на искосок, получаеться "эффект тканного полотна" (во закрутила 😃 ), стежочки ложаться плотнее, канвы не видно(ее как-будто нет). если количество ниточек в рисунке мало и вышиваешь по всем правилам то и изнанка бывает похожа на лицо... 😃

BigBoo, спасибо. эти ткани всегда стоили дороже 🙁 , но что не сделаешь что-бы себя любимую побаловать.. 😂

Девочки, здесь я написала и показала полукрест на 22 каунте.

На 25 я, наверное, никогда не стану вышивать, себя жалко, и так очкарик. А 22-ую я купила по ошибке, в магазине было написано, что 28-ая (нужен был кусочек для бискорнюшки). Дома хорошо рассмотрела, линейкой измерила: 22.
Кстати, в Болгарии гобелены вышивают как раз на такой, и цены очень даже неплохие - около 5 евро за метр (ширина 1.5 м).

Девочки,подскажите пожалуйста,а сколько в Хардангере клеток на 10 см?Просто нашла в инете,а там только отрезы...А у меня схема 400х300.Это какой кусок нужен???Просто никогда до этого не покупала Хардангер.И еще,сильно ли она(ткань) отличается от гобеленовой Канвы 22 с разметкой ? 😽 😘

Девочки, спасибо всем кто поддержал меня в минуты сомнений
Благодаря Вам я отшила еще 2 листа и вот что получается
на фотохостинг →
мне опять хочется трудиться 😃
А в задумках столько отдыхалочек... и маленькая схемка от ГК, и бисер.. 😃 . Жалко что в сутках 24 часа


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания