Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, девочки! Что это вы? У всех есть и глаза, чтобы оценить варианты отшивов, и мозги, чтобы принять приемлемое для себя-любимой решение. Уже говорено-переговорено было столько, что из сломаных копий можно было бы отопление для целого городка организовать на весь зимний период. К чему снова затевать дискуссию на эту тему и портить друг другу настроение? Лучше вышивать пойти, честное слово!
дописано: Я пошла!

Девочки оторву вас от разговоров)))) своим кусочком, думаю предпоследним, следующий ужо будет готовым ГК на фотохостинг → И вставлю свои 5 копеек. Все свои мелкие работы я вышиваю Гаммой, но на 2 ГК я не пожалела и потратилась на ДМС, заказываю на "ни...ке"( не реклама), а разница в цене и можно метрами брать. Для ГК это лучший вариант. У нас Гамма и узлами и гнилая продается. От ГК+ ДМС получаю огромное удовольствие.

N@dyushka
меня саму размер восхищает! хотелось чего-то масштабного.
NatalikaUA
спасибо!
KceHA
я вышиваю на 14 канве (ужас!), Гаммой (ужас!), полукрестом (ужас!)...подозреваю, что не все одиночки вышью (катастрофа!)... ⁉
И что? Какая разница? Я же не подписываю под вышивкой GK. Да, моя работа будет отличаться от оригинала, зато будет единственной и неповторимой. Среди моего окружения нет таких специалистов, которые скривят носик и скажут "фи". Продавать ее я тоже не собираюсь. Если некоторые оттенки будут слегка отличаться от оригинальных - не смертельно, экран компьютера тоже далеко не абсолютно точно их передает. 🙃

Башенка=]Хотя, подводя базу мужу на такие растраты, я доказала свою сверхэкономность 😂 . Вышивать я буду год-два. Т.е. никаких затрат в течение этого срока. А если посчитать, сколько бы я накупила за это время наборов, льна и всякого-нужного...то за два года это бы превысило расходы на один GK.

+100!За время отшива одного ГК я бы штук пять Фуджико вышила,если не больше,а один Фуджико стоит 2000 и более рублей.Так что не так уж и дорог ГК. Very Happy

KceHA...подписываюсь под каждым словом.На мой вкус,работы резко отличаются .Девочки,вышивающие Гаммой,не надо так болезненно реагировать.Рано или поздно и вы придете к дмс. И вам будет резать глаз гамма в дизайнах гк.А вышивает каждый кто чем хочет,на чем хочет...и никто это не оспаривает.Но и мнение,тоже высказывает каждый свое,что и сделала KceHA.

Девочки, вы когда начали свой первый ГК, все пошло как по маслу и никакой паники? У меня сейчас такое чувство, что я не столько работаю иголкой, как ищу и меняю нитки, и рассматриваю и черкаю значки, голова кругом идет. Может нужен какой-то период привыкания к схеме? От вышивки оторваться не могу, то что получается - очень нравиться, но подленькие вопросики, типа, зачем я меняла нитку, если разницы не видно, в воздухе летают. А если впереди еще сложнее схема? Н-да... У меня еще привычка дошивать нитку до конца, т.е. вышиваю не по страницам, а залажу и на другие страницы, если туда убегают значки. Обилие страниц может усложняет работу? Я когда рассматривала ваши работы, любовалась и думала, вот умнички. А теперь у меня огромное к вам уважение, далеко не каждый вышивающий человек сможет осилить ГК. Надеюсь, что у меня все же все получится, учитывая, что просыпаясь я радостью, что за ночь у меня отдохнули глаза и голова и можно продолжать!

Helga_teh, я тоже поначалу так вышивала, старалась нитку дошить до конца. А теперь делаю так только в пределах одного листа, иначе очень легко можно запутаться. И вопросы как у тебя "зачем?" были, да думаю, они почти у всех возникают. А иногда вышьешь всего один крестик другим цветом, и сразу понимаешь, зачем он. Только вот в чем дело, пока не вышьешь весь кусочек, непонятно, какие крестики главные, а что можно и упустить 😃 Так что придется вышивать точно по схеме, и радоваться результату

Можно я тут вклинюсь. Гаммой шить не так уж и плохо. У нее цветов очень много, почти одинаково с ДМС. Хуже дела с другими нитками. Труднее подобрать и не все подберешь, а смешивать нитки разных производителей еще хуже. У нас продавали раньше только Киров и Гамму. Сейчас Гамму почти не возят (я в расстройстве), стали возить bestex. Мне он совсем не нравится. Ну что поделать, благо есть интернет-магазины.

Башенка, спасибо, я уже вчера прикупила фломик для канвы..на днях застираю первую неудачную разметку, в конце недеели выложу маленький отчётик. . а что вы уже закончили и что хотите начать новое?, рассказывайте)

я тоже выбрала аиду 18, для меня приемлемый крестик, правда недавно я вышивала на мурано (32) с лупой;), но муж начал ругаться, что быстро испорчу зрение...

Alen4ik0102, спасибо, да я так и решила сделать, прикупив вчера маркер для канвы..)

KceHA

ruri, милая, но ведь Вы же поняли, что я имею в виду... Схемами ГК как раз предусмотрен большой разлет канвы от самой мелкой, до "покрупнее". И техника исполнения вышивки не влияет на цвет. А нитки, применяемые "на глазок" или по таблицам, которые славятся своей условной идентичностью, очень "приземляют" разработки ГК...

Я-то в принципе поняла (хотя не раз читала утверждения что петит, который кстати в ГК не предусмотрен, меняет тональность вышивки делая ее не такой насыщенной) просто для тех, кто вышивает подборами не слишком приятно такое читать, я думаю. Не очень тактичное получилось высказывание. Согласно с huso и глаза у всех есть и увлекаться спорами здесь не стоит. Хотелось только одно отметить "а судьи кто", что значит "эксперты ГК", на основании чего Вы определяете "приземленность"? 😃 Я например не меняла нитки, но иногда, когда это казалось оправдано убирала одиночки. Никто не заметил, да и сама счас не найду где это, и кусок вышила неправильно а пороть времени не было - так я поверху в одну нитку зашила правильным цветом. Все равно ничего не видно, ни на глаз ни на ощупь. Все в этой жизни относительно 🙃
EVa29, классно получается! 😘 Уже думали как оформлять будете?

Helga_teh

У меня еще привычка дошивать нитку до конца, т.е. вышиваю не по страницам, а залажу и на другие страницы, если туда убегают значки.

Helga_teh, у меня тоже такая привычка стараюсь себя усмирять, Всё равно перехожу на другие листы, но только на те которые граничат с моим "рабочим" и только до большой протяжки. Делаю так из-за того, что боюсь четких границ листа. Вот как-то так, не знаю или понятно написала.

Принимайте в свою команду..
Шью ГК 1005. Отшит первый ряд листов снизу, там где самые одиночки. Организовалась быстро- все 100 цветов перемотала на на бабинки и нанизала на вертушку-ведро с врезанными крючками стоящее на диске для кручения красивой фигуры тела. И легким движение руки передо мной все 100 цветов... Знаки на одном планшете с номерами и 200 иголок в работе , запутаться невозможно....Если дуплет-отрезаю ту длину нитей,которая мне нужна.. Пробовала резать сразу,но сильно пожалела, т.к. при дуплете двойная длина...Дошью второй ряд листов-сфоткаю и выложу. Всем терпения и лекгих крестиков.

Девочки, а сегодня большой праздник или нет? Так хочется вышивать, может после обеда уже можно? Я не сильно в этом плане правильная, но стараюсь хотя бы по большим праздникам не шить.

⁉ Ой-ой, а какой сегодня праздник?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания