Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Очень красиво! Все цвета такие ровненькие, никаких темных пятен и резких переходов!

A1sha, просто замечательный выбор!! На вышивке лицо выглядит даже лучше, чем на картине!! Легких вам крестиков и удачи!!!

на фотохостинг → Мой отчет о проделанной работе.Начала 11 апреля.Схема971,канва 18,ниткиДМС.

Спасибо за такие положительные отзывы!
Мне она тоже очень-очень нравится!
Шьется как и все ГК, с кучей одиночек. Только сюжет меняется медленно. Мамина щечка на 6-ти листах, платок на 10-12-ти.
У ГК есть работы, где пол листа и уже новая деталь - конечно интереснее. Но такая растянутость и дает очень выразительные лица.

A1sha проект действительно потрясающий! удивительно красиво получается и очень интересная идея с ограничением размеров! Возьму на вооружение! Да.... масштабы конечно велики, но картина того стоит! Добро пожаловать к нам и легких тебе крестиков!

эмка за 12 дней так много вышила!!!! вот это да.... хорошая скорость! не снижай темпы!

1301 "At the spring"

на фотохостинг →

Хотя у автора Генриха Семирадского эта картина называется "У источника".
Покорила своей зеленью, солнечными бликами, туманной дымкой вдали. Но все-таки самое главное - действительно ощущением ранней весны, когда зелень вся "новенькая", яркая и сочная.

Размер 600 х 411. Всего цветов 201 (84 чистых и 117 смешанных). Все та же Линда 27 и петит.

Вот что имею сейчас. Это самая серединка. Камни, поросшие мхом.

на фотохостинг →

A1shaдва проекта одновременно???? 👻 👻 👻 низкий поклон за терпение!!! 😘

Alena_08_11, нет все намного "страшнее" и интереснее - проектов 3!
Выкладываю по мере грандиозности оных.

Вот он, третий. Он самый небольшой.

424 "A French Chateau"

на фотохостинг →

Понравилась кирпично-коричневая гамма, все те же яркие солнечные блики и необыкновенно сиреневое небо. К сожалению, я выяснила, у Маркуса небо получается всего лишь розовое, поэтому добавила отсебятину и изменила цвета (картинку выложила с "правильным" небом). Схема досталась в бумажном варианте через десятые руки, как-то непривычно.
Размер 200 х 161, цветов 75, Линда 27 и петит.

И вот в каком он виде сейчас.

на фотохостинг →

A1sha, я в поллном обмороке! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 (ну тут еще пара-тройка сотен таких крысок!)... Три проекта ГК одновременно! Таких героев у нас еще не было! У меня правда в хочушках тоже еще пара-тройка картин, я даже если есть время все для них готовлю - ниточки развешиваю на планшетки, канву побираю, но одновременно шить не смогу, наверное из-за нетерпения -что же выйдет на первой картине?! А на счет "зеленого лица" - так у моего сенбернара в процессе работы к моему не малому удивлению получается зеленый нос! Я сначала была поражена, почему тааааак мало черного, а теперь думаю, что темно-зеленые оттенки мягче и глубже, чем просто черный.
эмка, скорость великолепна! Хорошо получается!

Спасибо за добрые слова! Даже не ожидала ,что так увлекательно,даже одиночки не раздражают.Самое главное-морально созреть и много времени.Следующую работу хочу попробывать полукрестом (петитом не умею),моя мечта.

эмка

Спасибо за добрые слова! Даже не ожидала ,что так увлекательно,даже одиночки не раздражают.Самое главное-морально созреть и много времени.Следующую работу хочу попробывать полукрестом (петитом не умею),моя мечта.

У Вас очень аккуратная работа.

эмка, петит на самом деле очень простой. Но чистым петитом ГК шить не получается, там и полукрест присутствует - но потом, при зашиве одиночек.
Петит используется, если шить на очень мелкой равномерке - там полукрестом нельзя, проваливаются полукрестики, получаются вертикальные или горизонтальные черточки. Это 25, 27 аккаунт.
Для ГК, где нужно четное количество нитей для блендов полукрестом можно шить самое мелкое на 18 канве, но в 4 нитки. Поверьте, это немного хуже выглядит, чем полный крест. А изнанка вообще толстый коврик. Слишком много цветов и одиночек.

Swiristelik

А на счет "зеленого лица" - так у моего сенбернара в процессе работы к моему не малому удивлению получается зеленый нос! Я сначала была поражена, почему тааааак мало черного, а теперь думаю, что темно-зеленые оттенки мягче и глубже, чем просто черный.

Swiristelik, это точно, черный цвет почти вообще не используется нигде в ГК. Только темно-зеленые и коричневые. Особенно дергаешься, когда в черных волосах №500 зеленый, а он довольно ядовитый. Но ничего, в общей куче как родной.

Я уже смеюсь над цветом своих волос - все мне кажутся зеленоватые оттенки....

Девочки тема получлась супер!!!! Вы такие молодцы!!!!! Я больше по Хаеду, но стала читать вашу темку и как то планы сами сабой начили вырисовываться на будующее. Но что то я запуталась петитом на 25 лугане вышивать можно? Или лучше брать 18 аиду.

Umaturman, я выбрала канву с учетом размера вышивки (22 каунт, гобеленовая) и вышиваю полукрестом в две нити.
Хотя в начале темы клялась, что не возьму канву мельче, чем 16 каунт - из-за проблем со зрением.

А петитом ГК действительно трудно вышивать - здесь очень мало участков одним и тем же цветом зашивается.

Umaturman

Девочки тема получлась супер!!!! Вы такие молодцы!!!!! Я больше по Хаеду, но стала читать вашу темку и как то планы сами сабой начили вырисовываться на будующее. Но что то я запуталась петитом на 25 лугане вышивать можно? Или лучше брать 18 аиду.

25 канва- самое то,что надо для петита, можно и мельче, но очень трудно для глаз. А 18- лучше для креста.Я сама шью крестом на 20 аиде, но с лупой.Мне нравится результат.
Ну и на мелкой канве хорошо шить большие работы, а то размер получается- на всю стену.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания