Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Golden Kite - процессы вышивки

Дамы! Мне выпала честь открыть новую темку с процессами вышивки ГК. Знаю, многие из Вас восхищаются картинами этого производеля и многие из нас имеют в закромах пару тройку схем из разряда "хочушек".
В то же время, по своему опыту, знаю, что многие из вышивальщиц останавливаются только на сборе схем и страшатся начать работу над ГК. Нас пугают размеры картин, сложность в исполнении, дороговизна материалов и др.
Тема "Golden Kite - процессы вышивки", я надеюсь, разрушит илюзию "трудности и невозможности" и подтолкнет некоторых из Вас сделать первый шаг к началу своего проекта!
Предлагаю в этой теме обсуждать именно процессы, выявлять сложности с которыми сталкивается вышивальщица, делиться опытом и мыслями.
Тему "Golden Kite - процессы вышивки" (я надеюсь, модератор подфорума изменит на "Golden Kite - схемы вышивок") мы оставим только для обмена схем. Полагаю, так будет удобно для всех.

Итак, начну с себя и буду рада, если вышивальщицы, которые работают над своими проектами присоединятся.

К выбору сюжета шла долго, эта красавица меня заворожила и даже снилась по ночам.
Выбрана картина 1226 "The Love Letter" -"Любовное письмо". Размер картины 400 на 571 кл. Вышиваю на аиде 18 и размер картины получится 57/81 см. Количество страниц схем 84. Вышиваю полукрестом в 4 нитки. Количество цветов: 78 однотонных и 122 бленда (смешанных цветов). День был потрачен на размотку ниток.

Выставляю фото моих первых 13 часов вышивки (да, кстати, я постараюсь измерять время в часах) или 3 дней работы. Мои ощущения от вышивки: схема крупная и не очень удобна в масстабах - я выделяю одним маркером вышиваемый знак, а после отшива вычеркиваю другим более темным. Так вот из-за крупных значков на схеме ширина маркера не позволяет вычеркнуть все, но для многих дам с плохим зрением это может стать преимуществом. Поразилась количеством одиночек и должна признаться не все их отшиваю. Считаю, что фон в некоторых местах, напр. листва в далеке, не требует такой тщательной проработки. Так что я халтурю и некоторые одиночки отшиваю общим потоком. Конечно когда я дойду до частей переднего плана такая халтура будет исключена.
Паралельно отвлекаюсь на создание "карты цветов", чтобы не запутаться потом в таком количестве ниток.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Alena_08_11 удачи тебе и легких крестиков
я тоже созревая на эту фирму, 😏 как только, то сразу присоединюсь

Алена,молодец,что открыла тему!
Новая картина-м-м-м-м---такой же шедевр,как предыдущие твои работы!
У меня (бог мой,даже стыдно в который раз упоминать-это просто укор самой себе) отшито 3 листа "Ромео и Джульеты" год назад.Дошью долгострой--вернусь к ней.

Ой дамы, я так нервничала перед открытием темки..., но модератор подфорума дал добро на открытие и по вашим просьбам- вот она - темка! 😈
Сонце присоединяйся, будем рады! Тем более, что чувствуется - ты уже довольно близка к началу новой картины!
Bolga спасибо, да-да... за тобой числится должок-закончить шедевр! " Ромео и Джульету" бросила... и целых 3 листа отшила! Молодец! Возвращайся скорее, будем рады наблюдать за твоим процессом и рассказам о процессе!

Alena_08_11

Ой дамы, я так нервничала перед открытием темки..., но модератор подфорума дал добро на открытие и по вашим просьбам- вот она - темка! 😈

Напрасно волновались, мне кажется здесь будет многим интересно.
А Ваше первое сообщение - просто как руководство для начинающих (вот что надо делать и как, если решился на GK)
Большое спасибо, мне это очень поможет, так как тоже хочется попробовать . Я таких работ никогда не делала, очень тоже переживаю, но охота пуще неволи.

Для первого раза я выбрала две работы 187 Mist Cliring и 186 Crushing Waves, они небольшие по размеру (обе одинаковые) и цветов там 50 с небольшим (в среднем).
Вот все еще думаю, какую начну, никак не выберу.

А зашла я с таким вопросом. Чем так хорошо разлинована канва и как потом это отстирается? 😳 Я никогда этого не далала (работы были простые очень), а теперь придется.
Заранее спасибо за ответы

Tatik
Можно посмотреть здесь http://www.club.osinka.ru/topic-60129?&start=525 этот вопрос обсуждался

Tatik отличный выбор!
обе картины приятны для восприятия.... вода тихая, спокойная.... и в дали кораблик... хорошие картины... мне правда больше понравился 187, как-то больше красок... живее что ли.... Но тут уж дело вкуса хозяйки )))
Начинайте скорее, присоединяйтесь к нам!
🙃

Alena_08_11, а что за блокнотики на фото №3 и 4? Я понимаю, что там номера ниток. А для чего такие блокнотики нужны?

Калужанка это я нарезала канву и написала все номера ДМС. То что использую пришиваю туда как образец. Карту цветов в свое время не купила, теперь решила сделать ее сама таким образом. Потом когда все свои образцы туда помещу я оформлю все это в обычный фотоальбом (канву нарезала под форму фотографий) Вот так я себе и сделаю карту цветов. Она мне нужна для того, чтобы нитки не путать (а то в последней вышивке ошиблась и пришлось очень много проть и перешивать....)[/b]

Alena_08_11,поздравляю с началом осуществления мечты! 😘 Хочу присоединиться к пожеланиям лёгких крестиков и моря удовольствия, а так же попроситься в наблюдатели.Вот уже взяла себе на заметку ваш опыт выполнения работ полукрестом и идею выполнения второго плана, спасибо. 💟 Для себя выбрала 756 Serenade на фотохостинг → и 1182 Three Sisters на фотохостинг → Но перейти непосредственно к процессу пока не даёт домик Кинкейда.
Буду с интересом ждать продолжения и новых "мыслей вслух".Удачи!

Наташа Надо спасибочки! Всегда рада не только наблюдателям, но участникам и с радостью буду наблюдать и ваш процесс ГК после окончания строительства домика! Выбор ваш потрясающий! Обе картинки хороши! Видела отшитую работу 1182 и могу сказать - очень понравилось! в точности как на картинке!!! Я вот тут выложу кусочек оформления, тоже довольно необычно и я взяла на заметку. (конечно самой картины не видно, ну разве что чуть-чуть голова девочки справа) Это кружева, обычные кружева, которые были вставлены в паспарту и картина заиграла по другому!!!!
Тоже думала к какой бы из своих картин применить такой метод оформления... но как идея... отличная...
Ой, а по поводу "идеи второго плана"...... может это и не самая хорошая идея... 😳 научу еще вас чему-то плохому..... 🙃

на фотохостинг →

Алена, дорогая, с почином ! Буду пока облизываться и наблюдать из кустов. 😳
Для таких монументальных полотен надо дозреть. Я пока Ланарте шью и подумываю о Терезе Винтцлер....

Fate, солнышко, спасибо! Буду признательна пинкам в свой адрес 😂
А по поводу монументальных полотен..... я рассудила так - лучше меньше да лучше... Ну типа того, что мое "любовное письмо" это две "виноградницы" .... так что вполне осилить можно... не так уж и монументально, особенно если учесть, что это не чистый крестик.... а значит дела уже быстрее идут 🙃 Так что глаза боятся - руки делают....
Дозревай и ты, буду рада если ты порадуешь себя какой нибудь безумной картиной 😃 после исполнения всех своих задумок!

Алена, поздравляю, с началом такой красоты! Я уверена в твоих силах на 100%, ты точно справишься!!! И спасибо за подробное описание, так интересно читать.

apanjul спасибо, спасибо!!! 😳 Пишу подробно лишь для того, чтобы привлечь бОльше почитателей ГК, чтобы уничтожить миф о сверхнереальных сложностях в вышивке этого дизайна 😈 ... вот надюсь, что и ты когда-нибудь созреешь.. 🙃 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания