Мужские брюки - пошив
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

По круглой части прострочите подальше от края на 0.5-0.7см.

Наталья-я

т.е. уменьшить? спасибо, попробую.

лёля Малыш,а Вы лекало сами строили или шили по готовому? Корректировать нужно от задних вытачек,но по переду,желательно,чтобы длина гульфика была см15.А там смотрите сами чтоб было удобно.

выкройку брала готовую. а задние вытачки нужно углубить? А по молнии у меня 22 см. Скажите ,в боковом шве надо убрать наверное?

| Dimetra

Подскажите пожалуйста
В чем разница при крое
вельветовых брюк и класических 😑 😑 😑

| Re: Dimetra
Dimetra

Подскажите пожалуйста
В чем разница при крое
вельветовых брюк и класических 😑 😑 😑

Классические брюки могут быть и извельвета . Но на вельвете все детали кроя распологают только в одном направлении . Как правило ворс должен быть направлен с низу в верх .

| Re: Dimetra
kapuhino
Dimetra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Классические брюки могут быть и извельвета . Но на вельвете все детали кроя распологают только в одном направлении . Как правило ворс должен быть направлен с низу в верх .

Разница только в этом?
Я просто думала что при построении выкройки есть какая то разница

Если мы говорим о фасоне" классические брюки " - то нет .Одни и те же лекала можно испльзовать и для вельвета и для костюмной ткани . А если из вельвета конструируем "джинсы" или другой фасон - то это другой разговор . Как впрочем - просто о из другой ткани .

| Dimetra
kapuhino

Если мы говорим о фасоне" классические брюки " - то нет .Одни и те же лекала можно испльзовать и для вельвета и для костюмной ткани . А если из вельвета конструируем "джинсы" или другой фасон - то это другой разговор . Как впрочем - просто из другой ткани .

А в чем разница при конструирование между джинсами и брюками из вельвета? 😏

Девушки подскажите пжлста что делать с защипами на передней половине брюк (конструировала по итальянскому Моделиссимо) планируется накладной карман, который как раз заходит на эти защипы. Может их в вытачки переделать, но не будет ли тогда карман оттопыриваться?

Не знаю где спросить...
Сшила брюки из шерсти, а заутюжить стрелки не могу... не фиксируются... Есть ли какой то специальный хим. состав для их закрепления (вроде слышала о таком) Брюки шила себе, широкие и без стрелок совсем не смотрятся...
Помогите, пожалуйста!

| Dimetra
PavaRina

Не знаю где спросить...
Сшила брюки из шерсти, а заутюжить стрелки не могу... не фиксируются... Есть ли какой то специальный хим. состав для их закрепления (вроде слышала о таком) Брюки шила себе, широкие и без стрелок совсем не смотрятся...
Помогите, пожалуйста!

Я знаю точно что на шерстяных тканях можно с помощью уксуса закрепить стрелки
Я так делала в растворе уксуса мочила марлю и через нее гладила изделие, хорошо держит форму ткань после такой манипуляции.

| Re: Dimetra
Dimetra
PavaRina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я знаю точно что на шерстяных тканях можно с помощью уксуса закрепить стрелки
Я так делала в растворе уксуса мочила марлю и через нее гладила изделие, хорошо держит форму ткань после такой манипуляции.

Этот способ я тоже пробовала - не держит....

Не знаю насколько это Вам поможет,вот нашла советы с курсов (на которые ходила .....дцать лет назад)как отглаживать стрелки
Во время глажки складки или стрелки нужно хорошо пропарить с обеих сторон горячим утюгом через тряпку, смоченную в мыльно-уксусном растворе (1-2 столовые ложки на 3 литра теплой мыльной воды) и хорошо отжатую. Толстую ткань пропарьте дважды. Перед тем, как стирать вещь со складками, прометайте их края мягкой тонкой ниткой крупными стежками. Сушите на вешалке, складки расправьте и потяните в нужном направлении. Это поможет сохранить форму и облегчит глажку. Складки на мужских брюках сохранятся дольше, если прогладить их через ткань, смоченную в уксусном растворе. Так же складки будут острее и дольше держаться, если перед глажкой натереть их с внутренней стороны куском сухого мыла.
И еще с просторов инета
Стрелки на брюках и других вещах будут держаться гораздо дольше, если то место, где намечено сделать стрелку, слегка смочить разбавленной жидкостью Бурова (1 ст. ложка на стакан воды), а затем прогладить обычным порядком, через влажную ткань. Можно гладить и через ткань, увлажненную разведенной жидкостью Бурова, но в этом случае надо следить, чтобы ткань все время была равномерно увлажнена и хорошо отжата.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания