Рукотворный гардероб Ivashurki
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

КОФТОЧКА "СИМОНА"

Авторская работа

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофточка связана из Семеновской Лидии (в 4 сложения). Спереди сзади (почти вся спинка) вставки из кид-мохера ЯрнАрт. Рукава - тоже кид-мохер. Связана на машине.
Декор - фильцевание. Использовала шерсть фирмы Газзал. 95% шерсти, 5% люрекса. Жаль не видно на фото, как цветочки переливаются. Такое впечатление, что в шерсть добавлены волокна шелка.
Переходы пряжи лучше видно тут.
на фотохостинг →

И работа моей сестрички
" НА КРЫЛЬЯХ СТРЕКОЗ"
Демострирую я 😏
Тоже авторская работа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маечка тоненькая, связана из белорусской пряжи. Внизу на широкой резинке. За шею. По кругу (шея, спина) тоже вставлена резиночка. Жутко не люблю, когда майки на спинке слазят.
Декор-ленты и бисер.

Сегодня представляю вам свою новую авторскую работу, которая открывает мою новую коллекцию "Парад цветов"

ЖИЛЕТ "РОМАШКИ С МАКАМИ"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связана для одной любимой Осиночки. Немного не мой размер.
Основа-Семеновская Лидия. Декор-фильцевание, вышивка лентами (вышивала тоже я, а не сестра) и вышивка бисером.

Следующая авторская работа из коллекции "Парад цветов"

ПИЖДАК "АЛЫЙ МАК"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связан на промышленной машине в 2 нити. Очень плотный и теплый. С вытачками, подплечниками.
Декор-фильцевание, брошь в технике мокрого валяния.

Больше всего я люблю вязать своей принцессе. Не устояла перед шапочкой "Сова" и родился такой вот комплект. Ребенок сегодня счастлив! А что еще надо маме )))
Спасибо за описание guzzya.

КОМПЛЕКТ "СОВА"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка связана крючком. На флисе.
на фотохостинг →

Шарфик - на машине. С обратной стороны тоже флис.
на фотохостинг →

Пряжа - Газзал Беби Ву. Пряжа очень понравилась в крючке и в машине. Крючок 2,1.

Комплект из журнала "Felice".
Увидела и поняла, что мне надо именно такой к моей куртке. Очень теплые и тяжелые шапки не люблю. Эта получилась очень легкая, на голове не чувствую. На прохладную, но не очень зимнюю погоду. Вообщем, получилось то, что задумывала.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа-Ализе Лана голд файн, спицы 3. 1 моток.

natashca

И воротник выполнен очень хорошо. Это ложная кеттлевка?

Я оформляю горловину следующим образом.
Ее я вывязываю отдельно, а потом пришиваю.
Меряю размер горловины, в этом случае 60 см.
Вяжу образец, чтобы посчитать количество необходимых петель, чуть растягиваю образец, чтобы верхняя часть горловины не получилась "жабо".
Набираю на круговые спицы необходимое количество петель, вяжу резинкой нужной длинны, дальше четыре ряда лицевой гладью, беру нить контрастного цвета, вяжу ею один ряд и закрываю петли, при этом сильно вытягиваю петли, чтобы хорошо тянулась основная вязка.
С изнаночной стороны этой связанной горловины по первому ряду глади набираю петли и тоже вяжу лицевой глядью 4 ряда, закрываю петли "родной" нитью. Таким образом получается от резинки как бы две планочки (такое получается, когда вяжешь двойной резинкой).
Приметываю горловину и прикеттлёвую ее. Контрастную нить распускаю и таким образом с лицевой стороны готового изделия получается красивая кеттлевка, а с изнаночной стороны получается некрасиво, поэтому к шву, который получился с изнанки я пришиваю ту часть глади, которую я связала с изнаночной стороны горловины: поддеваю каждую цепочку из петель закрытия и протягиваю иглу под шов, который получился, когда пришивалась горловина по лицу.
Я не знаю понятно ли я написала, но такую горловину я буду вязать не скоро, чтобы сфотографировать каждый шаг.
Но если кому-то очень нужно будет, то вывяжу как бы образец.
Если что, спрашивайте.

Вам не надоели мои совы? 😏

РЮКЗАК "СОВА"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будет использоваться как рюкзак для гимнастики. Нам нужен небольшой рюкзачок, чтобы положить чешки, скакалку, купальник.
Связан из той же пряжи, что и шапка с шарфом. И еще пошла куча остатков (но их, наверное, все не изведешь никогда!!!).

Рюкзак на подкладе. По верху затягивается крючком.
на фотохостинг →

Донышко круглое (и темное, чтобы можно было ставить без опаски на всякие лавочки)
на фотохостинг →

Авторское платье из коллекции "Парад цветов"

"ТАМ ЛИЛИИ ЦВЕТУТ"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Основа-Сумыкамволь.
Декор-фильцевание, вышивка лентами и органзой, бисером, мулине.

У нас сегодня сильный ветер, поэтому на прическу не обращайте внимание )))) И размер не совсем мой.
Все делала я, и вышивала лентами тоже. 😳 Насмотрелась на сестру, вот тоже пробую. Как вышивать водяную лилию нигде нашла, вот и пришлось изобретать на ходу. Крылья у стрекоз тоже делала по-своему, как подсказывала фантазия 😃. Правда, пальцы болят до сих пор, тяжело прокалывать такую ткань с набитой шерстью.

Девочки, вы будете смеяться, но я снова с совой. На этот раз с гламурной )))

ТУНИКА-ПЛАТЬЕ "ГЛАМУРНАЯ СОВА"
на фотохостинг → на фотохостинг →

Терезонька моя супер-довольна и всю фотосессию пыталась рассмотреть свою новую сову
на фотохостинг →

или изобразить ее )))
на фотохостинг →
Камни нашивались дольше, чем вязалась туника 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь о создании.
Увидела эту сову в теме "Журналы Filati и Rebecca".
Оригинал
на фотохостинг →
Я сразу влюбилась и не могла не связать такую красотку своей принцессе.
В саду у нас очень тепло, поэтому теплые вещи нет смысла вязать.
Использовала пряжу Ланосо Алара, хотя покупала ее совсем для другой вязалки. Пряжа достаточно толстая, машина съела ее на самой большой плотности, и то с трудом. Расход -5,5 мотков. Интарсия вывязана тоже на машине. Для самой совы использовала остатки, как вы понимаете.
Связала чуть на вырост, а пока можно носить на гольфик.

Моя новая работа.
Фотки очень хромают, но лучших не будет. У меня совсем другие условия для съемки в квартире, а на улице сегодня такая серость, что лучше уж в квартире. Это раньше хорошо было-выскочил во двор на 2 минуты и все готово! Вообщем, принимайте так.

СВИТЕР-ТУНИКА "А-ЛЯ ДИОР"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По мотивам он-лайна В свитер ленты мы вплетаем - Диор и Со отдыхают , которая давно не давала мне покоя.
Свитер связался на гимнастике и рисовании Терезы. И там, и там, сижу по часу-полтора в день, вот и наковыряла.
Пряжа-моя любимая Пуффи файн в 2 нити, спицы 3,5, расход 6 мотков. И атласная лента шириной- 6 м.

Новая коллекция, новая авторская работа....

ТУНИКА "ОСЕНЬ-РЫЖАЯ ДЕВЧЕНКА" открывает мою новую коллекцию "ДУХ ПРИРОДЫ".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Огромное спасибо за фото моей Викусе!

Девочки, я напоминаю вам, что заканчивается голосование на Феерии-2012!

И новая моя работа, как и обещала.
АВТОРСКИЙ СВИТЕРОК "ЗАКАТ НА МОРЕ"
Из коллекции "Дух природы"

Я так люблю чарующий закат…
Особенно когда закат на море…
Как вдалеке пылающий фрегат…
Горит он парусами на приколе…

И где-то там, на берегу Ассоль…
Ждёт капитана своего с похода…
И где-то вдалеке звучит гармонь…
И музыка летит до небосвода…

Я так люблю чарующий закат…
Когда на море волны все искрятся…
Они как звёзды яркие блестят…
И по волнам к фрегату будто мчатся…

И бьются о пылающий весь борт…
Вмиг растворяясь в глубине фрегата…
Я буду ждать, когда придёт он в порт…
Чтоб насладиться красотой заката
В.Амелин

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А потом пошел сильный снег ))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня теперь личный фотограф есть -Вика )))) Это сразу заметно, правда? Я просто безмерно тебе благодарна!
Связано из Сумской полушерсти, декор-фильцевание, вышивка.

Сегодня я была в гостях у моей Вики. А это значит, что могу показать новую вязалку, которые, как всегда, замечательно отснял мой супер-фотограф. Не устаю повторять "Спасибо" тебе Викуся, что ты находишь для меня время.

КОМПЛЕКТ "ЗИМНИЙ"
Шапочка и гетры
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект родился тоже благодаря Вике. Она вязала свитер своему брату и остались 2 моточка, вот я их и подцепила. Решила связать себе теплую шапку с отворотом, чтобы уши совсем не мерзли. Но снова остались нитки. Тогда и родилась идея дополнить шапочку гетрами. Докупила еще моточек и получился очень теплый комплект. Еще бы!
Ниточка - 100% шерсть.

Пряжа - ЯрнАрт Меджик, 100 г-200 м (3 мотка). Спицы неопознанные, близко к № 3.

И снова шапочки )))

ШАПОЧКА "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Все тот же Меджик от ЯрАрт-меньше мотка. Секции серого цвета вырезала, чтобы получилась такая вот сочная и теплая шапочка ))

КОМПЛЕКТ "КАПУЧИНО"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Комплект из Дропса выбрала клиентка. Вика согласилась позировать. Спасибо!
Пряжа -Ализе кашемир, спицы 3. Шапочка в 2 нити, чтобы была теплее и толще. Мини-снуд в 1 нить. Расход - 1,5 мотка.

Марина, спасибо! Я думала, вы ее видели-она тоже выставляется на Осинке.

Дилеtантка, спасибо.
№ пряжи 595. Шапочка не из головы. Из Маленькой Дианы, номер не помню.
Оригинал и описание
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я сама в шапках начинающий. Я вязала на 100 петель. Убавления, по-моему, очень хорошо расписаны. Вяжите и приносите хвастайтесь!

Гала, спасибо! Проблема Меджика-в разных мотках разная нитка. Могут быть разные прокрасы. В первой шапке из него попался моток, в котором было много серого, а я изначально задумывала шапку вот такой цветной. Пришлось вязать еще одну ))) И еще один минус-сильно линяет. Поэтом у идея связать и снуд отпала. Попадешь под мокрый снег-и пуховик можно выбросить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания