Ванильное крем-брюле - кофточка для доченьки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки вот мои соображения по этому комплекту
Юбочка связана обычными ракушками *3 стсн, 3 вп, 3 стсн, 4 вп*
Кофточка филейной сеткой *стсн 1вп стсн* или полустсн.
А верх цветочки соединеные техникой сцепного гипюрного кружева
вот обещала по нему мк выложить и не могу загрузить((
Я скачала журнал мод 521 zurnal_mod_2(521)2009 там и был этот берет поищите <Удалено модератором> он связан технике сцепного кружева

natsko, перечитайте еще раз внимательно Правила Клуба (особенно п.4.12). 😎
И этот берет лучше обсуждать в подфоруме Ирландское кружево, тогда не придется дублировать информацию, которой там предостаточно!

Девочки, так как вязать будем? 🙄 Кто-нибудь начал? Подскажите с чего начать в кофточке, с цветочков? Или как-то можно сверху связать?

Masia_2 конечно начинать надо с цветочков! Когда определитесь по ширине, то вязать надо будет вверх и вниз.

Спасибо, сегодня начну 😃

Девочки, а кто уже нашел схему цветочка? Поделитесь пожалуйста. Нитки есть прям такого же цвета. Жалко белых таких же в магазине нет. Так что я если осилю то только кофточку 😃

По первой кофточке этой темы девочки собрали вот такую коллекцию цветочков. Можно что-нибудь подобрать. Мне нравится с первой картинки.

Flor

А если вот такой цветок связать, я думаю красиво будет смортреться
на фотохостинг → на фотохостинг → не обязательно конечно разноцветный, однотонный тоже неплохо будет смотреться. на фотохостинг → вот еще такой нашла на фотохостинг →
и вот такой под номером 71 на фотохостинг → или вот этот под номером 81
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
можно еще посмотреть и подобрать но мне запал именно многослойный цветочек

Девочки,добрый вечер. Вот решила дочке связать такую красоту,а у меня не получается кокетка. Ну,точнее у меня полу=чается ровное полотно. Подскажите,пожалуйста, как сделать правильно. Спасибо

Что бы получилась круглая кокетка, цветочки должны быть с 7 лепестками. Соединение слева и справа по 2 лепестка, внизу 2 лепестка и вверху 1 лепесток. За счет этого соединенные с ряд мотивы должны кругом выкладываться.
Я лично еще не нашла круговой мотив с 7 лепестками. Переделывать 8-ми лепестковый еще не пробовала - не очень умею это делать. Пока жду, может кто сочинит 😃

Девочки!Какие Вы все умнички!Залюбовалась на ваши работы и тоже решила побаловать дочку обновочкой!Разрешите похвастаться:
на фотохостинг →
Вязала из остатков пряжи "Кроха"

Очень красивый костюмчик и Вашей модельке очень идет! 😃

yulin15 😘 😘 😘 А принцесска какая довольная! сколько ниточек пошло, каким крючочком вязали?
barischa а зачем же самой переделывать если есть готовая , 😏 смотрите здесь http://club.osinka.ru/topic-64319?p=2722481#2722481
Natanielochka убавление я делала методом проб и ошибок, тут главное чтобы в каждом ряду было равномерно. Вот здесь есть еще схемы посмотрите http://club.osinka.ru/topic-64319?p=2721059#2721059

Совсем запуталась... Т.е. мы вяжем снизу или сверху?

Natanielochka там приведены схемки кокеток которые вяжутся от цветочков. Собрав мотивы в цепочку, вяжется вверх кокетка. А вниз уже сама кофточка, там уже естественно без убавок.

Ах,вот оно в чём дело. Большое спасибо за подсказку. Теперь попробую


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания