ЧАСТИЧНОЕ вязание (удлин.\укороч. ряды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов тут
:

Патентные петли, отдельные патентные петли, патентные узоры, двухцветный патент, убавки\прибавки в патентах и полупатента тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "Техника провязывания спицевых элементов" тут и тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ток-РА, Апр 24, 2014
Ток-РА

Что там написано в тексте?

могу дать ссылку, но там без регистрации не открывается описание, так что даю здесь часть описания:

Набрать на спицы 2,5 мм для размеров соответственно: 19-20 п. нитью цвета Vitamine и вязать лицевой гладью на высоту 10-12 р.

Чтоб сформировать правый бочок - отложить первые 14 петель, далее вязать на оставшихся 5-6 п. на высоту 6-8 р. Петли отложить.

Снова набрать на спицы 2,5 мм для размеров соответственно: 19-20 п. нитью цвета Vitamine и вязать лицевой гладью на высоту 10-12 р.

Чтоб сформировать левый бочок - отложить последние 14 петель, далее вязать на оставшихся 5-6 п. на высоту 6-8 р. присоединить оставленные 5-6 петель правого бока. Итого: 10-12 п. вязать 6-8 р. гладью нитью Vitamine, затем 2 ряда нитью Blanc.

это вязание кед спицами.

Veta.e, Апр 24, 2014
Veta.e

это вязание кед спицами.

С сайта Парижанки?
Полагаю, можно "отложить" на другую спицу, но чаще просто вяжут ряды не до конца - укороченными рядами. 😃

С сайта Парижанки?

Да

там получается две детали, которые в последствии соединяются. типа положенной буквы г. только у одной детали шляпка в начале , а у другой в конце. непонятно наверное объясняю..
в общем беру я первую деталь. вяжу 20 петель 12 рядов.дальше по схеме отложить 14 петель (первых!!) и оставшиеся провязать на высоту 8 рядов. если я до этих последних пятель провяжу 14 первых, то общая сумма рядов будет 13, а не 12.

думаю сделать следующим после набора петель дальше идти изнаночным, а не лицевым рядом. тогда две детали буду зеркальными. есть какой то еще способ?

| УКОРОЧЕНЫЕ РЯДЫ

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! На высоте 65 см отложить для выреза горловины средние 14 п. Для закругления отложить в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2 и 4 х 1 п., работая укороченными рядами. На высоте 68 см закрыть для скоса плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 2x12 п. МНЕ НЕ ПОНЯТНО КАК ОТЛОЖИТЬ НУЖНО ПРОВЯЗАТЬ ДО ЭТИХ 14П, А ПОТОМ ОТКЛАДЫВАТЬ????КАК ВЯЗАТЬ УКОРОЧЕННЫМИ РЯДАМИ???ПРОВЯЗАТЬ СНАЧАЛА ПРАВОЕ ПЛЕЧО, ОБРЫВАЕМ НИТЬ И ВЯЖЕМ ЛЕВОЕ???? ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ.ОПИШИТЕ ПОШАГОВО ДЛЯ ЧАЙНИКА

| Укороченные ряды вкруговую

Девочки, помогите пожалуйста. Уже 2 недели роюсь в интрнете и не могу понять как вязать укороченные ряды при вязании на круговых спицах? Или их вообще вяжут только с поворотом полотна? Нашла в инете шапочку (котошапка). Связана по-кругу и на форуме автор упомянула, что для нужной формы ушек использовала укороченные ряды. Кто-то может подсказать как это делать по-кругу? Или если есть ссылка на описание подскажите. Буду очень благодарна.

вот ссылка где я это нашла.
http://ru-knitting.livejournal.com/3742723.html

Luckyfami, на круговых спицах тоже можно вязать в обоих направлениях. В этой шапке боковые части - горизонтальная резинка, 3 лицевых ряда и 3 изнаночных. Так вот лицевые полосы связаны частичным вязанием. То есть фрагмент лицевыми провязывается в прямом направлении, потом в обратном (изнаночными, конечно), и еще раз в прямом лицевыми. Таким образом на одну лицевую петлю вертикально идущей полосы приходится 3 лицевых ряда горизонтальной резинки.

на фотохостинг →
Очень понравился такой способ вязания горловины. Очень аккуратно, но как оказалось для меня совсем не понятно. Может кто подскажет принцип?
Я пробовала вязать укороченными рядами сначала с одной стороны, потом с другой, потом весь ряд целиком и т.д. Получаются не очень красивые повороты. Да и для того чтобы при формировании горловины не уменьшались плечи надо еще прибавки делать. Они тоже очень выделяются.

Калинка22014

Очень понравился такой способ вязания горловины. Очень аккуратно, но как оказалось для меня совсем не понятно. Может кто подскажет принцип?

В чем прикол? Посчитайте ряды платочной вязкой в середине горловины и у плеча, 19-ть рядов там и там. Просто платочная очень рыхлая, свяжите прямоугольник, намочите, разложите( потяните немного) и получите тоже самое.

свяжите прямоугольник, намочите, разложите( потяните немного

Неужели все так просто?

Калинка22014 - этот Топ Laari - вязала tat-yna, напишите напрямую в личку И рукав там связан из оката

Спасибо!

Осиночки, подскажите, пожалуйста, как это вязать?
Вроде слишком много "съедающихся" петель получается.
на фотохостинг →

Подскажите, немецкий перекрученный наборный край это то же самой, что и норвежский, как описано по этой ссылке http://club.osinka.ru/topic-68954?p=3081976#3081976 ?

Вяжу вот такую шаль на фотохостинг →
В описании сказано, что нужно вязать двойные петли (в укороченных рядах). Написано так: в конце укороченного ряда провязать петлю в лиц.р. - лиц.п, в изн.р. - изн.п. Работу повернуть, затем в начале следующего ряда нить протянуть перед 1ой петлей и петлю снять вместе с нитью как изн. п., затем петлю нитью туго затянуть спереди назад.
Вот я вяжу лицевой ряд, поворачиваю, первая петля изнаночная, куда мне нить эту тянуть, вправо или влево? Я не пойму, петлю надо нитью обмотать или нить должна быть так же на спице, чтобы ее вместе с петлей снять.
А когда пытаюсь затянуть петлю нитью, так еще и петлю саму затягиваю, она укорачивается. Не знаю, как точнее описАть.
В общем, я в затруднении. Помогите, пожалуйста.

| частичное вязание шали

Дорогие осиночки! Пожалуйста сильно не ругайте, если я влезла не туда со своим вопросом. Я пока что совершенный чайник на форуме и не поняла, как правильно задавать вопросы в теме. А интересует меня вот что. Очень хочу связать шаль Орхидея частичным вязанием. Часть описания:"Набрать 240 петель. Сегмент 1,(с 1 по 142 ряд). Начиная с 3-го ряда вязать укороченными рядами с левого края прибавить 55 раз по 3 петли, затем 15 раз по 5 петель. ОДНОВРЕМЕННО с правого края с 1 по 110 ряд 10 раз по 1 петле провязывая кромочную и следующую за ней лицевую вместе лицевой, по очереди в каждом 6-м и 4-м ряду, а с 110-го по 142-й ряд повторить эту убавку 8 раз в каждом 4-м ряду". Никак я не могу понять, как можно это сделать одновременно, ведь нить находится слева. Очень прошу объяснить этот момент. Сам принцип укороченных рядов мне понятен.
P.S. Как вставить картинку, тоже непонятно, простите. 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания